Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 144

 

В браузере быстро набирал текст, нажимая всякие клавиши, включая , конечно, пробел. И вдруг выскакивает окно от MT5 с предложением обновиться. Ну и набранный пробел нажал на кнопку "OK".

Большая просьба исключить такие случайные нажатия/сюрпризы: либо запретить реагировать на пробел, либо не переводить фокус на свое предложение обновиться, когда нахожусь в другом приложении. Хотя на самом деле лучше отказаться от пробела. А то, может, пользователь в MT5 чатится с кем-то и с бухты барахты своим пробелом в сообщении обновляет терминал, когда к этому совсем не готов.

 
Несколько раз просил открыть формат opt-файлов. Вот еще одна причина

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Virtual

fxsaber, 2019.02.07 16:20

Анализировал, какого критерия оптимизации придерживается человек, когда выбирает нужные себе входные параметры. Оказалось, что этот критерий не запихнуть в OnTester.

Например, пользователь берет список полученных результатов и сортирует их по какому-то критерию. Затем оставляет сотню лучших и выбирает среди них наилучший по другому критерию.

Например, оптимизировал по профиту. Взял 100 лучших и выбрал тот, который с наибольшим ПФ.


Понятно, что такой критерий в OnTester не задать.

Понятно, что можно через фреймы выкрутиться. Но это только в том случае, если есть исходник.

 
fxsaber:

В браузере быстро набирал текст, нажимая всякие клавиши, включая , конечно, пробел. И вдруг выскакивает окно от MT5 с предложением обновиться. Ну и набранный пробел нажал на кнопку "OK".

Большая просьба исключить такие случайные нажатия/сюрпризы: либо запретить реагировать на пробел, либо не переводить фокус на свое предложение обновиться, когда нахожусь в другом приложении. Хотя на самом деле лучше отказаться от пробела. А то, может, пользователь в MT5 чатится с кем-то и с бухты барахты своим пробелом в сообщении обновляет терминал, когда к этому совсем не готов.

Точно так-же можно попасть и на клавише Enter

Но, пока я наблюдал это окно только если активно окно терминала, а там никто ничего не набирает на клавиатуре. Ну, во всяком случае, я не знаю что можно печатать в терминале...

зы. думаю лучше сделать фокус на кнопке ... как её... типа "Позже"... или "при следующем запуске".
 
Alexey Viktorov:

не знаю что можно печатать в терминале...

Никогда не пользовался, но, вроде, там ЛС-чаты присутствуют.

 
fxsaber:

Никогда не пользовался, но, вроде, там ЛС-чаты присутствуют.

Я тоже не пользовался.
 
Alexey Viktorov:

зы. думаю лучше сделать фокус на кнопке ... как её... типа "Позже"... или "при следующем запуске".

А есть же еще и Message-функция.

Пробел на чарте запросто можно нажать, когда собрался быстро перейти в консоль чарта. Скорее всего, у всех сообщений нужно фокусы со всех кнопок снимать. А если хочется кнопками ответить, то сначала наводишь фокус клавишами-стрелками, а затем жмешь Space/Enter.

 
fxsaber:

А есть же еще и Message-функция.

И что? Я не понял.
 
Alexey Viktorov:
И что? Я не понял.

Во время чата приходит Message "Закрыть терминал?", ну и...

 
fxsaber:

Во время чата приходит Message "Закрыть терминал?", ну и...

Ну так если будет фокус на кнопке отказа/отмены то и не закроется сразу и не обновится в неудобный момент.

А кнопка типа "OK" пусть будет доступна только крыской.
 
Alexey Viktorov:

Ну так если будет фокус на кнопке отказа/отмены то и не закроется сразу и не обновится в неудобный момент.

А кнопка типа "OK" пусть будет доступна только крыской.

Действие у Message могут быть разные. К тому же там могут быть три кнопки и без OK.

Причина обращения: