Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 281

 
Реter Konow:
Рациональность тут вообще непричем. У каждого человека (покупателя / продавца) она своя. Общей рациональности на рынке не существует, потому что каждый хочет нажится на другом в сделке. Продавец - продать дороже, покупатель  - купить дешевле. Пока кто то не уступит (проиграет в тек.моменте и примет цену прот.стороны), сделка не состоится. 

Ну как же "у каждого своя", если все хотят одного и того же ??? Продавец - подороже продать... Покупатель - подешевле купить...  И торги начинаются и заканчиваются в известное время... И новости выходят также регулярно... И "перекупленность-перепроданность" тоже имеется... Как раз на те самые 20%, о которых я говорю.

Не было бы рациональностей - не было бы трейдеров.

 
Georgiy Merts:

Ну как же "у каждого своя", если все хотят одного и того же ??? Продавец - подороже продать... Покупатель - подешевле купить...  И торги начинаются и заканчиваются в известное время... И новости выходят также регулярно... И "перекупленность-перепроданность" тоже имеется... Как раз на те самые 20%, о которых я говорю.

Не было бы рациональностей - не было бы трейдеров.

Покупателю плевать на рациональность продавца, и если ему удастся убедить продать дешевле, он заработает при подъеме цены, а продавец потеряет. Один в любом случае останется в проигрыше.
 
Georgiy Merts:

Ну как же "у каждого своя", если все хотят одного и того же ??? Продавец - подороже продать... Покупатель - подешевле купить...  И торги начинаются и заканчиваются в известное время... И новости выходят также регулярно... И "перекупленность-перепроданность" тоже имеется... Как раз на те самые 20%, о которых я говорю.

Не было бы рациональностей - не было бы трейдеров.

Где же одного, если разного - покупатель - купить дешевле, а продавец - продать дороже.))) Они хотят противоположного и могут заработать только на проигрыше противоположной стороны.

 

Кажется я понял, Джорж.)))) 

В твоем предствлении, покупатели и продавцы не сходятся, а сделки заключают с космическим эфиром. И существуют параллельно.)))) А цена сама по себе ходит вверх-вниз.)))) Нужно только рациональными быть и все будут зарабатывать.))))

 
Реter Konow:

Кажется я понял, Джорж.)))) 

В твоем предствлении, покупатели и продавцы не сходятся, а сделки заключают с космическим эфиром. И существуют параллельно.)))) А цена сама по себе ходит вверх-вниз.)))) Нужно только рациональными быть и все будут зарабатывать.))))

Надо назвать ветку Рациональная лига имени Жоры
 
Дорогой Владимир
 
Vladimir Baskakov:
Надо назвать ветку Рациональная лига имени Жоры

Смеятся здесь нечего. Джорж не знает торговую механику, как и 90% этого форума. Когда поймет, многое для него прояснится.

 
Реter Konow:

Кажется я понял, Джорж.)))) 

В твоем предствлении, покупатели и продавцы не сходятся, а сделки заключают с космическим эфиром. И существуют параллельно.)))) А цена сама по себе ходит вверх-вниз.)))) Нужно только рациональными быть и все будут зарабатывать.))))

Ничего ты не понял.

Как же они будут зарабатывать, если рациональности только 20% ? Если все будут рациональными - они и будут зарабатывать одну пятую от рыночного объема. А остальное - это эмоции, не поддающиеся формализации... И тут уж - как карта ляжет...

 
Реter Konow:

Где же одного, если разного - покупатель - купить дешевле, а продавец - продать дороже.))) Они хотят противоположного и могут заработать только на проигрыше противоположной стороны.

Под словом "одного" я имею ввиду, что все покупатели хотят одного и того же.

Все продавцы хотят другого, но тоже одного и того же.  И заработать, действительно, могут только на проигрыше противоположной стороны. По-моему, здесь вполне прослеживается частичная рациональность, которое вполне себе 20%.

 
Georgiy Merts:

Ничего ты не понял.

Как же они будут зарабатывать, если рациональности только 20% ? Если все будут рациональными - они и будут зарабатывать одну пятую от рыночного объема. А остальное - это эмоции, не поддающиеся формализации... И тут уж - как карта ляжет...

Я не понимаю твоих рассуждений. Привел тебе ясный пример из которого ты ничего не внял.

Откуда ты взял эти проценты? Почему 1/5 от рыночного объема? Почему 20% рациональности в рынке?

Пойми хотя бы, что все зарабатывать не могут даже теоритически. Даже по 1 доллару. Даже, если они все будут сверхрациональными. Это физически невозможно.


Такое чувство, что я спорю с человеком считающим, что Земля плоская, потому что с нее никто не падает.)


Georgiy Merts:

Под словом "одного" я имею ввиду, что все покупатели хотят одного и того же.

Все продавцы хотят другого, но тоже одного и того же.  И заработать, действительно, могут только на проигрыше противоположной стороны. По-моему, здесь вполне прослеживается частичная рациональность, которое вполне себе 20%.

И причем она здесь? Приведи пример, что понимаешь под "рациональностью" и как можно сделать так, чтобы все зарабатывали поровну.

Причина обращения: