Советники: Самообучающийся ЭКСПЕРТ - страница 3

 
Одну штуку заметил: если полсе генерации експертом инстант ордера идет реквот, то експерт не открывает сделку....
 
300$ за 3 дня не плохой результат. Alex_trader, у тебя сколько компов? Ведь чтобы работал эксперт нельзя ни самому торговать, ни других экспертов открывать. Я вот так не могу, у меня всегда хоть один ордер, но открыт. Еще, в эксперте гигантский код управления размером лота, мое мнение, это лишне, предпочитаю сам контролировать размер лота, вырезать этот лишний код? Alex_trader, можно по-русски фразу “полсе генерации экспертом инстант ордера идет реквот, то эксперт не открывает сделку”, а то еще не все слова выучил :)
 
lsv:
300$ за 3 дня не плохой результат. Alex_trader, у тебя сколько компов? Ведь чтобы работал эксперт нельзя ни самому торговать, ни других экспертов открывать. Я вот так не могу, у меня всегда хоть один ордер, но открыт. Еще, в эксперте гигантский код управления размером лота, мое мнение, это лишне, предпочитаю сам контролировать размер лота, вырезать этот лишний код? Alex_trader, можно по-русски фразу “полсе генерации экспертом инстант ордера идет реквот, то эксперт не открывает сделку”, а то еще не все слова выучил :)
Компов3: один - для детей, один - для жены, один для меня:).
По-русски фраза выглядит премерно так (в немного отредактированном варианте): “ Если полсе генерации экспертом ордера на немедленное исполнение идет перекотирование, то експерт не открывает сделку”.
Напиши мне, как собираешься переделывать експерт, чтобы он смог одновременно торговать на разных валютах.
 
Задействую параметр magic у OrderSend(). Так-то эксперт может работать по нескольким валютам сразу, только ордер будет открыт всего один на все эксперты.
 
alex_trader:
To Kola: скинь, пожалуйста, свои контакты на alex_trader@ukr.net. Есть тема для обсуждения. Александр.
Скинул.

alex_trader:
Было бы неплохо сделать так, чтобы експерт мог торговать на разных валютах/таймфреймах одновременно.Елси чего выйдет - скинь, пожалуйста мне: alex_trader@ukr.net..
Там никаких особых изменений делать не надо. Просто добавить волшебное число и завести переменную на свои сделки. Например так.
int MyOrders = 0;
 
for(i = 0;i < total; i++)
   {if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MAGICNUM) MyOrders++;}
И следующие несколько if(total == 0), if(total == 1) и if (total > 1) меняем total на MyOrders.
 
lsv:
Интересно, кто-нибудь этого эксперта запускал на демо-счете (хотя бы) более чем на одни сутки и на нескольких валютах? Если интересно, могу поковыряться в эксперте и переделать его так, чтобы можно было его параллельно запускать на нескольких валютах и на разных таймфреймах.
А зачем на разных таймфреймах его запускать, он от них почти не зависит(по части анализа не зависит)?
 
А мне кажется эксперт зависим от таймфрейма, уж слишком часто в его коде встречается функция Period() и много вычислений происходит и файлы разные. Посмотрите код внимательнее.
 
lsv:
А мне кажется эксперт зависим от таймфрейма, уж слишком часто в его коде встречается функция Period() и много вычислений происходит и файлы разные. Посмотрите код внимательнее.
Зависит, но не очень. А Period там используется для записи файлов и для определения времени совершения следующей сделки и открытия следующей фиктивной позиции. Результаты обучения от периода графика не зависят, они и записываются в файл по имени иструмента. А файлы с именами содержащими период как раз используются для хранения времени совершения предыдущей сделки, что позволяет торговать одним инструментом на разных периодах. А распознавание паттернов происходит на 30 ценовых(тиковых) масштабах, что IMHO достаточно, чтобы охватить все периоды времени, при минимальном значении delta(в один пипс).
 

Давно знаком с данным экспертом, потратил в свое время почти неделю что бы разобраться как он работает. Эксперт называется Gselector, http://auto-trader.nm.ru/ автор некий Mihail P. Surkoff, 150$ (c исходником)) и является коммерческим продуктом, и никакого отношения к уважаемому Caesar не имеет. В связи с чем возникает резонный вопрос, стоит ли Уважаемой конторе Metaquotes Software через свой сайт способствовать его незаконному распространению? Но это лирика.....

А если по делу, то сей эксперт способен рисовать красивые кривулины в тестере, на этом собственно его достоинства и заканчиваются. Как и на чем его не дрессеруй (на истории, демо, любых инструментах) даже на демо не большой, но устойчивый слив. Людей ставивших его на реал я не знаю, зато знаю энтузиаста который месяца 4 гонял его на демо, потом плюнул:)

Совет - не тратьте время, прибольного советника ни за 150$, ни за 15000$ продавать бы никто не стал.

 
phant0m:

Давно знаком с данным экспертом, потратил в свое время почти неделю что бы разобраться как он работает. Эксперт называется Gselector (http://auto-trader.nm.ru/ автор некий Mihail P. Surkoff, 150$ (c исходником)) и является коммерческим продуктом, и никакого отношения к уважаемому Caesar не имеет. В связи с чем возникает резонный вопрос, стоит ли Уважаемой конторе Metaquotes Software через свой сайт способствовать его незаконному распространению? Но это лирика.....

А если по делу, то сей эксперт способен рисовать красивые кривулины в тестере, на этом собственно его достоинства и заканчиваются. Как и на чем его не дрессеруй (на истории, демо, любых инструментах) даже на демо не большой, но устойчивый слив. Людей ставивших его на реал я не знаю, зато знаю энтузиаста который месяца 4 гонял его на демо, потом плюнул:)

Совет - не тратьте время, прибольного советника ни за 150$, ни за 15000$ продавать бы никто не стал.

Коммерческий он или некоммерческий продукт - это не важно. Важно то, что он генерит некие результаты. Вот разобраться в нем, подредактировать и заставить работать в нужном русле - вот это задча. Все-таки рациональное зерно там есть...А его обсуждение на различных форумах общего результата так и не дали. Никто так до конца и не понимает что этот експерт делает.
Причина обращения: