Советники: BeerGodEA - страница 16

 
saban:

1. По этому советнику может быть и стабильный профит, и стабильный минус и флэт баланса. Все зависит от настроек. Но в целом пока идем в +. Пользую его с августа месяца и в целом доволен. Оптимизирую его ежемесячно, за последние полгода. Если появляются новые более лучшие настройки, то ставлю их. В целом по советнику могу сказать, что в большей степени он по балансу показывает флэт, но потом как раз и бывают выстрелы в стабильный профит, потом опять колебания баланса (бывает даже в минус процентов под 30% заходит), а потом смотришь опять стрельнет. Стабильности и универсальных настроек нет. Рынок меняется, ну соответственно и параметры надо тоже малость менять. Только не часто. Я бы сказал, что для данного советника отчетный период это месяц и от этого надо плясать.

2. По котировкам и истории можно сказать, что даже в одном ДЦ но на разных серверах результат отличается!  Молчу про разные ДЦ, бывает даже не все сделки сходятся (хотя по тестеру все сходится). Если хотите прогнать на истории, то не стоит лепить котировки, лучше уж качнуть минутки и часовки полностью (чтобы не было рас согласований) с какого нибудь ДЦ абсолютно с нуля и заменить ими свои котировки.


Большое спасибо за ответ
 
Кто нибудь замечал что на EURUSD ночью советник хорошо торгует а днём не очень?
 
SerYojKa:
Кто нибудь замечал что на EURUSD ночью советник хорошо торгует а днём не очень?

его стихия флет :)
 
hills:
SerYojKa:
Кто нибудь замечал что на EURUSD ночью советник хорошо торгует а днём не очень?

его стихия флет :)

Нет у него определённой стихии... Если правильно настроить...
 

Так так так :) У меня возникла интересная ситуация, может кто разъяснит ?

Мониторю два счёта, один центовый другой демка.Оба в разных ДЦ. Естественно они котируют по разному и результаты будут разные.

Но я открыл ещё одну  демку в том же  ДЦ в котором мониторится демка, счёт идентичный во всём, вплоть до сервера, так же  настройки совы одинаковые , но вот результаты опять разные.

Меня это удивляет, при идентичности настроек во всём , сова торгует как хочет :)

 
Nirus, Интересная картинка, никогда такой по этому советнику не видел... Поделись настройками пожалуйста
 
Nirus, может поделитесь настройками, что конкретно меняли? Не жадничайте, форекса на всех хватит.
 
Nirus:
hills:
SerYojKa:
Кто нибудь замечал что на EURUSD ночью советник хорошо торгует а днём не очень?

его стихия флет :)

Нет у него определённой стихии... Если правильно настроить...
Усреднение при просадке добавили или ММ "подкрутили" ?
 
"Усреднение при просадке добавили или ММ "подкрутили" ?" да да, чувак закинул интригу и затих)
 
MyMessir:
"Усреднение при просадке добавили или ММ "подкрутили" ?" да да, чувак закинул интригу и затих)

Какая может быть интрига ? :) подобных графиков в тестере , можно нарисовать почти любой совой. :)  А как на реал ставишь, в лучшем случае топтание на месте , а в худшем слив. :)

К примеру. За основу взят другой робот. Вставлен другой алгоритм и параметр TimeBarOpen(он мне очень нравиться :)

При оптимизации за май и июнь сего года , был взят наилучший результат, а на картинке ниже это то , что тестер выдал с этим результатом за период 2 года. Кривая ушла бы в космос , если бы на восьмом месяце от начала тестирования не упёрлась в ограничение максимального лота (100)  :)

Я конечно поставлю на реал , ради интереса, но что то не очень вериться. :)


Причина обращения: