Windows 10 не считает меня за человека! - страница 3

 
Alexey Valeev:
Висту даже не ставил, как почитал отзывы что она очень тормозит. Про счастье аналогично, только с 7-кой после ХР на которой раз в пол года систему приходилось переустанавливать. Тоже 64х стоит.

Виста с ноутом пришла, тогда она только появилась. Кстати, поначалу, первые неск. лет, была вполне адекватной. Я так понимаю, обновления от MS ее доконали.

 
Alexey Valeev:

Ага, в семёрке у .NET классы есть, но они не реализованы, прототипы в основном. Однако в интернете или на гитхабе можно найти практически все реализации данных классов. Десятку ни разу не устанавливал, семёрка полностью устраивает. Системе, что меня до сих поражает после XP уже лет 5 наверное, тфу-тфу. То есть, семёрка ну очень стабильная система и полностью устраивает, зачем вообще десятка нужна.

Да, посмотрел сейчас на сайте MS, на win 7 SP1 можно поставить последнюю версию .NET Framework 4.7.2 https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4054530/microsoft-net-framework-4-7-2-offline-installer-for-windows

Я в свое время перешел с семерки на десятку из чистого любопытства. Все с ней нормально за исключением спонтанно запускающейся телеметрии, обновлений без согласия пользователя и перезагрузок также без согласия.

Ну понятно, в MS просто решили облегчить себе жизнь с поддержкой. Американская домохозяйка не должна думать и принимать решение, нужно ли ей это обновление или нет именно сейчас. Винда за нее все решила, можно съесть очередной гамбургур и посмотреть дотком)) 

 
Nikolay Kositsin:

Что вы так переживаете, старший брат Билл лучше вас знает, что вам нужно!


Все верно, политика обновлений и перезагрузок рассчитана на среднего тупого пользователя. Ну что он потеряет при перезагрузке без спросу? Страничку в браузере с порнушкой? Так браузер ее запомнит и снова откроет.

 
Yuriy Asaulenko:

Виста с ноутом пришла, тогда она только появилась. Кстати, поначалу, первые неск. лет, была вполне адекватной. Я так понимаю, обновления от MS ее доконали.

Скорее всего, просто замусорилась. Я раз в 1-2 года переустанавливаю ось вчистую, сразу все летать начинает. А клинерам не доверяю, было пару раз, почистил мне клинер реестр, многие проги перестали запускаться, откатился.

 
Alexey Volchanskiy:

Все верно, политика обновлений и перезагрузок рассчитана на среднего тупого пользователя. Ну что он потеряет при перезагрузке без спросу? Страничку в браузере с порнушкой? Так браузер ее запомнит и снова откроет.

У меня таких страстей с 10-кой - про отродясь не было. Но я  с самого начала что-то в ней настраивал в части обновлений. Уже не помню, больше туда не лазил.

 
Alexey Volchanskiy:

Скорее всего, просто замусорилась. Я раз в 1-2 года переустанавливаю ось вчистую, сразу все летать начинает. А клинерам не доверяю, было пару раз, почистил мне клинер реестр, многие проги перестали запускаться, откатился.

Не, я ее (Висту) неск раз переустанавливал с форматированием ХД и переустановкой всего и вся - толку - ноль. Скорее ее MS обновлениями замучало.))

Касательно реестра, клинерам тоже не доверяю. Доверяю только искать ошибки - потом кое-что из этого проверяю и удаляю вручную.

 

Вы еще пользуетесь Windows?

Тогда мы идем к вам ))

 
Черт, новая версия опять потерла мой старый скайп и установила г***о-скайп от MS. Зачем они испоганили отличную программу - старый скайп? В новом нельзя изменить имя пользователя в контактах, а я всегда добавлял пометки к имени, например Виктор - хочет обучатся скальпингу. Снес эту калеку, ищу старый..
 
Sergey Chalyshev:

Вы еще пользуетесь Windows?

Тогда мы идем к вам ))

А ты научился писать советники под другие ОС? Расскажи плз, как это сделать

 

Alexey Volchanskiy:

Черт, новая версия опять потерла мой старый скайп и установила г***о-скайп от MS. Зачем они испоганили отличную программу - старый скайп? В новом нельзя изменить имя пользователя в контактах, а я всегда добавлял пометки к имени, например Виктор - хочет обучатся скальпингу. Снес эту калеку, ищу старый..

Прикол, нашел ссылку на сайте https://answers.microsoft.com/ru-ru/skype/forum/skype_win10-skype_messms-skype_instamessms/как/3464ae8f-553e-48f9-bf3d-a50c4763a6f5 , причем ответ от модератора ))))

Valentyna_C Дата ответа 23 марта, 2018

Агент Microsoft |  Модератор

Здравствуйте. Скачайте классическую версию здесь, пожалуйста https://go.skype.com/classic.skype

-----------

Но после установки скайп написал, что версия устарела и будет без моего участия заменена на новую, которая калека. Ну, поищем еще более старую, Гугла выдал кучу ссылок на архивы старых богоугодных версий.

Как вернуть старую версию скайпа?
Как вернуть старую версию скайпа?
  • answers.microsoft.com
Предполагаю, что Вы на универсальную версию Скайп и хотите снова использовать
Причина обращения: