Право на публичную демонстрацию выводов теоретической ветки форума на реальном счете

 
Уважаемые участники форума, думаю, логическим завершением любой теоретической ветки должно быть публичная демонстрация, в условиях реальной торговли, заложенных идей и предположений. которых сообщество участников форума выстрадала при активном участии топистартера. Задача ведущего ветки - доказать оппонентам правильность хода мыслей в процессе обсуждения основной идеи темы ветки. Но, думаю, это право публичной демонстрации автор ветки должен заслужить, например, публичным выставлением кода разработанного индикатора в открытом доступе в кодобазе и получить на эту процедуру добро руководителей ресурса и/или модераторов, чтобы не быть забаненным по тем или иным причинам, в основном, в подозрении в рекламе довтижений. Сейчас многие теоретические ветки остаются не завершенными и процесс познания рынка застопорился. Трейдеры никак не могут изменить свой взгляд на рынок, иначе, чем через призму МА -шек и всевозможных уровней, мистических чисел и волн.  Ваши мнения.
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 

теория + демо-сигнал

как необходимый и достаточный джентельменский набор любой из такого рода веток

 
Renat Akhtyamov:

теория + демо-сигнал

как необходимый и достаточный джентельменский набор любой из такого рода веток

Демо-сигнал оставляет сомнения по части исполнения ордеров, надежности исходной информации и негативного отношения трейдеров к демо-счетам.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Демо-сигнал оставляет сомнения по части исполнения ордеров, надежности исходной информации и негативного отношения трейдеров к демо-счетам.

Так откройте сигнал на реале, а в в своей ветке показывайте скриншоты, не упоминая о сигнале. Кто не дурак, догадается заглянуть в профиль. Или поставить месячную плату $9999, часто такое вижу у продавцов в маркете.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые участники форума, думаю, логическим завершением любой теоретической ветки должно быть публичная демонстрация, в условиях реальной торговли, заложенных идей и предположений. которых сообщество участников форума выстрадала при активном участии топистартера. Задача ведущего ветки - доказать оппонентам правильность хода мыслей в процессе обсуждения основной идеи темы ветки. Но, думаю, это право публичной демонстрации автор ветки должен заслужить, например, публичным выставлением кода разработанного индикатора в открытом доступе в кодобазе и получить на эту процедуру добро руководителей ресурса и/или модераторов, чтобы не быть забаненным по тем или иным причинам, в основном, в подозрении в рекламе довтижений. Сейчас многие теоретические ветки остаются не завершенными и процесс познания рынка застопорился. Трейдеры никак не могут изменить свой взгляд на рынок, иначе, чем через призму МА -шек и всевозможных уровней, мистических чисел и волн.  Ваши мнения.

Заложенные идеи и предположения, если они верны, как правило, должны становиться коммерческой тайной ... можно успеть хоть что-то заработать. :). В противном случае мы имеем дело с яным намерением реализации попытки "изменения динамики" Рынка :). А смысл? Подобная попытка безумна в любой своей основе, так как обречена на провал, изначально. Критерий истины - не практика, сие для пролетариата. Критерий Истины - соответствие Проекций своим Абстракциям. Поэтому, если речь идёт о демонстрации достижений пусть она будет рекламой, чем угодно. Это ведь ДОСТИЖЕНИЕ!

 
Vjacheslav Lapaev:

Заложенные идеи и предположения, если они верны, как правило, должны становиться коммерческой тайной ... можно успеть хоть что-то заработать. :). В противном случае мы имеем дело с яным намерением реализации попытки "изменения динамики" Рынка :). А смысл? Подобная попытка безумна в любой своей основе, так как обречена на провал, изначально. Критерий истины - не практика, сие для пролетариата. Критерий Истины - соответствие Проекций своим Абстракциям. Поэтому, если речь идёт о демонстрации достижений пусть она будет рекламой, чем угодно. Это ведь ДОСТИЖЕНИЕ!

Познание рынка в принципе невозможно: рынок не стоит на месте и меняется быстрее, чем эти изменения удаётся хоть как-то формализовать. Предположим, аппроксимировали график с помощью какого-нибудь степенного ряда, а тут вмешался новый фактор и всё приходится пересчитывать заново. Потому-то старые индикаторы до сих пор и служат, что они отражают лишь общие тенденции и не претендуют на предсказание. Чем проще и грубее методы анализа, тем дольше ими будут пользоваться. Я думаю, вряд ли можно предложить что-то новое в плане математики рынка. Всё, что можно было, человечество уже сделало. Осталось лишь писать роботы по торговым системам, которые пока не автоматизированы, но показали свою эффективность. Теоретические же разработки так же бесполезны, как поиски химической формулы ливерной колбасы.

 
Yousufkhodja Sultonov:
 Сейчас многие теоретические ветки остаются не завершенными и процесс познания рынка застопорился. Трейдеры никак не могут изменить свой взгляд на рынок, иначе, чем через призму МА -шек и всевозможных уровней, мистических чисел и волн.  Ваши мнения.

Да не "не могут", а "не имеет смысла".

Все, что можно - уже придумано. Проблема в том, что любая техника на рынке работает только до тех пор, пока она используется меньшинством участников. Независимо от ее сложности.

В результате - возникает вопрос - зачем искать какую-то сверхсложную технику, если она дает ровно такие же шансы на прибыль, как и самая простая ? Задача трейдера - вовремя замечать момент, когда техника стала использоваться слишком часто, и переключаться на технику, которую в данный момент использует меньшинство.

Я уже в этом давно убедился, и моя Лига Торговых Систем - эту мысль подтверждает. Сейчас я несколько перерабатываю ядро системы, всвязи с этим пока что не публикую отчеты, но через пару недель - возобновлю.

 
Renat Akhtyamov:

теория + демо-сигнал

как необходимый и достаточный джентельменский набор любой из такого рода веток

Демо-сигнал не дает практические продолжительные результаты...

Правильный вариант:

теория + тестовый отчет за 2-3 года ( минимум ) + подтверждение на демо за 2-3 месяца ( минимум ).

 
Serqey Nikitin:

Демо-сигнал не дает практические продолжительные результаты...

Правильный вариант:

теория + тестовый отчет за 2-3 года ( минимум ) + подтверждение на демо за 2-3 месяца ( минимум ).

демка убедительнее на мой взгляд
 
Renat Akhtyamov:
демка убедительнее на мой взгляд

Демка - обязательна, и должна подтверждать тестовый отчет в части от общего периода.

Демку на 3 года не потянуть...

 
Serqey Nikitin:

Демка - обязательна, и должна подтверждать тестовый отчет в части от общего периода.

Демку на 3 года не потянуть...

Мне тоже кажется, что Демо-счёт для подобных целей убедительнее. Вот реальный счёт, это уже точно должно быть какая - то "уловка". :)

Причина обращения: