Осталось ли закономерность на рынке - страница 14

 

Вернемся к закономерностям.

На самом деле закономерности на рынке есть ... и их очень много и разных ...

Разработка стратегий ( советников ) как раз напрямую связана с выявлением этих самых закономерностей... 

Закономерности на рынке FOREX

 
Привет всем. Не перечитывал всю ветку, но смысл понятен. Насчет закономерностей. Была как-то задумка сделать нестандартный ТФ и посмотреть на результаты с теми же индюками. По тиковому профилю смотрел, практически между всеми свечами есть заминка. Будь то М1 или М30. Казалось бы идет цена да идет, а на границе перехода со свечи на свечу всегда есть какая-то суета. Где-то она больше где-то меньше. То есть по сути многое и многие зависят от ТФ. Если, допустим, сделать ТФ к примеру 1 мин. 37 сек. или 28 мин., картина будет совсем другая. Может там и закономерности другие появятся. Может быть существует какое-нибудь супер ПО, которое по хитрому алгоритму выявляет все, даже мелкие, закономерности и технично их нейтрализует. Но это уже что-то из области фантастики, меня понесло... Мы ведь сами эти закономерности создаем и наверное очень часто своими роботами.
Файлы:
13wcsl1.jpg  52 kb
 
не осталось закономерностей. рынок пустили в свободное плавание. кто когда хочет покупает, когда хочет продает.
вот если бы разрешили покупать только до обеда, а продавать только после обеда. тогда хорошо было бы торговать:)

но это не точно.
 
danminin:
не осталось закономерностей. рынок пустили в свободное плавание. кто когда хочет покупает, когда хочет продает.
вот если бы разрешили покупать только до обеда, а продавать только после обеда. тогда хорошо было бы торговать.
:)

А я думал, что у меня фантастика))

 
Andrey Gladyshev:
Но это уже что-то из области фантастики, меня понесло... Мы ведь сами эти закономерности создаем и наверное очень часто своими роботами.

Лет 5 назад на МОЕХ уже было 40-50% объема торгов роботами. На гнилом западе больше, че-то до 80%, точно не помню.

 

Все закономерности на рынке "смазываются" эмоциями рынка.

По моим прикидкам - на рынке максимум четверть движений - объективны и закономерны. Остальное - случайно. 

Соответственно, максимум, что мы можем стабильно "выжимать" - это не более 25% движений, скорее, даже только 20%. То есть - из каждых $5, проходящих, через используемые символы - $1 - закономерно наш. А вот остальные $4 - это "как карта ляжет". Может нам повезет - и у нас будут все $5. Но это - очень большая редкость. Также редко будет, чтобы все $4 рынок у нас забирал, и мы в итоге имели бы убыток $3. А вот соотношения -3 +1, -2 + 2, -1  +3 - будут часто.  Соответственно, и наши результаты будут от -$2 до +$4 на каждые "проходящие через рынок $5".

 
Georgiy Merts:

Все закономерности на рынке "смазываются" эмоциями рынка.

По моим прикидкам - на рынке максимум четверть движений - объективны и закономерны. Остальное - случайно. 

Соответственно, максимум, что мы можем стабильно "выжимать" - это не более 25% движений, скорее, даже только 20%.

Данная постановка задачи рассчитана на "метод тыка", т. е. перебор вариантов.

Правильный порядок действий: определить ЗАКОНОМЕРНОСТЬ  на  рынке, которая бы обеспечила 75-80% положительных сделок.

 
Uladzimir Izerski:

Скажите..

Кто на постоянно замеченной закономерности  открывает ордер в правильном направлении?

Не понял, к чему относится слово "постоянно". 

Если его убрать, то я открываю ордер в правильном направлении на замеченной закономерности. 

Если вопрос о том, всегда ли я открываю ордер в правильном направлении - ответ отрицательный, всего лишь в 20-40% случаев. Только закономерности, которые я эксплуатирую, позволяют мне ловить разворот тренда; соответственно, профит от правильного открытия с лихвой компенсирует потери от нескольких ложных сигналов. 

Причина обращения: