Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 373

 
Ivan Wise #:
У тебя было несколько памм счетов, все слиты. О каком успехе ты говоришь? Если сливать, то да, успешно выполняет. 
И что за критерий простейшие? Какой алгоритм. По большому счету весь Маркет это простейшие тс и что. 
Твоя ветка существует Только из-за лояльности модераторов. 

Да я же сказал, о каком! 

Лига решает задачу "иметь актуальный набор ТС". 

Про "Маркет это простейшие ТС" - не понял... Я ж про это постоянно твержу, давно убедился, что от сложности ТС её результат не зависит. Результат работы зависит только от действий трейдера, вовремя переключающего настройки. Поэтому куда разумнее иметь именно простейшие ТС, их я и имею. А ты мне тыкаешь, что в Маркете тоже простейшие... Да, так и есть. И что? 

И как раз лояльность модераторов тут не при чём, данная ветка гораздо полезнее, чем 95% других веток форума. Обратись к модераторам, объясни, чем тебе эта ветка мешает.

 
Georgiy Merts #:

Да я же сказал, о каком! 

Лига решает задачу "иметь актуальный набор ТС". 

Про "Маркет это простейшие ТС" - не понял... Я ж про это постоянно твержу, давно убедился, что от сложности ТС её результат не зависит. Результат работы зависит только от действий трейдера, вовремя переключающего настройки. Поэтому куда разумнее иметь именно простейшие ТС, их я и имею. А ты мне тыкаешь, что в Маркете тоже простейшие... Да, так и есть. И что? 

Что означает простейшие? Алгоритм какой? Пересечение 2МА, пересечение линии перекупленности...? В чем Простота? 
 
Ivan Wise #:
Что означает простейшие? Алгоритм какой? Пересечение 2МА, пересечение линии перекупленности...? В чем Простота? 

Именно так. Я не раз говорил обо всех алгоритмах, применяемых в Лиге. 

В данном случае - у меня пересечение не двух МА, а одной МА с ценой. Все ТС, в названии которых стоит "EMA" - работают именно по этому принципу. Если в названии "Trend" - то вход осуществляется по направлению пересечения ценой машки. Если "Flat" - то против. 

Последний компонент названия - это тип сопровождения открытой позиции. DTS - прямой трейлинг-стоп SL, SAR - развороты, SP - фиксированные стоп-профит, RTS - "обратный" трейлинг-стоп TP.

Сложного абсолютно ничего нет, в Кодобазе есть эксперты, работающие на всех этих принципах. Важно, что одновременно работают ТС, которые используют все эти противоположные принципы, а значит, некоторые из них обязательно должны в данный момент зарабатывать. Вопрос использования Лиги сводится к вопросу "какие ТС и когда включать, какие ТС и когда отключать". И он, на мой взгляд. проще вопроса "что делать, когда моя сложная ТС начала сливать"

 
Georgiy Merts #:

Да! Всё верно! Что тебе ещё надо? 

Я не раз подчёркивал - мои системы просты, как три копейки, алгоритмы, по которым они работают - совершенно прозрачны, в Кодобазе есть эксперты работающие именно по ним. Лига отличается лишь тем, что все 1000 экспертов "зашиты" в один исполнимый модуль (который может работать на трёх счетах-дивизионах), используют внутренний протокол обмена данными,  настройки для каждого загружаются из Базы Данных (сейчас как раз заканчиваю тестирование - можно в удобном виде просматривать историю настроек для каждой ТС), а статистика выдаётся в стандартизованном виде.

По сути же это - простейшие ТС, и у меня есть куча ТС практически аналогичным Хирурговским.

Лига позволила мне переключиться с вопроса "что делать, когда ТС начала сливать" на вопрос "как выбрать из работающих сейчас ТС такие, которые не сольют в ближайшее время". Эту задачу для меня Лига успешно выполняет, и больше от неё ничего не требуется. 


Да ни хера эту задачу лига не выполняет... пока ты сам их не переоптишь и какие то тс на случайке торгуют в профит. ты прячешься от реальности за костылями лиги - не видя профитную торговлю от ОДНОЙ грамотной тс.

Если бы лига решала выполняла как ты пишешь, эту задачу - у тебя давно был бы ПАММ.
 
Georgiy Merts #:

Именно так. Я не раз говорил обо всех алгоритмах, применяемых в Лиге. 

В данном случае - у меня пересечение не двух МА, а одной МА с ценой. Все ТС, в названии которых стоит "EMA" - работают именно по этому принципу. Если в названии "Trend" - то вход осуществляется по направлению пересечения ценой машки. Если "Flat" - то против. 

Последний компонент названия - это тип сопровождения открытой позиции. DTS - прямой трейлинг-стоп SL, SAR - развороты, SP - фиксированные стоп-профит, RTS - "обратный" трейлинг-стоп TP.

Сложного абсолютно ничего нет, в Кодобазе есть эксперты, работающие на всех этих принципах. Важно, что одновременно работают ТС, которые используют все эти противоположные принципы, а значит, некоторые из них обязательно должны в данный момент зарабатывать. Вопрос использования Лиги сводится к вопросу "какие ТС и когда включать, какие ТС и когда отключать". И он, на мой взгляд. проще вопроса "что делать, когда моя сложная ТС начала сливать"

Это каша, а не Простота. Берётся один алгоритм и применяется для Всех символов. Например, берём пересечение RSI уровня 70 сверху вниз, продаём. Ставим на все символы, у всех жёсткий SL/TP. Всё. Через месяц анализируем Торговлю, выбираем лучшую валбтную пару и обьявляем её победителем. Вот принцип действия.
Не занимайся самоудовлетворением больше
 
Ivan Wise #:
Это каша, а не Простота. Берётся один алгоритм и применяется для Всех символов. Например, берём пересечение RSI уровня 70 сверху вниз, продаём. Ставим на все символы, у всех жёсткий SL/TP. Всё. Через месяц анализируем Торговлю, выбираем лучшую валбтную пару и обьявляем её победителем. Вот принцип действия.
Не занимайся самоудовлетворением больше


Это ему не поможет.... ;-)
 
Roman Shiredchenko #:

Да ни хера эту задачу лига не выполняет... пока ты сам их не переоптишь и какие то тс на случайке торгуют в профит. ты прячешься от реальности за костылями лиги - не видя профитную торговлю от ОДНОЙ грамотной тс.

Если бы лига решала выполняла как ты пишешь, эту задачу - у тебя давно был бы ПАММ.

Странно... Говоришь "не выполняет", и прямо после этого объясняешь именно процесс выполнения.  Чего тебе надо, Роман? 

Да, пока я сам не оптимизирую их - не будет ничего. На случайке некоторые торгуют в профит, их я и выявляю. 

ВСЁ !!!

Какие "прятки от реальности" - я совершенно не пойму. Нужна тебе "грамотная ТС" - дык это не в эту ветку!  Вон, есть ветки про матрицы, про случайное блуждание, еще про много чего - там и ищи "Грамотную ТС". У меня в Лиге таких нет, я уже сто раз говорил - все эти "грамотные ТС" работают ровно точно так же, как простейшие, поэтому я и остановился на простейших. 

С чего бы это у меня был ПАММ, когда я имею набор систем, которые работают сейчас? Чтобы иметь ПАММ - надо уметь выбирать из этого набора те, что будут торговать в будущем с высокой вероятностью. А у меня эта задача не решена. Какой, пля, ПАММ???

 
Ivan Wise #:
Это каша, а не Простота. Берётся один алгоритм и применяется для Всех символов. Например, берём пересечение RSI уровня 70 сверху вниз, продаём. Ставим на все символы, у всех жёсткий SL/TP. Всё. Через месяц анализируем Торговлю, выбираем лучшую валбтную пару и обьявляем её победителем. Вот принцип действия.
Не занимайся самоудовлетворением больше

У меня именно так и есть. Берётся один алгоритм, и применяется для всех символов. Только у меня пересекается не RSI, а МАшка с ценой. Это один вариант. Граница прайс-ченела - второй вариант. Отложка на пиках зигзага - третий вариант.  Каждый из вариантов применяется на всех символах. Для каждого варианта есть жёсткий SL-TP.  

Результат анализов - в этой ветке. Выбирай. 

Только вот для "результата", который всё ищёт Роман, нужно выбрать такие ТС, которые будут работать в будущем с высокой вероятностью. А этот вопрос у меня нерешён. И Роман пока ещё не высказал ни одного предложения, как такие ТС выбирать.

 
Georgiy Merts #:

У меня именно так и есть. Берётся один алгоритм, и применяется для всех символов. Только у меня пересекается не RSI, а МАшка с ценой. Это один вариант. Граница прайс-ченела - второй вариант. Отложка на пиках зигзага - третий вариант.  Каждый из вариантов применяется на всех символах. Для каждого варианта есть жёсткий SL-TP.  

Результат анализов - в этой ветке. Выбирай. 

Только вот для "результата", который всё ищёт Роман, нужно выбрать такие ТС, которые будут работать в будущем с высокой вероятностью. А этот вопрос у меня нерешён. И Роман пока ещё не высказал ни одного предложения, как такие ТС выбирать.

Я ушёл, ты чудак 
 
Roman Shiredchenko #:

ну там хоть лимитки и заявки свои и обьемы видно.... 

Ну видно, ну и что? Какое это дает преимущество? Видно же всем, а не только вам. Или что, на бирже не сливают? Да каждый год 80% участников ЛЧИ закрывают конкурсный период в убытке. 

Причина обращения: