Советники: BeerGodEA - страница 19

 
MyMessir:
что-то я не понимаю...совка сломалась чтоли? у кого как последние две недельки?

Да нет вроде. Работает. Только последние 2 недели не в нашу пользу. Бывает и такое к сожалению.  До 20 января ее лучше отключить или как вариант реверс сделать ей до 20 января, а потом все вернуть обратно и вперед!
 
saban:
MyMessir:
что-то я не понимаю...совка сломалась чтоли? у кого как последние две недельки?

Да нет вроде. Работает. Только последние 2 недели не в нашу пользу. Бывает и такое к сожалению.  До 20 января ее лучше отключить или как вариант реверс сделать ей до 20 января, а потом все вернуть обратно и вперед!

Спасибо, задумаюсь..
 
saban:
MyMessir:
что-то я не понимаю...совка сломалась чтоли? у кого как последние две недельки?

Да нет вроде. Работает. Только последние 2 недели не в нашу пользу. Бывает и такое к сожалению.  До 20 января ее лучше отключить или как вариант реверс сделать ей до 20 января, а потом все вернуть обратно и вперед!
  Я тоже про реверс частенько подумывал... Не уверен, что реверс даст заслуживающие внимание результаты, но ради эксперимента, изучения возможностей было бы очень неплохо его прикрутить к коду... Отзовитесь, знатоки MQL4, кто возьмётся ради общего блага?
 
Да, знатоки, прикрепите переключатель реверс\нереверс, очень хочется протестировать
 

И вот я всё-таки не могу понять... вот два ДЦ ... берём последний месяц (так как график грузит максимально достоверный (надеюсь)) далее накручиваем одинаковые настройки (абсоютно) гоним в тестере, на одном график балансы вверх, на другом график в низ



почему сова открывается по разному? я не понимаю, цифарки везде одинаковые... везде четырёх знак... в чём дело? это тестер, ведь должно быть идентично может я чего не понимаю в упор, объясните пожалуйста...


и вот ещё пара вопросов:

- действительно, можно ли сделать кнопку, которая бы открывала сделки зеркально (просто как-то подобрал параметры, график баланса медленно и верно скатился в низ (без стопов) следовательно если бы алгоритм открытия был обратным - была бы прибыль по данным настройкам) зависимость....

- заметил в последних настройках включение\отключение бай и селл сделок... и тут возникла идея, что если взять, EMA 50, так как она достаточно хорошо, на мой взгляд, показывает основное движение и сделать эти включалки на бай\селл зависимыми от неё, идею можно наверное додумать... ну или она вообще не осуществима, не знаю.. но вот тогда был хотябы торги шли они по тренду...


спасибо за внимание, хотелось бы услышать стороннее мнение хотя-бы по одному из пунктов

всех с концом света ^____^

 

1. Качество моделирования разное на 2х скринах.

2. Спред в этих двух ДЦ одинаковый ?

3. Попробуйте выбрать участок где EMA 50 хорошо указывает тренд и протестируйте торговлю только в одном направлении, если результат будет положительным можно будет подумать дальше.



 

BeerGod

проверьте пожалуйста личные сообщения
 
срочно требуется помощь!  прям очень!!!

творятся какие-то просто невероятные "чудеса" от которых не знаешь что делать!! объясняю проблему:

   это картинка счёта на котором торгует сова.. мы видим, что одну сделку открыл (sell), другую закрыл (buy)... в дальнейшем она закрылась по стполосу, но не об этом речь! далее... я сверяюсь с тестером (всегда его прогоняю, чтобы мониторить синхронность) и вот что на нём



  это как вообще понимать??!!! он пропустил как-то в тестере основное движение (убыточное кстати) и открылся со спокойной душой .... WTF?



далее тоже интересная ситуация:

сегодня ... открылась сделка sell... закрылась в низ (по тестеру всё идентично).. открывается  buy на тестере так же.... на 4-ой свечке в тестере вдруг пропадает сделка на БАЙ...

  КАК?! О_О получается всё то, что сова в тестере показывает... это тупо со знанием "будующего" в истории? а там где безнадёжно убыточные сделки по неотвратимым сигналам, так и быть, убыточные? но в целом красота?


и вот что за сегодня произошло

это результат ежечасного тестирования


а это результат торговли... сделки отменял, согласился только с последней, так как он отразился на тестере (хотя кто знает, с новым прогоном исчезнет или нет) как оказалось тот СЕЛЛ в начале, был очень даже прибыльным...


настройки, ясно дело везде идентичны! помогите разобраться в проблеме!

 
MyMessir:
срочно требуется помощь!  прям очень!!!

1. Спред плавающий или фиксированный?

2. По собственному опыту: нужно подбирать ДЦ опытным путём... :-)

3. Возможно в реальной торговле данным советником существенную роль играет параметр Slippage... Лично не изучал, это только предположение...

 
И вообще! Куда все подевались?! Неужели все косят бабло?! :-)
Причина обращения: