[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 318

 
silhouette:
в Метатрейдере существует 6 видов масштаба по временной шкале. Существует ли функция, которая возвращает номер масштаба?
Функции нет, но её можно сделать на MQL4 + WinAPI.
 

Добрый день, уважаемые участники форума.

Я на прошлой неделе решил попробовать поторговать на форексе (пока в демо режиме).

Подскажите пожалуйста какой советник лучше использовать для автоматической торговли.

я поставил MA-SIFT на пару EURUSD с врем. промежутком H1, но за три дня он не совершил ни одной сделки???

 
ulaman81:

Добрый день, уважаемые участники форума.

Я на прошлой неделе решил попробовать поторговать на форексе (пока в демо режиме).

Подскажите пожалуйста какой советник лучше использовать для автоматической торговли.

я поставил MA-SIFT на пару EURUSD с врем. промежутком H1, но за три дня он не совершил ни одной сделки???



"Все работы хороши - вибирай на вкус!"

Все вопросы к авторам этих экспов.

 

как надо указать условие, чтоб ордер открывался при условии, что бар коснулся цели?

п.с. не закрылся выше ее и не пересек, а просто при первом касании.

 
okvseok:

как надо указать условие, чтоб ордер открывался при условии, что бар коснулся цели?

п.с. не закрылся выше ее и не пересек, а просто при первом касании.


Ух, а если произошёл скачок цен и цена проскочила цель (перепрыгнула через неё)? Это тож нужно учитывать.

Логика простая - смотрим текущую цену и цену цели. Допустим цель сейчас выше, а цена ниже. Запоминаем текущую цену в переменную. Если на очередном тике возникла ситуация, при которой текущая цена выше или равна цели, и при этом цена, которую запомнили на предыдущем тике (запомнили в переменную), находится ниже цели, то произошло касание (или перескок).

 
okvseok:

как надо указать условие, чтоб ордер открывался при условии, что бар коснулся цели?

п.с. не закрылся выше ее и не пересек, а просто при первом касании.

но он же может и сразу пересечь, не касаясь - напимер цель 1.5000, а цена была 1.4996, а на следующем тике 1.5002. Это по-вашему считается касанием?
 
okvseok:
Только Вам понадобится указать советнику явно, касание откуда-куда он отлавливает. Потому как касание сверху-вниз и касание снизу-вверх - это разные касания.
 
drknn:
Только Вам понадобится указать советнику явно, касание откуда-куда он отлавливает. Потому как касание сверху-вниз и касание снизу-вверх - это разные касания.
ок.спасибо. буду чудить)
 
Помогите пожалуйста. Со вчерашнего дня, а точнее с 22:59 остановились графики и до сих пор нет никаких обновлений и курс так и висит со вчера без изменений. Уже переустанавливала все. Не знаю где что нажать чтоб курс пошел снова в реальном времени?
 
svlukinova:
Помогите пожалуйста. Со вчерашнего дня, а точнее с 22:59 остановилосись графики и до сих пор нет никаких обновлений и курс так и висит со вчера без изменений. Уже переустанавливала все. Не знаю где что нажать чтоб курс пошел снова в реальном времени?


Рынок отдыхает - отдыхайте и Вы.

Рынок открывается в понедельник в Токио. Закрывается в пятницу в Чикаго. Открывается около 2 часов ночи, закрывается около 22-23 часов (часовой пояс - Москва или Киев). Суббота/воскресенье - выходные.

Причина обращения: