Индикаторы: Volum_Up_Dw - страница 2

 
UKCM-AN:
Здравствуйте. Хорошая идея и индикатор. Возможно ли реализовать что-то подобное вот с такой идеей: - для расчета также анализируем минутные бары и, затем, суммируем результаты - индикатор в виде гистограммы с синими/красными барами - цвет и размер вычисляется по формуле V*(C-O)/(H-L) - в результате, если (C-O)<0, т.е. минутная свеча красная, следовательно и объем down, (C-O)/(H-L) - удельный вес тела свечи в общем диапазоне, т.е. дожи практически не будут участвовать в расчете общей суммы - для up свечей - аналогично - после суммирования таким образом полученных объемов по минутным свечкам, получим результат: высота бара = модуль суммы объемов, цвет бара - знак суммы объемов - интересно будет наблюдать дивергенцию с графиком. Спасибо.

Спасибо за идею! Посмотрим, что из этого получится...  Напишу и Вам вышлю...

 
706

Evgeni Inkov


Евгений!

Интересный индикатор!

Классно работает, но чуть на "других" графиках.

Графики - рендж., но с высотой около 4-5 пунктов (ни Компостер, ни Скриптонг этого (рендж 4-5 п.), пока не смогли реализовать - там есть фокус).

Вы вообще-то для связи существуете?


P.S."...пока не смогли реализовать..." -  не реализована "неразрывность" функции (у обоих - не знаю, как по В.С. Высоцкому правильно).

На этом форуме называют "гладкость функции".

"Вы вообще-то для связи существуете?" - индикатор я сделал, интересует Ваш подход -

импонирует, что заняты "входными" данными и меня это интересует,

т.к. считаю, что не имея "входа" нет смысла заниматься остальным.

 
Balbesik:
706

Evgeni Inkov


Евгений!

Интересный индикатор!

Классно работает, но чуть на "других" графиках.

Графики - рендж., но с высотой около 4-5 пунктов (ни Компостер, ни Скриптонг этого (рендж 4-5 п.), пока не смогли реализовать - там есть фокус).

Вы вообще-то для связи существуете?


P.S."...пока не смогли реализовать..." -  не реализована "неразрывность" функции (у обоих - не знаю, как по В.С. Высоцкому правильно).

На этом форуме называют "гладкость функции".

"Вы вообще-то для связи существуете?" - индикатор я сделал, интересует Ваш подход -

импонирует, что заняты "входными" данными и меня это интересует,

т.к. считаю, что не имея "входа" нет смысла заниматься остальным.

Не совсем понял, что Вас интересует...

 Может подробнее обсудить в Скайпе?  или пишите мне на почту...

 

Евгений!!


Здорово, что ответил.

Что ты не понял?

Нормальный подход  - уходим от привязки ко времени, а времпя это - ничего , просто дискрета для измерения и не более.

Есть "маленькая проблема" есть такое понятие ренджи - твои индикатор "красиво" работает!

Там правда "маленькие ошибки", начиная с не соответствия объявленных  и работающих буферов (не внимательность по входу).

Но главное другое - Индикатор "ЛЕГКИЙ" , а это много стоит!

Теперь вопрос можно ли этот индикатор реализовать на равновысоких барах в МТ4.

Сразу предупреждаю - половина функций "лохотрона" не работают.

Просто классый индикатор получится, кто знает эту проблематику.

Для примера не решаемая конструция на ренджах -

  
   int    i,nLimit,nCountedBars;
//---- bars count that does not changed after last indicator launch.
   nCountedBars=IndicatorCounted();
//---- last counted bar will be recounted
   if(nCountedBars>0) nCountedBars--;
   nLimit=Bars-nCountedBars-1;
//----
   for(i=nLimit; i>=0; i--)

     { и т.д

В твоем индикаторе цикл на равновысоких не работает.

Там проблема времени, ой МАМА не горюй.

Есть масса вопросов, но индикатор получился КЛАССНЫЙ (по исполнению)

 

Не знаю как делать "правки"?

Забыл подписаться -

меня тоже зовут Евгений! (привет "теска" , проблематику можешь посмотреть - http://scriptong.myqip.ru/?0-0)

Позывной - Балбесик (да сын маленький и придумал этот позывной, а я в "память").

Вообще оказывается, кроме Компостера (Андрея), в России есть достойные ребята!

 
Balbesik:

Не знаю как делать "правки"?

Забыл подписаться -

меня тоже зовут Евгений! (привет "теска" , проблематику можешь посмотреть - http://scriptong.myqip.ru/?0-0)

Позывной - Балбесик (да сын маленький и придумал этот позывной, а я в "память").

Вообще оказывается, кроме Компостера (Андрея), в России есть достойные ребята!

Пошли мне индюка или сову, которая формирует рендж-бары... ничего путного в инете не нашел...

Разберусь.... 

 

Thanks for that usefull indicator

CAN you add A divergence feature on it (higher or lower price pick // higher or lower indi pick)? This Might help A lot for taking Position 

 
muller:

Thanks for that usefull indicator

CAN you add A divergence feature on it (higher or lower price pick // higher or lower indi pick)? This Might help A lot for taking Position 

it is difficult, try...
 
Evgeni Inkov:

Пошли мне индюка или сову, которая формирует рендж-бары... ничего путного в инете не нашел...

Разберусь.... 

Отправил по публичному адресу - ew123@mail.ru .

Ренджи хоть с 3 пунктов строяться.

OBV - по цене Открытия выше - ниже (активность - кол . тиков)

Все тиковое, все работает в реале.

OBV c вариантом решения проблемы IndicatorCounted() - старая проблема;

P.S.

Все написано под новую версию МКЛ - компилируй не бойся.

Забыл добавить нужна тиковая история или придется "накопить" самому - просто открой график ренджей - смотри построение.

 
не работает -видать билд уже не тот поправьте 
Причина обращения: