Как получить угол скользящей средней?

 
Здравствуйте,

Как я могу получить угол скользящей средней, которая построена на графике?

Например: У меня есть 2-3 скользящие средние, построенные на моих графиках. На основе угла (например, 60 градусов) у меня есть индикатор того, насколько силен текущий восходящий тренд.

Должен ли я сам рассчитать угол, основываясь на значениях MA, например, последних 10 свечей, или использовать функцию ObjectGet()-? Я пробовал последнее, но нужно указать имя, а так как все мои MA имеют одинаковое имя (и я не понимаю, как я могу их изменить), то ничего не выходит... (на самом деле это одни и те же MA, но основанные на близких, высоких и низких ценах).

Любая помощь была бы очень признательна! Заранее спасибо.

Приветствую,
Koen.
 
Угол зависит от того, сколько времени у вас на горизонтальной оси. Предположим, ваш график показывает 2 дня, а вы измените его на 1 день, угол станет меньше. Поэтому я предлагаю использовать не угол, а что-то вроде "средняя разница в пунктах на таймфрейм". Это означает: возьмите разницу в стоимости MA1 и MA2 и разделите ее на количество таймфреймов между моментом пересечения MA и моментом, когда вы хотите получить угол.
 
Спасибо за предложение!!! Звучит неплохо ... на самом деле, у меня уже кое-что работает! Но это нужно немного подправить ...

Приветствую,
Коэн.
 
Вы не можете измерить угол наклона прямой линии на графике, потому что у них разные единицы измерения - Цена и Время. Можно измерить только аналогичное с аналогичным (like to like). В этом случае вы пытаетесь измерить угол наклона прямой линии на графике, выраженный через пиксели. Вы можете достоверно измерить только скорость изменения цены в терминах единицы Point для единицы Time.
 
Gann Fan Линии Gann Fan строятся под разными углами!!!

MT может предоставить функцию Angle, основанную на пикселях экрана (транс из двух значений и двух кратных коодинат).
Так как Угол более удобен для просмотра.

Например:

MathArctan(MathTan(
((price1-price2)/(WindowPriceMax()- WindowPriceMin()))
/
((shift2-shift1)/WindowBarsPerChart())
))
*180/3.14
 
DxdCn,

Я полностью с вами согласен. Углы имеют значение, и они используются постоянно.

Меня заинтересовала формула, которую вы выложили. Я получал угол по следующей формуле:

(((MathArctan(line_slope/100))*(180/3.14159))*угол_фактор);

Наклон вычисляется в другой функции. Angle_factor управляет форматом йены. В любом случае, это близко, но все равно неправильно.

Когда я подставляю вашу формулу вместо нее, я получаю ошибку деления на ноль в тестере стратегий. Это потому, что оконные функции не работают в тестере или я сделал что-то не так?

Мир.
 
Давайте посмотрим " Тестирование возможностей и лимитов в MetaTrader 4 " и посмотрим там

Особенности процесса оптимизации

  • В журнал ничего не выводится (либо функция Print())

    Это было сделано для ускорения тестирования и экономии дискового пространства. Если выводить полные журналы, то файлы журналов будут занимать сотни мегабайт.

  • Объекты рисования не заданы

    Для ускорения тестирования объекты отключены.

  • Используется функция "Пропустить бесполезные результаты"

    Чтобы не засорять таблицу и график результатами тестирования, используется возможность пропускать очень плохие результаты. Эту функцию можно включить в контекстном меню закладки "Результаты оптимизации" -> &quotSkip useless results".

 
Спасибо, Рош.
 
Пожалуйста.
 
Примечание: основывается на пикселях экрана !!! dx, dy должны быть в одних и тех же единицах, лучше всего перевести в пиксели экрана.

MathArctan(MathTan(
((цена1-цена2)/(WindowPriceMax()- WindowPriceMin()))
/
((shift2-shift1)/WindowBarsPerChart())
))
*180/3.14

ошибка деления на ноль ? Проверьте (shift2-shift1) не должно быть равно ZERO перед вычислением.

Я тестирую их на самой новой версии 203.
При тестировании советника я их не проверяю.
 
DxdCn,

Я хочу выразить вам свою глубочайшую признательность за формулу, которой вы поделились. Я не ответил раньше, потому что мне нужно было закончить сборку моего советника. Работает как шарм.

Мир и добрая воля. - Колесо Огня
Причина обращения: