Фриланс и арбитраж. Нужно что-то менять, иначе тупик! - страница 5

 
Ivan Titov:

Согласен, что проблему надо решать в более широком смысле. У меня та же проблема, но с другой стороны: заказчик подтвердил демонстрацию на соответствие ТЗ, получил исходник и пропал без подтверждения передачи работы.

Он-то получил что хотел, а мне что делать? Больше недели прошло. Прошу решить мою проблему: https://www.mql5.com/ru/job/116100.

А на будущее ввести правило, если одна из сторон в течение недели не принимает решение по предложенному другой стороной варианту завершения работы в рамках арбитража, принимать предложенный вариант автоматом . И может быть блокировать или удалять аккаунты таких нерадивых пользователей.

Нерадивый здесь вы как разработчик.

Посмотрите на расклад здраво -- вы, выполнив десятки работ, сервис знаете -- заказчик пришел в сервис первый раз и сервис не знает.

Как вы говорите "подтвердил ТЗ, получил исходник" -- вот он подтвердил этап и подумал что "всё" -- вы ему отдали исходник, деньги у него заблокированы (а в его понимании -- списаны/уплачены) -- и он спокойно уходит с сервиса, искренне будучи уверенным, что ничего ни вам, ни сервису не должен.

Поэтому ведите с заказчиком диалог, предупреждайте его следующий шаг -- говорите ему, мол, советник выложен, но для завершения работы надо сделать столько-то подтверждений -- и так по всем моментам.

 
Andrey F. Zelinsky:

Нерадивый здесь вы как разработчик.

Посмотрите на расклад здраво -- вы, выполнив десятки работ, сервис знаете -- заказчик пришел в сервис первый раз и сервис не знает.

Как вы говорите "подтвердил ТЗ, получил исходник" -- вот он подтвердил этап и подумал что "всё" -- вы ему отдали исходник, деньги у него заблокированы (а в его понимании -- списаны/уплачены) -- и он спокойно уходит с сервиса, искренне будучи уверенным, что ничего ни вам, ни сервису не должен.

Поэтому ведите с заказчиком диалог, предупреждайте его следующий шаг -- говорите ему, мол, советник выложен, но для завершения работы надо сделать столько-то подтверждений -- и так по всем моментам.

Похоже вы еще нерадивее.

То, что я описал и вы подтвердили - общая проблема сервиса, а не конкретного исполнителя. Поэтому должна быть решена сервисом.

И кто вам сказал, что я не веду диалог? В таких случаях он не помогает: диалог невозможно вести, если другая сторона отказывается это делать.

В дополнение ранее предложенному: сервис может подтверждать передачу работы автоматом через неделю, если исполнитель пропал после подтверждения передачи работы заказчиком.

 
Ivan Titov:

...

И кто вам сказал, что я не веду диалог? В таких случаях он не помогает: диалог невозможно вести, если другая сторона отказывается это делать.

вы посмотрите как вы относитесь ко всему:

Ivan Titov:

... блокировать или удалять аккаунты таких нерадивых пользователей.

Ivan Titov:

... общая проблема сервиса, а не конкретного исполнителя. Поэтому должна быть решена сервисом.

Ivan Titov:

Похоже вы еще нерадивее. ...

есть такая народная мудрость: "кто вс*ался? невестка".

у вас сервис с проблемами, заказчик (как и все вокруг) нерадивый.

не мудрено, что заказчик не желает с вами общаться -- равно как и арбитраж сервиса.

сидите тогда один, радивый вы наш, и чешите репу.

 
Andrey F. Zelinsky:

не мудрено, что заказчик не желает с вами общаться -- равно как и арбитраж сервиса.

Не судите по себе. Похоже не хотите общаться только вы (что взаимно). Нечего сказать по существу - не засоряйте ветку.

 
Ivan Titov:

Не судите по себе. Похоже не хотите общаться только вы (что взаимно). Нечего сказать по существу - не засоряйте ветку.

кстати, не сложно привести аналогию в стиле "причина -- следствие" -- между сказанным здесь https://www.mql5.com/ru/forum/285790/page2#comment_10910081:

Nikolay Khrushchev:

... чтобы убрать совсем печальных исполнителей? 

и вашими словами:

Ivan Titov:

... может быть блокировать или удалять аккаунты таких нерадивых пользователей.

 
Большое спасибо за решение моей проблемы.
 
Ivan Titov:


Знаете как я делал иногда, когда заказчик вызывал некие неловкости...

Я передавал закрытый код - чтобы человек мог всё проверить и провести передачу денег. И писал ему, что после того, как деньги будут переданы мне, я передам ему исходник.

Но самое интересное не в этом. А в том, что в переданном закрытом коде было встроено ограничение по времени работы - со дня передачи и до истечения недели. А потом программа при запуске выдавала сообщение типа "Надо бы денюшку передать за работу, чтобы не обидеть исполнителя" и выгружалась.

Знаете, не раз спасало.

 
Здравствуйте. Я взял заказ на выполнение работы. Затем решил что цена довольно высокая для такого задания и отменил заявку с целью подать снова по более низкой цене, но сервис не дает мне этого сделать. В правилах я не нашел упоминания что так делать нельзя.
 
Artyom Trishkin:

Знаете как я делал иногда, когда заказчик вызывал некие неловкости...

Я передавал закрытый код - чтобы человек мог всё проверить и провести передачу денег. И писал ему, что после того, как деньги будут переданы мне, я передам ему исходник.

Но самое интересное не в этом. А в том, что в переданном закрытом коде было встроено ограничение по времени работы - со дня передачи и до истечения недели. А потом программа при запуске выдавала сообщение типа "Надо бы денюшку передать за работу, чтобы не обидеть исполнителя" и выгружалась.

Знаете, не раз спасало.

Да, это самый простой и надёжный вариант, демо-версия ограниченная по времени.

Спрошу и здесь тоже, Артём, может вы хоть в курсе, почему с меня требовали исходный код уже после отмены работы с разделением денег пополам?  В правилах это написано?

Если он для арбитража и вынесения решения, то как это сделать если уже работа отменена и деньги разделены?

Если вдруг заказчик перепутал кнопку, то почему тогда не откатить процесс, я же не отказываюсь от арбитража, пусть проверяют мой код.

Но меня принципиально не устраивает что с меня требуют код после " отмены работыс разделением денег пополам".

Но проще конечно забанить, думаю даже не разбирались в ТЗ и моей демо-версии.

 
Aleksey Mavrin:

Да, это самый простой и надёжный вариант, демо-версия ограниченная по времени.

Спрошу и здесь тоже, Артём, может вы хоть в курсе, почему с меня требовали исходный код уже после отмены работы с разделением денег пополам?  В правилах это написано?

Если он для арбитража и вынесения решения, то как это сделать если уже работа отменена и деньги разделены?

Если вдруг заказчик перепутал кнопку, то почему тогда не откатить процесс, я же не отказываюсь от арбитража, пусть проверяют мой код.

Но меня принципиально не устраивает что с меня требуют код после " отмены работыс разделением денег пополам".

Но проще конечно забанить, думаю даже не разбирались в ТЗ и моей демо-версии.

Отдайте половину исходника :)
Причина обращения: