Сколько можно заработать??? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Tiot часто спрашивают, - а сколько стоит написать советник? На подобные безразмерные вопросы я даю безразмерные ответы - от нуля до бесконечности.

 минус бесконечности -  плюс бесконечности. 

и такое бывает, когда часов работы больше, чем оплата. 

 
www_10:

Когда общаюсь с людьми далекими от биржевой торговли все задают один и  тот же вопрос, а сколько там можно заработать?

Кто как на него отвечает, рассказывайте предлагайте...)

ответ простой, столько сколько позволит ликвидность. Вот например у одного брокера на форексе в стакане по первому банду всегда 10 лотов болтается. То есть без проблем, совершенно не задумываясь о ликвидности, можно торговать от 100 000$. Это сумма прям чтобы вообще не задумываться о ликвидности. Берешь депозит 100к$ торгуешь 10 лотами, 1 пункт стоит по GBPUSD для 10 лотов 10$, в день 200-500 пнуктов цена проходит по вертикали. Вот и рассчет. Можно зарабатывать 2000-5000$ в день, остальное дело техники, реализовать эту прибыль. А валют много, как минимум 28 пар, так что прибыль можно смело умножить на 2.

Если по фонде, то на акции газпрома по первому банду почти всегда есть 10 штук. В целом на РТС без проблем можно торговать 10 миллионами рублей без и ликвидность не учитывать. 

Вот расчет простой, акция может сходить в моменте на 5% легко (пару дней), а то и на 30% может за день сходить. Берешь и реализуешь все эти движения. Акций тоже много, ликвидных чуть больше 20 штук, выбрать есть из чего.

 
Vladislav Andruschenko:

 минус бесконечности -  плюс бесконечности. 

и такое бывает, когда часов работы больше, чем оплата. 

Ну минус бесконечность заработать естественно проще))

 
Maxim Romanov:

ответ простой, столько сколько позволит ликвидность. Вот например у одного брокера на форексе в стакане по первому банду всегда 10 лотов болтается. То есть без проблем, совершенно не задумываясь о ликвидности, можно торговать от 100 000$. Это сумма прям чтобы вообще не задумываться о ликвидности. Берешь депозит 100к$ торгуешь 10 лотами, 1 пункт стоит по GBPUSD для 10 лотов 10$, в день 200-500 пнуктов цена проходит по вертикали. Вот и рассчет. Можно зарабатывать 2000-5000$ в день, остальное дело техники, реализовать эту прибыль. А валют много, как минимум 28 пар, так что прибыль можно смело умножить на 2.

Если по фонде, то на акции газпрома по первому банду почти всегда есть 10 штук. В целом на РТС без проблем можно торговать 10 миллионами рублей без и ликвидность не учитывать. 

Вот расчет простой, акция может сходить в моменте на 5% легко (пару дней), а то и на 30% может за день сходить. Берешь и реализуешь все эти движения. Акций тоже много, ликвидных чуть больше 20 штук, выбрать есть из чего.

Короче буду говорить им что там без 100к баксов делать нечего)))

 
Вспомнилась цитата из "Большой перемены:
- Hecтop Пeтpoвич, кaк y вac плaтят? Cдeльнo или aккopднo?
- Зa чтo плaтят?
- Зa тo, чтo я yчитьcя y вac бyдy.
- Знaния y нac дaют бecплaтнo.
- И мнoгo дaют?
- Ha жизнь xвaтит.

А "найрамдал" по-монгольски не "привет", а "дружба"
 
Советую почитать "Воспоминания биржевого спекулянта"
 
Смотря какими активами торговать. На рынке акций доходность 30% годовых считается хорошей, заработки лучших трейдеров редко превышают 100%. На фьючерсах зарабатывают и 1000% годовых, и больше, хотя такие случаи редки. На форексе надёжной статистики нет вообще, но посмотреть мониторинг ПАММ счетов можно, там всё видно.    
 
www_10:

Когда общаюсь с людьми далекими от биржевой торговли все задают один и  тот же вопрос, а сколько там можно заработать?

Кто как на него отвечает, рассказывайте предлагайте...)

Когда-то и я ставил перед собой такой вопрос и пытался найти на него ответ на различных форумах у вроде бы маститых трейдеров. Увы, ответа, который бы тогда меня удовлетворил, я не нашел, и потому воспользовался возможностями непосредственно Метатрейдера (то ли 3-го то ли 4-го), собрал до кучи индикатор ЗигЗаг, небольшой скрипт и электронные таблицы, вычислил внутридневные доходности всех основных (10-ти) валютных пар по графикам M5,M15 и H1 и получил расчетные таблицы, которыми пользовался вплоть до 2013 года.

Вы можете повторить этот путь и получить нужные сведения или попытаться реанимировать (с помощью автора) программку ReverseSystemBEST 2009 года, которая еще лучше поможет вам удовлетворить интерес по поводу доходности валют и валютных пар.


 
www_10:

Короче буду говорить им что там без 100к баксов делать нечего)))

как это нечего, это я обозначил суммы, торгуя котоырми точно с ликвидностью проблем не будет. Если торговать меньшими суммами, то пожалуйста. Вон акциями с 10000р можно уже свободно торговать, так-же можно делать 5% в день, если ты гений. А на форексе вообще 100$, у некоторых брокеров и от 10$ счета и тоже можно при должном уровне гениальности делать 5% в день)).

Другое дело не все настолько гениальны, но потенциал то на то и есть ,чтобы его раскрывать

 
Maxim Romanov:

как это нечего, это я обозначил суммы, торгуя котоырми точно с ликвидностью проблем не будет. Если торговать меньшими суммами, то пожалуйста. Вон акциями с 10000р можно уже свободно торговать, так-же можно делать 5% в день, если ты гений. А на форексе вообще 100$, у некоторых брокеров и от 10$ счета и тоже можно при должном уровне гениальности делать 5% в день)).

Другое дело не все настолько гениальны, но потенциал то на то и есть ,чтобы его раскрывать

5% в день для форекса это очень мало...)

Причина обращения: