Что такое тестерный Грааль? - страница 18

 
Alexey Volchanskiy:
  1. Робот оптимизируется на каком-то периоде, например 3 мес.
  2. На том же периоде проводится тест

это уже подгон под историю называется.

с уважением.

 
Renat Akhtyamov:

Уже ответили в названии ветки:

граали - в тестере!


можно усилить:  тестер - это грааль!

;)
 
Alexey Volchanskiy:

))))))))))))

всегда было подозрение, что граальные тестерные графики в маркете снимаются так:

  1. Выставляется нулевой спред
  2. Робот оптимизируется на каком-то периоде, например 3 мес.
  3. На том же периоде проводится тест
  4. Вуаля!! Грааль готов, налетай, покупай!


да с нулевым спредом я как то попался)))   и долго не мог поверить что это не грааль)))))))))))))) есть у меня такой по всей истории с нулевым спердом плюс... в общем надо спреды взять и отменить

 

"Привет други, а мне Грааль сам Бог послал . Вообщем вот что со мной приключилось. Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою.... Полчаса.... час.... полтора.... Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом. Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох! Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом.... Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит:

- Че стоишь, кормилец ты наш!? Себе набирай, что ж мы, совсем уже?!
Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено..."
 
Alexey Volchanskiy:

))))))))))))

всегда было подозрение, что граальные тестерные графики в маркете снимаются так:

  1. Выставляется нулевой спред
  2. Робот оптимизируется на каком-то периоде, например 3 мес.
  3. На том же периоде проводится тест
  4. Вуаля!! Грааль готов, налетай, покупай!


со спредом спасибо навели на мысль.. количество ложных входов уменьшилось на порядок)))) Грааль готов стоит 100 долларов.. нужны деньги на нач депозит)))

 
Alexey Volchanskiy:

))))))))))))

всегда было подозрение, что граальные тестерные графики в маркете снимаются так:

  1. Выставляется нулевой спред
  2. Робот оптимизируется на каком-то периоде, например 3 мес.
  3. На том же периоде проводится тест
  4. Вуаля!! Грааль готов, налетай, покупай!


Я никогда не тестировал на МТ4 и до сих пор так и не понял как можно задавать нулевой спред. А что тогда с Аском и Бидом, они равны ?

На МТ5 никакого спреда не задается, и еще есть режим тестирования на реальных тиках. Так что на тестере МТ5 в режиме реальных тиков получить тестерных граалей трудно.

Если конечно не пропускаются те места, где убыточные сделки.

 

Кстати тестирование с минимальным спредом 1 пункт пятизнака имеет смысл, я получал результаты офигительные с МО меньше спреда, но это позволило увидеть потенциал метода и различными манипуляциями поднять МО, а если спред сразу был бы реальнй то увидеть было бы это сложно, можно понять если сливаем со скоростью меньше спреда. 

 
Andrey Kisselyov:

это уже подгон под историю называется.

с уважением.


Спасибо, Кэп ) Именно этим и занимается 90% продавцов Маркета при рекламе своих псевдоГраалей.

 
Petros Shatakhtsyan:

Я никогда не тестировал на МТ4 и до сих пор так и не понял как можно задавать нулевой спред. А что тогда с Аском и Бидом, они равны ?

На МТ5 никакого спреда не задается, и еще есть режим тестирования на реальных тиках. Так что на тестере МТ5 в режиме реальных тиков получить тестерных граалей трудно.

Если конечно не пропускаются те места, где убыточные сделки.


Да, в МТ4 есть поле "Спред", где можно вбить ноль. Про МТ5 знаю, сам тестирую на реальных, как только MQ их сделали несколько месяцев назад. 

 
Alexey Volchanskiy:

Да, в МТ4 есть поле "Спред", где можно вбить ноль. Про МТ5 знаю, сам тестирую на реальных, как только MQ их сделали несколько месяцев назад. 


Чтобы увидеть тестерных <граалей>, достаточно протестировать продукты, которые в топе Маркета на МТ5, и в режиме "Every tick" и в режиме "Every tick based on real ticks".

Причина обращения: