Обсуждение статьи "Написание биржевых индикаторов с контролем объема на примере индикатора дельты" - страница 11

 
Alexey Kozitsyn:

Какой брокер, реал или демо?

Брокер Открытие, реальный счёт. Вызываю дельту через iCustom по инструменту MGNT. До даты тестирования он строит индикатор нормально, потом когда начинается тестирование при попадании на бар на котором выдаёт ошибку контроля индикатор перестаёт отображать данные, а тестер бежит дальше. Попробую видео записать как это происходит.
 
Alexey Kozitsyn:

Вы можете проверить сами! Просто скачайте индикатор и посмотрите. Суммарный объем на свече должен быть равен сумме объемов покупок и продаж. Объемы Вы можете сравнить открыв окно данных терминала "ctrl+d".

А гдевзять объёмы покупок и продаж? Из этого индикатора только дельта видна.
 
ascerdfg:
А гдевзять объёмы покупок и продаж? Из этого индикатора только дельта видна.

Индикатор создан для отображения дельты. Он отображает только дельту. Если нажмете в терминале ctrl+D увидите, что помимо дельты будет отображаться также объем покупок и объем продаж. Но, повторюсь, ТОЛЬКО в окне данных.

 
Alexey Kozitsyn:

Индикатор создан для отображения дельты. Он отображает только дельту. Если нажмете в терминале ctrl+D увидите, что помимо дельты будет отображаться также объем покупок и объем продаж. Но, повторюсь, ТОЛЬКО в окне данных.

Спасибо. Нашёл. А Вы встречали индикатор который показывает тиковый объём с реальным совместно?
 
ascerdfg:
Спасибо. Нашёл. А Вы встречали индикатор который показывает тиковый объём с реальным совместно?

Прямо на одной гистограмме? Нет.

 
Alexey Kozitsyn:

Прямо на одной гистограмме? Нет.

В одной области, поверх друг друга.
 
Алексей, после нашего разговора я ещё раз пересмотрел свои изменения в Вашем индикаторе дельты. Оптимизировал их и как по мне дельта стала работать нормально. НО есть одно НО. Дело в том что я работаю по сформировавшимся барам. Возможно ли изменить дельту так, чтоб она подгружала только первый бар, без расчёта текущего. Дело в том что в выходные дни, а так же во время закрытого рынка дельта может считаться не правильно. Вчера рынок закрылся и в терминавле было время 4 минуты следующего днгя и дельта посыпалась с ошибкой о не правильности тика. Тем самым с ней можно работать только когда рынок тикает. Ни в виходные, ни с утра перед открытием работаь с ней не получается, потму как помимо ошибок она начинает считать не правильно всю историю. В момент начала работы рынка всё становится на свои места. Думаю это связано с расчётом текущего бара и временем последней котировки. Можно сделать так чтоб нулевой бар не участвовал в расчётах?
 
Mihail Marchukajtes:
Алексей, после нашего разговора я ещё раз пересмотрел свои изменения в Вашем индикаторе дельты. Оптимизировал их и как по мне дельта стала работать нормально. НО есть одно НО. Дело в том что я работаю по сформировавшимся барам. Возможно ли изменить дельту так, чтоб она подгружала только первый бар, без расчёта текущего. Дело в том что в выходные дни, а так же во время закрытого рынка дельта может считаться не правильно. Вчера рынок закрылся и в терминавле было время 4 минуты следующего днгя и дельта посыпалась с ошибкой о не правильности тика. Тем самым с ней можно работать только когда рынок тикает. Ни в виходные, ни с утра перед открытием работаь с ней не получается, потму как помимо ошибок она начинает считать не правильно всю историю. В момент начала работы рынка всё становится на свои места. Думаю это связано с расчётом текущего бара и временем последней котировки. Можно сделать так чтоб нулевой бар не участвовал в расчётах?

Вы когда что-то утверждаете, пожалуйста, прикладывайте подтверждение Ваших слов. Где лог терминала с 4-мя минутами следующего дня? Лучше не замалчивать об ошибках (если они действительно есть), а сообщать о них разработчикам.

Сделать расчет по барам можно, но это не "стыкуется" с логикой индикатора. Логика индикатора такова, что он работает с новыми тиками в момент их прихода.

 
Alexey Kozitsyn:

Вы когда что-то утверждаете, пожалуйста, прикладывайте подтверждение Ваших слов. Где лог терминала с 4-мя минутами следующего дня? Лучше не замалчивать об ошибках (если они действительно есть), а сообщать о них разработчикам.

Сделать расчет по барам можно, но это не "стыкуется" с логикой индикатора. Логика индикатора такова, что он работает с новыми тиками в момент их прихода.

На самом деле об этой проблеме я Вам писал то ж ранее. Эта проблема с многими сложными индикаторами у меня имеется, когда по стакану как бы проходит что-то, но цены не приходят новые.

 

Алексей, на данном скрине видно время сервера, которое показывает будущее и в следствии чего индикатор не хочет сохранятся и выдает ошибку внизу. Однако как только котировки начнут тикать с открытием рынка, ошибки пропадают и файл сохраняется успешно. думаю это связанно именно с получением времени последней цены, которая при закрытии рынка забегает в будущее пусть даже на 2 секунды, как указанно на картинке. В следстви чего пользоваться индикаторами при закрытом рынке или на выходных не представляется возможным. Это как том можно устранить? Спасибо!

А вот как отрабатывает советник при открытом рынке. Ошибок нет, файлы сохранены корректно.


Причина обращения: