Советники: DVD Level - страница 218

 

Камрады, попробуйте еще этот вариант http://files.mail.ru/U36AMA

Здесь я немного манименеджмент изменил. В зависимости от суммы выполняемых условий размер лота увеличивается в 1,5 раза.

 
Sancho77:

Камрады, попробуйте еще этот вариант http://files.mail.ru/U36AMA

Здесь я немного манименеджмент изменил. В зависимости от суммы выполняемых условий размер лота увеличивается в 1,5 раза.

А у меня ещё на выходных мысль родилась по обычному сове Дениса версии 3.

Надо через 210 пунктов ставить на место стопа дополнительно ещё и стоповый пробойный ордер размером или сумма двух предыдущих открытых (первый и доливочный) или даже в 2-4 раза больше первого открытого ордера.

Посмотрел на истории все сработавшие стопы за 2,5 года всегда кроме 1-го случая цена потом шла в сторону стопа на 70-100 стандартных пунктов. Т.е. таким образом мы сразу может отбить сразу 50-80% полученного лосика, но и есть риск получить ещё один лосик.Кто-нибудь может это попробовать в код добавить, чтобы при открытии доливочного ордера на место его стопа дополнительно ставился пробойный (но вот его размер, уровень стопа и профита надо ещё потестить, но на вскидку размер где-то 2-4 обычных лота, стоп пунктов 50-80, профит 70-120).

 
Sancho77:

Камрады, попробуйте еще этот вариант http://files.mail.ru/U36AMA

Здесь я немного манименеджмент изменил. В зависимости от суммы выполняемых условий размер лота увеличивается в 1,5 раза.


Спасибо за труды. Бум работать...
 
ALEX_SPB_RU:

А у меня ещё на выходных мысль родилась по обычному сове Дениса версии 3.

Надо через 210 пунктов ставить на место стопа дополнительно ещё и стоповый пробойный ордер размером или сумма двух предыдущих открытых (первый и доливочный) или даже в 2-4 раза больше первого открытого ордера.

Посмотрел на истории все сработавшие стопы за 2,5 года всегда кроме 1-го случая цена потом шла в сторону стопа на 70-100 стандартных пунктов. Т.е. таким образом мы сразу может отбить сразу 50-80% полученного лосика, но и есть риск получить ещё один лосик.Кто-нибудь может это попробовать в код добавить, чтобы при открытии доливочного ордера на место его стопа дополнительно ставился пробойный (но вот его размер, уровень стопа и профита надо ещё потестить, но на вскидку размер где-то 2-4 обычных лота, стоп пунктов 50-80, профит 70-120).

На мой взгляд есть смысл пробовать поиграть со стоповыми ордерами только если будут выполняться какие то условия для выставления стопа. Просто выставлять стоповый ордер через 210 пунктов это 50/50 вероятность выигрыша.
Я пока поработаю над фильтрацией сиогналов.
 
Sancho77:
ALEX_SPB_RU:

А у меня ещё на выходных мысль родилась по обычному сове Дениса версии 3.

Надо через 210 пунктов ставить на место стопа дополнительно ещё и стоповый пробойный ордер размером или сумма двух предыдущих открытых (первый и доливочный) или даже в 2-4 раза больше первого открытого ордера.

Посмотрел на истории все сработавшие стопы за 2,5 года всегда кроме 1-го случая цена потом шла в сторону стопа на 70-100 стандартных пунктов. Т.е. таким образом мы сразу может отбить сразу 50-80% полученного лосика, но и есть риск получить ещё один лосик.Кто-нибудь может это попробовать в код добавить, чтобы при открытии доливочного ордера на место его стопа дополнительно ставился пробойный (но вот его размер, уровень стопа и профита надо ещё потестить, но на вскидку размер где-то 2-4 обычных лота, стоп пунктов 50-80, профит 70-120).

На мой взгляд есть смысл пробовать поиграть со стоповыми ордерами только если будут выполняться какие то условия для выставления стопа. Просто выставлять стоповый ордер через 210 пунктов это 50/50 вероятность выигрыша.
Я пока поработаю над фильтрацией сиогналов.

А я думаю, что лучше подумать как компенсировать возможные потери во время сделки, а не как побольше заработать. Чтобы открывать второй ордер на расстоянии не 125 пунктов, а 105 и параллельно с ним и третий ордер но в противоположную сторону с лотом первого плюс второй, так, чтобы в результате выходить хотя бы в ноль. А также вывести во внешнюю переменную время отложенного ордера и попробовать ее оптимизировать.
 
ct6024:
А я думаю, что лучше подумать как компенсировать возможные потери во время сделки, а не как побольше заработать. Чтобы открывать второй ордер на расстоянии не 125 пунктов, а 105 и параллельно с ним и третий ордер но в противоположную сторону с лотом первого плюс второй, так, чтобы в результате выходить хотя бы в ноль. А также вывести во внешнюю переменную время отложенного ордера и попробовать ее оптимизировать.

И что это мы получим если я правильно понял?

Открыли 1 ордер через 105 пунктов второй

И в это же время 2 в другую сторону, т.е. получился полный убыточный лок и что дальше с ним делать, гду будет стоп у 2-ного открытого ордера и вообще зачем его тогда открывать лучше уж стоп сюда поставить.

 
Sancho77:
На мой взгляд есть смысл пробовать поиграть со стоповыми ордерами только если будут выполняться какие то условия для выставления стопа. Просто выставлять стоповый ордер через 210 пунктов это 50/50 вероятность выигрыша. Я пока поработаю над фильтрацией сиогналов.


Так в том-то и фишка, что в 90% случаев он срабатывает в плюс, а не 50/50 посмотри сам историю за 2,5 года.

Давай пока так без лишних замороочек сделаем, и сделаем эту опцию включаемой и отключаемой.

И чтобы советник не путался для этих ордеров надо свой маджик придумать, и мы их пока никак не отслеживаем только открываем с заданными TP и SL, а дальше может как-то ещё будем ставить в безубыток или ещё что-нибудь...

 
ALEX_SPB_RU:
ct6024:
А я думаю, что лучше подумать как компенсировать возможные потери во время сделки, а не как побольше заработать. Чтобы открывать второй ордер на расстоянии не 125 пунктов, а 105 и параллельно с ним и третий ордер но в противоположную сторону с лотом первого плюс второй, так, чтобы в результате выходить хотя бы в ноль. А также вывести во внешнюю переменную время отложенного ордера и попробовать ее оптимизировать.

И что это мы получим если я правильно понял?

Открыли 1 ордер через 105 пунктов второй

И в это же время 2 в другую сторону, т.е. получился полный убыточный лок и что дальше с ним делать, гду будет стоп у 2-ного открытого ордера и вообще зачем его тогда открывать лучше уж стоп сюда поставить.


Вы не так поняли. Жалко что забрали описание работы советника. За его логикой открывается первый ордер на отбой от уровня. Если цена пошла больше чем на 125 пунктов в другую сторону, то отриваеться второй ордер с теми же параметрами sl и tp что и первого ордера. То есть, если ордера будут убыточными то мы получаем минус 210 и 85 пунктов. А если прибыльными то 1 и 125 пунктов. Да?

Так вот, я предлагаю на уровне второго ордера (но установить параметры открытия не в 125 а в 105 пунктов - приблизительно по середине) открывать еще один, дополнительный противоположный первым двум ордер, но с увеличенным лотом и выставленными sl на уровне tp первых двух лотов, и наоборот - tp на уровне sl первых двух ордеров.

 
Sancho77:
Cherkasov:
Sancho77:
Cherkasov:

Отсутствовал некоторое время.....Скажите где взять советник с изменением Александра, если Вам не сложно
Здесь http://files.mail.ru/3KJR6C

Огромное спасибо!
Всегда рад помочь!)

Вы что просто тупо реверс приделали ?  Советник работает также как и основной только в другую сторону.
 
Fav:
Sancho77:
Cherkasov:
Sancho77:
Cherkasov:

Отсутствовал некоторое время.....Скажите где взять советник с изменением Александра, если Вам не сложно
Здесь http://files.mail.ru/3KJR6C

Огромное спасибо!
Всегда рад помочь!)

Вы что просто тупо реверс приделали ? Советник работает также как и основной только в другую сторону.
Шел бы ты в другое место тупить.
Причина обращения: