Пользуйтесь подсказками во Фрилансе! - страница 6

 
Andrey F. Zelinsky:

кстати, как определить, что ваши 50% ТЗ соответствуют половине ТЗ? -- как определить "вес" каждого функционального блока?

такие моменты должны быть в ТЗ -- типа, заказчик считает эту часть 25%, а эту 50%.


расторжение пополам идёт тогда, когда ТЗ не выполнено до конца, но заказчик считает, что 50% сделано.

но это не значит, что при расторжении пополам от сделанного -- вдруг по разумению разработчика выделяется какая-то часть и отдаётся заказчику под видом 50%.

все три вида расторжений -- в пользу заказчика/разработчика и пополам -- сознательно подтверждаются сторонами -- вам никто не мешал перед принятием согласия "пополам" оговорить с заказчиком все условия такого расторжения.

а вы, как понимаю, расторжение "пополам" подтвердили -- а потом стали говорить "не согласен", "я прав" и прочая ерунда.

Ещё раз:

Какие правила я нарушил? По пунктам.

а не ваши рассуждения, я так тоже могу долго)

 
Aleksey Mavrin:

Я считаю что я прав! И попросил объяснить если я ошибаюсь. Попросил и здесь и в ветке самой работы. 

Зачем Администрации давать "лишние" пояснения?

А зачем администрации лишние проблемы и в первую очередь проблемные исполнители? Считаете написание 3-5 строк кода обременительным или просто не в состоянии понять и сделать так как просит заказчик? Зачем сервису такие исполнители? Вы думаете администрации больше заняться нечем, только разбираться на сколько выполнена работа и кто прав, кто виноват? Не хотите передавать код, откажитесь от заказа и от оплаты. Жаба задушила?

 
Aleksey Mavrin:

Каких именно? Подскажите по пунктам? Раз уж вы такой знаток.

причём тут "по пунктам" -- есть гласные и негласные правила -- разработчики Фриланса читают форум и прекрасно знают или отслеживают негласные правила -- всё не пропишешь.

я далеко не знаток правил -- но вам изначально, исходя из своего опыта работы во Фрилансе, сказал -- что при расторжении "пополам" исходник отдаётся -- и это требует арбитраж всегда.

когда арбитраж был не полуавтомат как сейчас, то после расторжения пополам арбитр отдельно писал "предоставьте исходник".

но вы не послушались, поступили по своей правоте -- администрация вас за нарушение правил лишила доступа к сервису.

 
Alexey Viktorov:

А зачем администрации лишние проблемы и в первую очередь проблемные исполнители? Считаете написание 3-5 строк кода обременительным или просто не в состоянии понять и сделать так как просит заказчик? Зачем сервису такие исполнители? Вы думаете администрации больше заняться нечем, только разбираться на сколько выполнена работа и кто прав, кто виноват? Не хотите передавать код, откажитесь от заказа и от оплаты. Жаба задушила?

Арбитраж инициировал не я. И разделение денег пополам инициировал не я, я просто согласился, прочитав что "работа отменяется" и чтобы не тянуть время.

Если бы объяснили что по правилам при разделении денег пополам надо передавать код, то я бы подождал рассмотрения арбитражем кода.

Вы правы наверное - что проблемные исполнители не нужны. Но зачем проблемные заказчики тогда) Я всё-таки умею делать хорошо и мои клиенты оставались довольны.

Первый раз попался на такого скандалиста, наорал и обвинил меня в том что он не может вывеси деньги из MQL.. ))

 
Andrey F. Zelinsky:

причём тут "по пунктам" -- есть гласные и негласные правила -- разработчики Фриланса читают форум и прекрасно знают или отслеживают негласные правила -- всё не пропишешь.

я далеко не знаток правил -- но вам изначально, исходя из своего опыта работы во Фрилансе, сказал -- что при расторжении "пополам" исходник отдаётся -- и это требует арбитраж всегда.

когда арбитраж был не полуавтомат как сейчас, то после расторжения пополам арбитр отдельно писал "предоставьте исходник".

но вы не послушались, поступили по своей правоте -- администрация вас за нарушение правил лишила доступа к сервису.

Я не знаю других правил кроме написанных, откуда мне их знать, поэтому и попросил объяснить. С другой стороны всё логично что вы говорите, не спорю.

Если я остыну, надумаю и передам код, то куда просить чтобы разблокировали?)

 
Aleksey Mavrin:

Ещё раз:

Какие правила я нарушил? По пунктам.

а не ваши рассуждения, я так тоже могу долго)

кстати, насчёт правил по пунктам -- читаем правила https://www.mql5.com/ru/job/rules:

VII. Прекращение оказания услуги без предварительного уведомления при серьезных нарушениях условий использования

8. Передача заказчику кода низкого качества, а равно как и отсутствие в работе каких-либо результатов выполнения заказа.

деньги (в сумме 50% от оговоренной) за не до конца выполненное ТЗ поступили -- исходник вы предоставлять отказываетесь -- блокировка обоснована Правилами.
 
Aleksey Mavrin:

Арбитраж инициировал не я. И разделение денег пополам инициировал не я, я просто согласился, прочитав что "работа отменяется" и чтобы не тянуть время.

Если бы объяснили что по правилам при разделении денег пополам надо передавать код, то я бы подождал рассмотрения арбитражем кода.

Вы правы наверное - что проблемные исполнители не нужны. Но зачем проблемные заказчики тогда) Я всё-таки умею делать хорошо и мои клиенты оставались довольны.

Первый раз попался на такого скандалиста, наорал и обвинил меня в том что он не может вывеси деньги из MQL.. ))

Не мне судить какой вы программист, я не заказывал ничего и не проверял ваши способности. Не забывайте, что заказчик всегда прав. С точки зрения администрации вы получили то, что заслужили своими незнаниями. «Мне не объяснили. Мне не рассказали. Если-бы я знал...» и прочее. Надеюсь, что на вашем опыте хоть кто-то сможет научиться.
 
Aleksey Mavrin:

... Если я остыну, надумаю и ...

да, если решите сделать одолжение -- то тогда ... будет "2 часть"

 
Andrey F. Zelinsky:

кстати, насчёт правил по пунктам -- читаем правила https://www.mql5.com/ru/job/rules:

VII. Прекращение оказания услуги без предварительного уведомления при серьезных нарушениях условий использования

8. Передача заказчику кода низкого качества, а равно как и отсутствие в работе каких-либо результатов выполнения заказа.

деньги (в сумме 50% от оговоренной) за не до конца выполненное ТЗ поступили -- исходник вы предоставлять отказываетесь -- блокировка обоснована Правилами.

Не-не, в работе выложен исполняемый файл, он есть у заказчика. Так что это не подходит. 

 
Aleksey Mavrin:

Не-не, в работе выложен исполняемый файл, он есть у заказчика. Так что это не подходит. 

Ну, тут вам лучше знать -- это же вас заблокировали.

"Ох, нелегкая это работа – Из болота тащить бегемота!" [К.И.Чуковский, для детей младшего возраста]

Причина обращения: