Обсуждение статьи "Написание биржевых индикаторов с контролем объема на примере индикатора дельты" - страница 7

 
Alexey Kozitsyn:

Тогда, похоже, я ошибся, т.к. в 11.01 открытый интерес вырос, значит позиций стало больше, а значит, там были сосредоточены крупные стоповые ордера на продажу... после чего их и пошли разводить.

Поправьте, Дмитрий, если я ошибаюсь. Мало я анализирую открытый интерес.

Ну, мы все сильны задним числом анализировать) Но, тем не менее:

-пятница без новостная, поэтому чисто спекулятивное движение (с учетом индекса доллара и нефти).

-предположу, что набор начался еще с 10:30 - когда пошли шортить, но, при этом, ОИ не изменялся.

-поскольку пик шортов "толпы" часто идет на самом низу, его и выкупили полностью и еще добавили. Это еще видно на графике Total Orders.

-почему именно там (на этой цене) тоже есть ответ, но публично обсуждать не буду.

Как-то так - все махровое фантазийное ИМХО)

 
Dmitriy Skub:

Ну, мы все сильны задним числом анализировать) Но, тем не менее:

-пятница без новостная, поэтому чисто спекулятивное движение (с учетом индекса доллара и нефти).

-предположу, что набор начался еще с 10:30 - когда пошли шортить, но, при этом, ОИ не изменялся.

-поскольку пик шортов "толпы" часто идет на самом низу, его и выкупили полностью и еще добавили. Это еще видно на графике Total Orders.

-почему именно там (на этой цене) тоже есть ответ, но публично обсуждать не буду.

Как-то так - все махровое фантазийное ИМХО)

Спасибо за пояснения.

 

Хотелось бы уточнить такой момент. Написано:

Мы не можем рассчитывать на то, что пачка пришла в терминал полностью до того момента, пока не доступна следующая за пачкой сделка, т.к. пачка в терминал может быть передана по частям.

Если пачка может быть передана по частям, то есть ли гарантия что последняя часть не придет уже после следующей сделки?

В принципе, если бы такое было возможно, то тики могли бы вставляться не в конец списка, но с другой стороны мы знаем, что тики действительно могу редактироваться на сервере задним числом.

Также написано:

Обязательное условие для точной работы биржевых индикаторов: сервера брокера должны быть обновлены.

Однако на MQ Demo получаю тики неопределенного направления (влоть до конца пред. недели). Раз уж бета-сервера не обновлены, то какой спрос с брокеров? У них по определению не может быть более свежих серверов, чем у MQ.

 
Stanislav Korotky:

Спасибо за проявленный интерес.

Хотелось бы уточнить такой момент. Написано:

Если пачка может быть передана по частям, то есть ли гарантия что последняя часть не придет уже после следующей сделки?

В принципе, если бы такое было возможно, то тики могли бы вставляться не в конец списка, но с другой стороны мы знаем, что тики действительно могу редактироваться на сервере задним числом.

С последовательностью прихода тиков, насколько я знаю, сейчас проблем нет. По опыту могу сказать, что бывает следующая ситуация. Может не проходить контроль какой-либо одной или нескольких свечей прямо постоянно (в пределах одной сессии). Но такое бывает достаточно редко и расхождение зачастую один-два лота на минутную свечу. Иногда избавиться от такого помогает подключение к другому серверу с корректной историей. Подобные ошибки исправляются после клирингов.

Однако на MQ Demo получаю тики неопределенного направления (влоть до конца пред. недели). Раз уж бета-сервера не обновлены, то какой спрос с брокеров? У них по определению не может быть более свежих серверов, чем у MQ.

Да, на MQ-Demo до сих пор не обновлены сервера. Но с брокерами Вы ошибаетесь. На реале Открытия и БКС такой проблемы нет уже около двух лет.

 

А сервера обновляют сами разработчики ?

На демке сплошные NA летят
На реале в открытии не одного

 
Konstantin Seredkin:

А сервера обновляют сами разработчики ?

На демке сплошные NA летят
На реале в открытии не одного

О каких серверах речь? Сервера MQ-Demo уж точно разработчики платформы обновляют.

 
Alexey Kozitsyn:

О каких серверах речь? Сервера MQ-Demo уж точно разработчики платформы обновляют.

Да именно о них, с такими данными ведь все что создашь полноценно не обкатать

Еще очень сильно напрягает вот такой косяк в терминале, каждый день перед открытием рынка робот использующий данные стакана выдает не существующие цены...

Как может быть цена котировки 67246.00000,0  - это нонсенс какой то


 
Konstantin Seredkin:

Да именно о них, с такими данными ведь все что создашь полноценно не обкатать

Еще очень сильно напрягает вот такой косяк в терминале, каждый день перед открытием рынка робот использующий данные стакана выдает не существующие цены...

Как может быть цена котировки 67246.00000,0  - это нонсенс какой то

Да, не обкатать. Но, чтобы ситуация изменилась нужно писать не здесь, а создавать отдельную ветку и приглашать на обсуждение админов.

На MQ-Demo не торгую, на реале Открытия таких проблем перед открытием со стаканом нет (да и проблема ли это?). Но есть подобные записи в другое время.

 

А использовать можно, например, так:

Вертикальными линиями обозначены предпосылки для шортовых заходов. Индикатор построен на основе описанного.

 

Кстати, в Квике последем появился профиль вертикальный.


Причина обращения: