Актуальный таймфрейм

 
Я часто замечал, (да наверное не только я) что с началом новой свечи скорость движения цены увеличивается. 
Допустим, слежу я за М15. После каждой свечи на этом ТФ со следующей свечой как бы движуха увеличивается.
А в интервалах М1 и М5 такого не было замечено (чисто гипотетически). То есть предположительно для большинства
торгующих этот ТФ является более актуальным. Здесь даже не важно, роботы это или ручная торговля. 
Возможно, если провести статистический анализ по волатильности в начале свечей на разных ТФ, можно выделить
наиболее "интересный". Исходя из сделанных выводов, выбрать нужный ТФ и на нем уже выделять экстремумы и 
линии поддержки - сопротивления.
И кстати такое поведение встречается и в момент перед закрытием свечей.
 
Andrey Gladyshev:
Я часто замечал, (да наверное не только я) что с началом новой свечи скорость движения цены увеличивается. 
Допустим, слежу я за М15. После каждой свечи на этом ТФ со следующей свечой как бы движуха увеличивается.
А в интервалах М1 и М5 такого не было замечено (чисто гипотетически). То есть предположительно для большинства
торгующих этот ТФ является более актуальным. Здесь даже не важно, роботы это или ручная торговля. 
Возможно, если провести статистический анализ по волатильности в начале свечей на разных ТФ, можно выделить
наиболее "интересный". Исходя из сделанных выводов, выбрать нужный ТФ и на нем уже выделять экстремумы и 
линии поддержки - сопротивления.
И кстати такое поведение встречается и в момент перед закрытием свечей.

Здесь есть несколько моментов, требующих определения:

1. Если Вы предпочитаете скальпинг, то Ваши замечания могут влиять на результаты торговли...

2. Если Трейдер предпочитает среднесрочную торговлю, то эта мелочевка ( колебания цены на 15мин графике ) - не существенна...


Вывод: все зависит от предпочтений самого Трейдера...

 
Serqey Nikitin:

Здесь есть несколько моментов, требующих определения:

1. Если Вы предпочитаете скальпинг, то Ваши замечания могут влиять на результаты торговли...

2. Если Трейдер предпочитает среднесрочную торговлю, то эта мелочевка ( колебания цены на 15мин графике ) - не существенна...


Вывод: все зависит от предпочтений самого Трейдера...

Скорее интрадей.

 
Andrey Gladyshev:

Скорее интрадей.

Да, Вы правы!  Но внутридневные стратегии сильно различаются друг от друга... Одно дело - 30 мин график в основе, и совсем другое дело - 8 час график в основе... А по сути, это внутридневные стратегии...
 
Andrey Gladyshev:
Я часто замечал, (да наверное не только я) что с началом новой свечи скорость движения цены увеличивается. 
Допустим, слежу я за М15. После каждой свечи на этом ТФ со следующей свечой как бы движуха увеличивается.
А в интервалах М1 и М5 такого не было замечено (чисто гипотетически). То есть предположительно для большинства
торгующих этот ТФ является более актуальным. Здесь даже не важно, роботы это или ручная торговля. 
Возможно, если провести статистический анализ по волатильности в начале свечей на разных ТФ, можно выделить
наиболее "интересный". Исходя из сделанных выводов, выбрать нужный ТФ и на нем уже выделять экстремумы и 
линии поддержки - сопротивления.
И кстати такое поведение встречается и в момент перед закрытием свечей.

Смотрим основную тенденцию на D1, Н4 подтверждение, а лучшую точку входа ищем на М15.

М15 самый удачный тайм для поиска точек входа и выхода. Он кстати более всего подходит под "Золотое сечение"

 
Vitaly Muzichenko:

Смотрим основную тенденцию на D1, Н4 подтверждение, а лучшую точку входа ищем на М15.

М15 самый удачный тайм для поиска точек входа и выхода. Он кстати более всего подходит под "Золотое сечение"

Возможно один ТФ более востребованный у большинства.
Мне в итоге было бы интересно узнать статистику по тому как выше писал.
Но я не кодер, мне это недоступно.

 
Serqey Nikitin:

Здесь есть несколько моментов, требующих определения:

1. Если Вы предпочитаете скальпинг, то Ваши замечания могут влиять на результаты торговли...

2. Если Трейдер предпочитает среднесрочную торговлю, то эта мелочевка ( колебания цены на 15мин графике ) - не существенна...


Вывод: все зависит от предпочтений самого Трейдера...

И если на первом месте для трейдера стоят деньги, то наиболее предпочтительным для него является всё же М5 как наиболее доходный внутридневной таймфрейм. Проверено! 

 
aleger:

И если на первом месте для трейдера стоят деньги, то наиболее предпочтительным для него является всё же М5 как наиболее доходный внутридневной таймфрейм. Проверено! 

Да сюда наверное все ради денег приходят) Может конечно для кого-то это еще одни "соцсети".

 

Создавайте опрос , посмотрим статистику ) . Сам кстати тоже в основном M15 использую (более редко M5, M30 )

 
Andrey Gladyshev:

Да сюда наверное все ради денег приходят) Может конечно для кого-то это еще одни "соцсети".

И то, и другое.

 
Andrey Gladyshev:
Я часто замечал, (да наверное не только я) что с началом новой свечи скорость движения цены увеличивается. ...

Это пока всего лишь предположение без статистики, но оно интересно. Где максимальная и минимальная скорость в свече? Надо бы закодить проверку. Определить которые из 60 минутных баров самые длинные и короткие в часовом, в течении дня...?

Что касается самих таймфремов то у меня в приоритете MN1, D1,  для работы- Н1 и М5 .

Причина обращения: