Право на публичную демонстрацию выводов теоретической ветки форума на реальном счете - страница 7

 
Sergey Vradiy:

Теперь представьте, что у вас инвестфонд и сумма не 1000$, а 100 миллиардов. Те же 20% со 100 миллиардов заработать уже надо умудриться. Для этого и требуется математика. Но именно эта математика для вас с 1000$  будет совершенно бесполезна и скучна. 

так она будет так же скучна после того как ее поделят миллиардеры инвесторы)

20% в год это сохранение капитала, т.к. в другой год может и -5% быть (кто знает что в стране будет)

 

Petros Shatakhtsyan:

Повести тест на МТ4, это бессмысленно. Надо провести тест на реальных тиках. А это можно делать только на МТ5.

Даже если откуда-то найдете реальные тики, то надо узнать откуда они.  Ведь известно что у каждого брокера есть разные типы счетов. А тиковые значение у них тоже разные.

И поэтому тестирование надо провести именно на том счете, где вы собираетесь проверить ваш бот. Потому что на МТ5 в режиме реальных тиков скачиваются именно те тики, на котором открыт МТ5.

Даже если брокер один, тот же робот на разных типах счетов показывает разные результаты, потому что разные типы имеют разные условия торговли.


Разве столько понять трудно ???  Это же «ЭлементарноВатсон!»  :)


Зачем мне МТ5, если я работаю на МТ4 и зачем мне тики, если советник работает на ТФ Н4, хотя, советник реагирует на каждый тик? Выходит, что, тестер МТ4 правильно синтезирует искусственные тики, исходя из общей логики их поступления. Полное совпадение тестера МТ4 с реальными результатами торговли Вам не достаточно?

Разве столько понять трудно ???  Это же «ЭлементарноШэрлок!»  :)

 
Petros Shatakhtsyan:

А у меня без вашей теории еще лучше.    Сравните, это на реальных тиках.


Рад за Вас. Теперь, остался сущий пустяк - повторить подобное на реале.

 
Petros Shatakhtsyan:

А у меня без вашей теории еще лучше.    Сравните, это на реальных тиках.


Посмотрел я на этот режим реальных тиков... что то они не сильно то и реальные. Спред какой-то маленький выходит, может конечно это у моего брокера такая кривая история. В тестере по реальным тика спред по usdjpy у меня 3. В реальности 10-20. 
Получается и смысла нет от реальных тиков, все равно грузить свою историю и править спред в ней на нормальный.
 
Реter Konow:

Вот за это большое спасибо.)

Ни в коем случае не хочу Вас троллить Юсуф, но похоже вера в сказки может быть в любом возрасте. Слова "...в случае обнаружения стойкой закономерности..." звучат как слова "...в случае нахождения грааля...".

Многие трейдеры не хотят принять тот факт, что торговля, -  это ежедневный и тяжелый труд, который приносит свои плоды, только при должном уровне профессионализма и реализма.

Поиски волшебной палочки (формулы, закономерности) уводят в мир иллюзий. Трейдер бросает все силы на поиски священной и тайной формулы, и не пользуется тем, что действительно может быть эффективно в торговле. Это не обещает бешенного вознаграждения.

Если посмотреть на современный алготрейдинг, то легко можно увидеть  и понять его состояние. Современный алготрейдинг находится в угаре поиска грааля. Именно вследствии этого, программы нормально не развиваются. Они застревают на каком но начальном уровне и не идут дальше.

Почему? -  А Зачем создавать эффективный и полезный инструментарий в программе, обещая себе невысокий, но уверенный прирост (ТОЛЬКО в случае постоянного контроля и анализа торговли), если есть грааль?

Тем более, что этот инструментарий утверждает жесткую и реалистичную концепцию торговли. Он противопостовляет ее волшебной палочке, с которой ничего не нужно. Поэтому, Нет, - волшебная палочка лучше!


Я считаю, что имея коллосальные возможности автоматизации рутинных действий человека и огромный потенциал, алготрейдинг много лет топчется на месте. Потому что большинство не хочет принимать реальность.  Не хочет работать и взаимодействовать с роботом.

Ищет волшебную формулу, смотря на торговлю через розовые очки.

Соглашаясь с Вами ы целом, хочу спросить:

1. Почему не могут быть обнаружены стойкие закономерности?  А вот грааля, действительно, нет.

2. Поиски волшебной палочки (формулы, закономерности) уводят в мир иллюзий.  Наоборот, вера в интуицию и никак не связанные с рынком, индикаторы, уводят в мир иллюзий. 

3. Взаимодействовать с роботом - это и есть работать с формулами и другими жестко формализованными предпосылками.

 
Fast528:

так она будет так же скучна после того как ее поделят миллиардеры инвесторы)

20% в год это сохранение капитала, т.к. в другой год может и -5% быть (кто знает что в стране будет)

В США, в инкубаторах по выращиванию будущих предпринимателей, считайте миллионеров, сначала предоставляют претенденту 10К долларов. На следующий год при балансе всех финансовых и материальных средств в 10К +1 доллар, дают 100К долларов в управление только за то, что, смог сохранить средства и принес Америке 1 доллар прибыли. Затем, при 100К + 1, дают 1 млн долларов и дарят эту сумму от имени всех миллионеров и не требуют возврата или отчетности. Но, в каждом штате способны на это только 2-3 человека из 1000 заявленных. Вот цена способности сохранения средств.

 
Maxim Romanov:
Посмотрел я на этот режим реальных тиков... что то они не сильно то и реальные. Спред какой-то маленький выходит, может конечно это у моего брокера такая кривая история. В тестере по реальным тика спред по usdjpy у меня 3. В реальности 10-20. 
Получается и смысла нет от реальных тиков, все равно грузить свою историю и править спред в ней на нормальный.

Это не правда. соберите все тики реальной торговли и сравните их на тестере в режиме реальных тиков. Они одинаковые, спреды тоже.

 
Yousufkhodja Sultonov:

В США в инкубаторах по выращиванию будущих предпринимателей, считайте миллионеров, сначала предоставляют 10К долларов. На следующий год при балансе всех финансовых и материальных средств в 10К +1 доллар, дают 100К долларов в управление только за то, что, смог сохранить средства и принес Америке 1 доллар прибыли. Затем, при 100К + 1, дают 1 млн долларов и дарят эту сумму от имени всех миллионеров и не требуют возврата или отчетности. Но, в каждом штате способны на это только 2-3 человека из 1000 заявленных. Вот цена способности сохранения средств.

Всё это сказки.

Yousufkhodja Sultonov:

Рад за Вас. Теперь, остался сущий пустяк - повторить подобное на реале.

Посмотрите на мои сигналы. Это та же самая стратегия, только в ручном варианте, которая дает значительно больше прибыли, чем с роботом.

Разве они не похожи ?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Зачем мне МТ5, если я работаю на МТ4 и зачем мне тики, если советник работает на ТФ Н4, хотя, советник реагирует на каждый тик? Выходит, что, тестер МТ4 правильно синтезирует искусственные тики, исходя из общей логики их поступления. Полное совпадение тестера МТ4 с реальными результатами торговли Вам не достаточно?

Разве столько понять трудно ???  Это же «ЭлементарноШэрлок!»  :)

А вы довольно упрямый. На вход терминала приходят именно реальные тики, а не какие то таймфреймы.  Под этим тикам работают все программы.

И поэтому на вход тестера надо подавать реальные тики.  А как их будете использовать это уже ваше дело.

 
Petros Shatakhtsyan:

Всё это сказки.

Посмотрите на мои сигналы. Это та же самая стратегия, только в ручном варианте, которая дает значительно больше прибыли, чем с роботом.

Разве они не похожи ?

Это не сказка, а быль, которую мне рассказали в 95-ом году в штате Миссури, университеты в Канзасс-Сити и Джеферсон -Сити - университет Линкольна. Затем, нас повели в один из таких инкубаторов, показали рабочие места будущих претендентов стать миллионерами, которых создает любой, уважающий себя, состоявшийся миллионер. Единственное - по истечении срока претендент должен работать у этого миллионера за достойное вознаграждение или разрабатывать новинки под его эгидой. Претендент, с которым нас познакомили, разработал и внедрял зубочистку, изогнутую в виде лука, концы которой соединены тонкой и прочной нитью и с острым концом. Это позволяет чистить зубы как традиционным, так и новым способами - ниткой. На этом сделал состояние. Удивительно, но, факт.

Причина обращения: