Глюк терминала

 

Я думаю все сталкивались с таким моментом: интернет есть, котировки поступают, индикаторы работают, а советник висит.

Я попробовал в цифрах все это проследить - каждый раз, когда советник висит, но при этом индикатор спокойно работает - через 2 минуты получаю письмо. И заметил, что у разных брокеров разная частота/периоды зависания.

У одного за сутки - 2 висяка такой длительности. а другого - около 40 (причем они утверждают, что сервер не перегружен - т.е. пользователей минимум).

Получается, что какой-то % времени советник не работает, т.е. теряется его производительность. Я еще не считал, сколько таких висяков меньших периодов, тогда вопрос производительности вообще перешел бы в категорию: "А сколько времени советник вообще работает?"

С чем это связано и возможно ли победить своими средствами? Увеличение мощности рабочей станции? Но в данном случае советник на одной и той же машине у разных брокеров.

 

А может просто алгоритм работы советника такой - он подолгу ждёт хорошую точку входа в рынок? Или у вас советник задумывался как "косилка капусты", которая начинает "косить" сразу же по включении без передышки?


Если компьютер не совсем древний как костяные счёты, то мощности тут ни при чём, надо именно алгоритм работы программы пересмотреть и при необходимости оптимизировать (не путать с оптимизацией параметров в тестере).

 
Дело не в советнике, в смысле не в торговле как таковой. В десятках местах кода (в том числе перед открытием ордеров и перед модификацией) прописано сохранение в файл текущего времени. В другой файл сохраняется время из индикатора и сравнивается. Если разность более 120 - отправляется письмо из индикатора (т.е. индикатор каждую секунду обновляется, а советник "молчит"). Если бы не было интернета или не было связи с сервером - письма бы не отправлялись. Котировки идут, т.к. индикатор работает. А советник просто в какие-то моменты (не связанные с торговлей) висит. Ошибки не появляются, если что ошибки все фиксируются в отдельный файл. Предположить, что модификация ордера, открытие или закрытие длится 2 минуты - довольно сложно.
 
И всё же дело в советнике, раз всё остальное работает, а советник "висит" не на торговых операциях. Но тут уж без кода не разобраться, так что это - ваш крест и нести его вам одному ;)
 

Почему тогда у одного брокера одни показатели "висяка", а у другого - другие - в 20 раз более частые?



 

Не в советнике дело. И не в индикаторах.

Тоже такое замечал в терминале даже вовсе без советников. Правда не не столь длительное время.

 
Bicus:

Не в советнике дело. И не в индикаторах.

Тоже такое замечал в терминале даже вовсе без советников. Правда не не столь длительное время.


Вот именно! Подозреваю, что это со стороны брокера. Но котировки идут, вроде не придерешься.
Причина обращения: