Оцените на сколько хорош советник (нужен опытный взгляд)

 

Всем привет. Подскажите, нормальный ли советник по статистике. Прогнал на истории в тестере, с 1 января до 30 сентября этого года. Статистика такая. Что скажите?

 
packk:

Всем привет. Подскажите, нормальный ли советник по статистике. Прогнал на истории в тестере, с 1 января до 30 сентября этого года. Статистика такая. Что скажите?

Продолжайте работу по его улучшению. Пока использовать на реале считаю нецелесообразным. Великовата просадка и слишком длительны периоды,  когда советник находится в просадке. Добивайтесь чтобы кривая баланса стала более монотонна.

 

Я бы насторожился не из-за просадки и длительных периодов, а из-за резких падений Эквити.

 
packk:

Всем привет. Подскажите, нормальный ли советник по статистике. Прогнал на истории в тестере, с 1 января до 30 сентября этого года. Статистика такая. Что скажите?

А за остальные года как ведет себя?
 

Просадка очень большая. 85% . Елси бы случилась в начале тестов то привет депозиту. 
Количество сделок в бай всего 7 штук. против 1740 в селл. Я так понимаю какая то одностороння сетка используется. 

Вообщем такому роботу только демосчет светит и то чтоб поржать.

 
Не, лотерея лучше.
 
На честном слове и на одном крыле.
 
packk:

Всем привет. Подскажите, нормальный ли советник по статистике. Прогнал на истории в тестере, с 1 января до 30 сентября этого года. Статистика такая. Что скажите?

К примеру у ВАС 100,000$  Вы доверили эти деньги своему советнику , что делать когда эквити просядет до  25000$  ?

Скорее всего Вы его снимите с торговли даже когда будет -10000$

--

просадка большая!

 

прибыль 40000 это 400% при просадке 85%

начальный депозит 10000

чтобы уменьшить просадку надо уменьшить % использования капитала, скажем, в 2 раза, чтобы просадка была 42,5%

прибыль упадет тоже в 2 раза до 20000

в процентах это составит 200%, результат хороший

Если ваш советник - скальпер, то добавьте еще потери на проскальзывание цены. Также проверьте с каким спредом вы проводили тестирование.

Может быть, что в тестере спред 5 пунктов, а у брокера 30 или вообще плавающий спред.

Если вы проводили оптимизацию, то следует сделать форвард тест на этих параметрах. Возможно сова сольет весь депозит при форвард тесте.

Сова не выставляет стоплоссы, это большой минус.

Посмотрите также на график,за последние несколько месяцев сова слила большую часть депозита.

Еще много времени сова топталась на месте.

Для более полного анализа мне надо самому протестировать в тестере.

Или лучше бы вы сову протестировали с постоянным лотом и написали бы, какую пару использовали.

 

Мое мнение - советник не очень. Так как есть сильные просадки по Eqiuty с высокими объемами. Скорее всего используется мартингейл. Это значит что советник обязательно сольет депозит. Вопрос только когда? Считаю:

- необходимо снизить торгуемый первоначальный объем в 3 раза как минимум;

- устранить мгновенные просадки с большой загрузкой депозита (например уменьшить коэфф. мартина, если таковой имеется, а лучше убрать совсем);

- тестировать как минимум на 6 годах с реальным спредом;

На мой взгляд нормальный советник имеет график близкий к прямой линии с просадками 5-10% и прибыли 100% в год и выше на протяжении нескольких лет на РАЗНЫХ инструментах. Использование одного инструмента как правило ведет к переоптимизации и подгону советника под работу в текущих условиях. Например в тренде, который идет несколько месяцев или даже лет. Работа одного советника на многих инструментах на большом сроке говорит о том, что в нем используются "базовые" законы рынка которые могут оставаться неизменными многие годы. 

 
Ekaterina Belova:

Мое мнение - советник не очень. Так как есть сильные просадки по Eqiuty с высокими объемами. Скорее всего используется мартингейл. Это значит что советник обязательно сольет депозит. Вопрос только когда? Считаю:

- необходимо снизить торгуемый первоначальный объем в 3 раза как минимум;

- устранить мгновенные просадки с большой загрузкой депозита (например уменьшить коэфф. мартина, если таковой имеется, а лучше убрать совсем);

- тестировать как минимум на 6 годах с реальным спредом;

На мой взгляд нормальный советник имеет график близкий к прямой линии с просадками 5-10% и прибыли 100% в год и выше на протяжении нескольких лет на РАЗНЫХ инструментах. Использование одного инструмента как правило ведет к переоптимизации и подгону советника под работу в текущих условиях. Например в тренде, который идет несколько месяцев или даже лет. Работа одного советника на многих инструментах на большом сроке говорит о том, что в нем используются "базовые" законы рынка которые могут оставаться неизменными многие годы. 

1. На 6 годах - это круто конечно! За это время картина рынка может измениться до неузнаваемости... И где взять "реальный спред" за такой период?

2. Пример работы "одного советника на многих инструментах на большом сроке" где посмотреть?

3. Если Вам известны <<"базовые" законы рынка которые могут оставаться неизменными многие годы>>, то что Вы тут делаете?

Причина обращения: