Советники: BeerGodEA - страница 14

 
johndk:

bald

чё-то у меня тестер тупит(((


используй настройки с пред страницы плюс новый алгортим дикриз

меняю алгоритм и нихрена не меняется, всё равно лоты уменьшаются....чё-то, где-то я туплю
 

Подводя итог на последней недели октября - прирост за октябрь (1-26.10) - 38%, просадка 26%, пара евробакс, риск плавал 0.1-0.15, остальные настройки тоже менялись. По тестеру с последними настройками - 15%. Причина разницы - несколько раз вмешивался в торговлю руками, вручную вытягивая счет из просадок, иногда досрочно закрывал сделки. Советник откровенно флетовый и сильных трендов не любит. Обнаружил в советнике очередную ошибку - не используется mn в алгоритме MM при расчете лота, поправил (то есть при расчете лота учитывались чужие сделки по счету). Без этой ошибки прирост мог бы составить 47%.

Оставляю на счете, посмотрим что будет в ноябре.

 
У кого-нибудь есть идеи как автоматически определять тренд для данного советника и не давать ему открываться против тренда?
 
Здравствуйте.Установил советника,что-то не работает.Можно ли менять лот? Может я что то не правильно делаю,так как не так давно пробую советников.Подскажите как правильно настроить.Спасибо.
 
johndk:
У кого-нибудь есть идеи как автоматически определять тренд для данного советника и не давать ему открываться против тренда?
Мне нравиться этот индюк. Если покрутить, то можно интересно настроить:) Но за тем ещё что то хочется добавить и ещё  и тд :)   http://codebase.mql4.com/ru/5926#20904
 
johndk:
У кого-нибудь есть идеи как автоматически определять тренд для данного советника и не давать ему открываться против тренда?

Аж жуть берет )))))))

А кто-то знает когда тренд а когда флэт? Знал бы прикуп жил бы в Сочи! Так говорится вроде ))))

 

Ну а по-делу, то вот все никак не попробую в тестере на визуализации прогнать советник и попробовать туда добавить МА с периодом 20 от 4часовика т.е. ставим час и галочку на визуализацию. Затем добавляем МА с периодом 80. и смотреть как оно будет......, точнее обращать внимание на минусовые входы.

Если кто опробирует сию идею, то отпишитесь.

 

P.S. Опробировал...... не вариант!  

 
saban:

 

P.S. Опробировал...... не вариант!  


Мне кажется использовать МА на старшем ТМ для советника, который тоже работает по МА, в любом случае не вариант.

Кстати, итог на сегодня - 46% за октябрь ) Благодаря тому, что повышаю риск в 4 раза после двух отрицательных сделок. Возникла дурацкая идея - что если совершать сделки как бы виртуально, и после двух виртуальных отрицательных сделок выставлять реальную с большим риском. Надо попробовать... )

 
johndk:
 Возникла дурацкая идея - что если совершать сделки как бы виртуально, и после двух виртуальных отрицательных сделок выставлять реальную с большим риском. Надо попробовать... )
Пока не попробуешь, не узнаешь))) ИМХО: а идейка не такая уж и дурацкая)))
 
johndk:

Кстати, итог на сегодня - 46% за октябрь ) Благодаря тому, что повышаю риск в 4 раза после двух отрицательных сделок. Возникла дурацкая идея - что если совершать сделки как бы виртуально, и после двух виртуальных отрицательных сделок выставлять реальную с большим риском. Надо попробовать... )


за октябрь минус 46% или плюс 46%? 

 

У меня за октябрь минус 2%. 

 

Можно и попробовать виртуально.  

 
bald:
johndk:
 Возникла дурацкая идея - что если совершать сделки как бы виртуально, и после двух виртуальных отрицательных сделок выставлять реальную с большим риском. Надо попробовать... )
Пока не попробуешь, не узнаешь))) ИМХО: а идейка не такая уж и дурацкая)))

посмотрел стат в тестере за 2012 год, таких сделок всего 25 из них 5 убыточных (3 уб. приходятся на январь). Скучно с таким експертом будет торговать )
Причина обращения: