Советники: maximus (10-ая версия) - страница 13

 

За текущую неделю с рекомендованными параметрами 11-ая платная версия заработала 10%, оставляем их на след. неделю.
Напоминаю, что во время тестирования В ВЫХОДНЫЕ нужно обращать внимание на спред. Если он больше нормального, его нужно вручную изменить.

 
 
 
 
 
lets_code:

Это вопрос не к аффтору, а к метатрейдеру, насколько я понимаю.
Все дело в спреде. Нужен фиксированный спред, тогда ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ и результаты отличаться не будут. У альпари спред на выходных вообще 5,0-7,0 пунктов.
Спред здесь ни при чем, я говорил о ситуации,когда я провожу оптимизацию,и сразу после оптимизации с выбранными параметрами провожу тестирование. Так то понятно, что результаты тестирования в выходные будут отличаться от результатов тестирования в рабочие дни. Я не случайно спрашивал у автора в каком ДЦ проводится оптимизация, многие уже сталкивались с тем, что один и тот же советник с одинаковыми настройками показывает разные результаты в разных ДЦ. Я торгую и тестирую на Альпари, и у меня, кстати оптимальные результаты оптимизации за последние две недели совершенно другие. На реале я ставлю параметры, рекомендованные автором а на демке поставил в пятницу другие параметры. Позже сравним их резалты. Я предлагаю сравнить, как на разных счетах советник открывает сделки, если кому то интересно сравнить разные ДЦ то давайте в ветке писать об открытых позициях. У меня последняя сделка - лонг, 28 октября, 1,41745.
 
 

Про спред думайте что хотите. Если проводить тестирование два раза подряд с одинаковыми параметрами, одинаковым спредом на момент запуска и одинаковой историей то результаты не должны различаться. Если они различаются в такой ситуации то дело в советнике а не в терминале.

А я кому то предлагал свои параметры? )) Кстати, на демке с моей оптимизацией как раз шорт открылся, посмотрим, где результат будет лучше)))

PS В ваших советах по торговле не нуждаюсь. Зачем лонг закрывать если его советник открыл? Тут либо советник торгует, либо сам руками.

PPS Странно, что в ветке практически нет обсуждения сделок советника, обычно пользователи обмениваются инфой и обсуждают сделки и результаты, а здесь несколько свежезарегенных лиц занимаются защитой и восхвалением советника и автора. Очень на троллей похоже. Поэтому прошу кузькину мать и летс код в мой адрес не писать.
 
 
Причина обращения: