Советники: DVD Level - страница 219

 
ct6024:
ALEX_SPB_RU:
ct6024:
А я думаю, что лучше подумать как компенсировать возможные потери во время сделки, а не как побольше заработать. Чтобы открывать второй ордер на расстоянии не 125 пунктов, а 105 и параллельно с ним и третий ордер но в противоположную сторону с лотом первого плюс второй, так, чтобы в результате выходить хотя бы в ноль. А также вывести во внешнюю переменную время отложенного ордера и попробовать ее оптимизировать.

И что это мы получим если я правильно понял?

Открыли 1 ордер через 105 пунктов второй

И в это же время 2 в другую сторону, т.е. получился полный убыточный лок и что дальше с ним делать, гду будет стоп у 2-ного открытого ордера и вообще зачем его тогда открывать лучше уж стоп сюда поставить.


Вы не так поняли. Жалко что забрали описание работы советника. За его логикой открывается первый ордер на отбой от уровня. Если цена пошла больше чем на 125 пунктов в другую сторону, то отриваеться второй ордер с теми же параметрами sl и tp что и первого ордера. То есть, если ордера будут убыточными то мы получаем минус 210 и 85 пунктов. А если прибыльными то 1 и 125 пунктов. Да?

Так вот, я предлагаю на уровне второго ордера (но установить параметры открытия не в 125 а в 105 пунктов - приблизительно по середине) открывать еще один, дополнительный противоположный первым двум ордер, но с увеличенным лотом и выставленными sl на уровне tp первых двух лотов, и наоборот - tp на уровне sl первых двух ордеров.


Первый абзац Вы точно описали, именно так и работает советник. (только мы получаем прибыль 1 и 126 пунктов 8-)) ).

А вот тот метод который вы предлагаете, я и говорю что это создание убыточного лока (открыли 1+через 105 пунктов второй + в это же время двойной в другую сторону - это есть лок (убыточный)), а зачем он нам нужен, лучше сразу через 105 пунктов ставить стоп. т.к. результат всёравно будет один а так мы ещё и свопы платить будем...

Или опять я что-то не понял???

Можно тогда рисунок сделать и посчитать что мы получаем по деньгам в каждом случае???

 
Sancho77:
Fav:
Sancho77:
Cherkasov:
Sancho77:
Cherkasov:

Отсутствовал некоторое время.....Скажите где взять советник с изменением Александра, если Вам не сложно
Здесь http://files.mail.ru/3KJR6C

Огромное спасибо!
Всегда рад помочь!)

Вы что просто тупо реверс приделали ? Советник работает также как и основной только в другую сторону.
Шел бы ты в другое место тупить.

иди нах.й
 
Fav:
Sancho77:
Fav:
Вы что просто тупо реверс приделали ? Советник работает также как и основной только в другую сторону.
Шел бы ты в другое место тупить.

иди нах.й
Я бы тебя послал, но я не обижаю девочек.
 
ALEX_SPB_RU:


Первый абзац Вы точно описали, именно так и работает советник. (только мы получаем прибыль 1 и 126 пунктов 8-)) ).

А вот тот метод который вы предлагаете, я и говорю что это создание убыточного лока (открыли 1+через 105 пунктов второй + в это же время двойной в другую сторону - это есть лок (убыточный)), а зачем он нам нужен, лучше сразу через 105 пунктов ставить стоп. т.к. результат всёравно будет один а так мы ещё и свопы платить будем...

Или опять я что-то не понял???

Можно тогда рисунок сделать и посчитать что мы получаем по деньгам в каждом случае???

Может Вы и правы, но все же я попробую просчитать что из этого выходит, правда не программно а руками, так как я не программист а простой банкир.

Возможно можно подобрать параметры, при которых лок был бы хотя бы нулевым, а не убыточным. Я предлагаю минимизировать потери которые были бы если бы цена пошла не туда куда надо. А все остальные ордера приносили бы нам прибыль. Правда при этом не было бы больших потерь а также и больших прибылей.

Уж лучше заплатить своп чем два лося :-)))

 
Есть шанс подойти к 1,407 ? Кто успел закрыть ручками ?
 
ct6024:

Может Вы и правы, но все же я попробую просчитать что из этого выходит, правда не программно а руками, так как я не программист а простой банкир.

Возможно можно подобрать параметры, при которых лок был бы хотя бы нулевым, а не убыточным. Я предлагаю минимизировать потери которые были бы если бы цена пошла не туда куда надо. А все остальные ордера приносили бы нам прибыль. Правда при этом не было бы больших потерь а также и больших прибылей.

Уж лучше заплатить своп чем два лося :-)))

Смотрите:

У нас есть убыток 105 пипок 1 лотом.

Мы открываем ещё 1 лот по нему убыток 0

И открываем ещё один противоположный 2 лота с убытком 0

1. Если цена идёт назад, то мы закрываем + 105 пипок и +0 пипка одинарными лотами.

а кроме того убыток 2+105 пипок результат = -105 пипок (может быть ещё доп. своп)

2. Цена пошла дальше мы имеем -210 пипок 1 лотом и -105 пипок 1 лотом

а кроме того прибыль 2-ным лотом 105 пипок*2 лота. = итог -105 пипок (может быть ещё доп. своп).

3. Мы просто по первой позе ставим стоп не 210, а 105 пунктов и имеем убыток 105 пунктов и никаких больше не открываем (а занчит не теряем лишних спредов и свопов).

Я правильно всё описал? Ну и какой вариант лучше? Я бы выбрал 3-й так и маржи на счёте надо в 2 раза меньше.

 

Вот описание, которое здесь было:

ОПИСАНИЕ:

Советник открывет сделки, когда цена подходит к целому центу (1.39 1.40 1.41 ...), при этом с правильной скоростью. Рассмотрим функцию на покупку (функция на продажу зеркальна).

bool CheckEntryConditionBUY()
{
BAL = 0;

if (RAVI0_2_24_H1 < -0.00) BAL = BAL + 10; с
редня за 2 часа ушла ниже средней за 24 часа - это хорошо

double Level100;
int PointFromLevelGo = 50, PtFrRise = 700;
Level100 = StrToDouble(DoubleToStr(Bid,2)) + PointFromLevelGo*Point; о
пределение ближашего целого цента

if (iHigh(NULL,PERIOD_H1,1) > Level100 + PtFrRise*Point || iHigh(NULL,PERIOD_H1,2) > Level100 + PtFrRise*Point) BAL = BAL + 7; д
аже если средня не ушла ниже, но цена прошла за 2 часа вниз больше 700 пунктов (в 5-ти значной системе) - это тоже хорошо

if (Bid < Level100 && Close[1] > Level100 && iLow(NULL,PERIOD_H1,0) > Level100 - PointFromLevelGo*Point + 30*Point
&& iLow(NULL,PERIOD_H1,1) > Level100 - PointFromLevelGo*Point + 30*Point
&& iLow(NULL,PERIOD_H1,2) > Level100 - PointFromLevelGo*Point ) BAL = BAL + 45; т
еперь главное правило - цена подошла к уровню ближе чем 50 пунктов (Bid < Level100) и предыдущая цена закрытия выше 50 пунктов от уровня (Close[1] > Level100 ), т.е. цена идет вниз, при этом последние 3 часа цена не перескала данный уровень (иначе это уже не уровень), то при выполнении этого правила и одного или двух сразу из предыдущих, балов хватит, чтобы открыть сделку. Далее проверяем другие динамические показатели цены, если они не удовлетворительны, то отменяем сделку (путем вычитания 50 балов)

int HiLevel = 600, LoLevel = 250, x, LoLevel2 = 450;
for (x=0;x<=11;x++) {if (iHigh(NULL,PERIOD_M1,x) > Level100 + HiLevel*Point) BAL = BAL - 50;} е
сли цена в ближайшие 11 минут уже прошла 600 пунктов, т.е. слишком сильное движение, то отмена

for (x=0;x<=30;x++) {if (iHigh(NULL,PERIOD_M1,x + 3) - iLow(NULL,PERIOD_M1,x) > 300*Point && iOpen(NULL,PERIOD_M1,x + 3) > iClose(NULL,PERIOD_M1,x)
&& RAVI0_2_24_D1 < -2) BAL = BAL - 50;} е
сли ближайшие 30 минут был рывок в 300 пунктов за 3 минуты, т.е. слишком сильное движение, то отмена


bool IsCrossLowLevel2 = false;
for (x=0;x<=14;x++) {if (iHigh(NULL,PERIOD_H1,x) > Level100 + LoLevel2*Point) IsCrossLowLevel2 = true;}
if (IsCrossLowLevel2 == false) BAL = BAL - 50;
если цена за последние 14 часов не поднималась выше 450 пунктов от уровня, т.е. слишком слабое движение, то отмена

if (iHigh(NULL,PERIOD_M30,0) < Level100 + LoLevel*Point && iHigh(NULL,PERIOD_M30,1) < Level100 + LoLevel*Point
&& iHigh(NULL,PERIOD_M30,2) < Level100 + LoLevel*Point
&& iHigh(NULL,PERIOD_M30,3) < Level100 + LoLevel*Point
&& iHigh(NULL,PERIOD_M30,4) < Level100 + LoLevel*Point
&& iHigh(NULL,PERIOD_M30,5) < Level100 + LoLevel*Point
&& iHigh(NULL,PERIOD_M30,6) < Level100 + LoLevel*Point
&& iHigh(NULL,PERIOD_M30,7) < Level100 + LoLevel*Point) BAL = BAL - 50;
если цена за последние 3,5 часа не поднималась выше 250 пунктов от уровня, т.е. слишком слабое движение, то отмена
if (BAL >= 50) return(true);

return(false);
}

Открывается отложенный ордер со сроком истечения 20 минут (функция void OpenBuyOrder()) сразу за уровнем с расчитанными стоплоссом и тэйкпрофитом (с закрытием ордера только по ним).

При установке параметра UseTrailingStop=true, если есть открытая убыточная позиция и цена резко (за 3 минуты более 1/2 цента) идет в сторону убытка, ТП выставляется в 1 пункте (по 4-х знач.сис.) от цены открытия. Более осторожный вариант, но менее доходный (за период с 01.01.2009), за то последняя убыточная сделка уходит в 0.

 
vis_inet:

Вот описание, которое здесь было:

Спасибо!!!
 
ct6024:
Есть шанс подойти к 1,407 ? Кто успел закрыть ручками ?

Переставил профит на стандартный - сработал )
 
Sancho77:
Fav:
Sancho77:
Fav:
Вы что просто тупо реверс приделали ? Советник работает также как и основной только в другую сторону.
Шел бы ты в другое место тупить.

иди нах.й
Я бы тебя послал, но я не обижаю девочек.


Робяты, давайти жить дружна !
Причина обращения: