Загадка : колокол распределения гремит - брокер цену говорит, кого он задевает - тот слезы проливает и депозит свой теряет. - страница 5

 
Konstantin:
проще торговать и зарабатывать на текущем рынке, чем искать всякие закономерности на истории )) этим и отличаются алготрейдеры в большинстве своем на MT5 от других платформ, постоянно что то оптят и оптят, а торговля в минус и минус...

Собственно, описанная мною модель и предполагает выводы типа вашего). В её рамках мы можем надеяться только на более-менее точное понимание того, в каком состоянии рынок находится в данный момент. Собственно, это и есть основное назначение технического анализа. Ошибки при этом неизбежны и наша ТС должна минимизировать ущерб от них (обрезай убытки, позволяй прибыли расти)

Более сложные модели (с учётом закономерностей) имеет смысл строить исходя из понимания устройства рынка - как работают маркет-мейкеры или какие-то большие группы трейдеров.

 
Aleksey Nikolayev:

Собственно, описанная мною модель и предполагает выводы типа вашего). В её рамках мы можем надеяться только на более-менее точное понимание того, в каком состоянии рынок находится в данный момент. Собственно, это и есть основное назначение технического анализа. Ошибки при этом неизбежны и наша ТС должна минимизировать ущерб от них (обрезай убытки, позволяй прибыли расти)

Более сложные модели (с учётом закономерностей) имеет смысл строить исходя из понимания устройства рынка - как работают маркет-мейкеры или какие-то большие группы трейдеров.

те кто работает на истории и ищет паттерны (закономерности) и при этом имеют прибыль, на депозитах держат не один десяток млн. звенящих монеток )) имея прибыль в год до 40% (плюс/минус) им этой прибыли хватает на все )) а торговля текущей ситуации рынка как не крути высокорискованная и она не поддается ни какой оптимизации, те кто пытаются ее оптимизировать отходят от многих правил той же статистики - сезонность и минимальный целый паттерн собранный на истории это год исходя из предыдущего тезиса, а для понятия какой либо пригодности торгового алгоритма, таких паттернов нужно собрать как минимум несколько десятков, кроме того цена не имеет стационарности, это хоть и временной ряд, но он не стационарен, а подавляющее большинство торговых алгоритмов транслируемых в интернете не учитывают этот фактор вообще, плюс ко всему многие не понимают вообще что такое распределение и пытаются упомянутую тут модель Гаусса применять через сигму * Х

сейчас к примеру идет обсуждение одного торгового алгоритма связанного с коинтеграцией временных рядов, но есть люди которые пытаются разработчика уговорить ввести двойное SD при расхождении, мотивируя что оттуда будет сигнал для входа обоими ногами вообще стопроцентный ))

одно радует, пока этот планктон теряет деньги, мы их забираем себе хоть и не в большом количестве ))

 
Konstantin:

те кто работает на истории и ищет паттерны (закономерности) и при этом имеют прибыль, на депозитах держат не один десяток млн. звенящих монеток )) имея прибыль в год до 40% (плюс/минус) им этой прибыли хватает на все )) а торговля текущей ситуации рынка как не крути высокорискованная и она не поддается ни какой оптимизации, те кто пытаются ее оптимизировать отходят от многих правил той же статистики - сезонность и минимальный целый паттерн собранный на истории это год исходя из предыдущего тезиса, а для понятия какой либо пригодности торгового алгоритма, таких паттернов нужно собрать как минимум несколько десятков, кроме того цена не имеет стационарности, это хоть и временной ряд, но он не стационарен, а подавляющее большинство торговых алгоритмов транслируемых в интернете не учитывают этот фактор вообще, плюс ко всему многие не понимают вообще что такое распределение и пытаются упомянутую тут модель Гаусса применять через сигму * Х

сейчас к примеру идет обсуждение одного торгового алгоритма связанного с коинтеграцией временных рядов, но есть люди которые пытаются разработчика уговорить ввести двойное SD при расхождении, мотивируя что оттуда будет сигнал для входа обоими ногами вообще стопроцентный ))

одно радует, пока этот планктон теряет деньги, мы их забираем себе хоть и не в большом количестве ))

Что правда то правда))) риски практически зеркальными потенциальной прибыли. Так же как колокол то есть график вероятности распределения который почти идеален.есть правда несколько нюансов) 
1. Разброс выходит далеко за пределы 3 сигм. То есть шансы заработать например на eurusd более 500 пунктов внутри часового  бара около 2% 
2 . Разброс смещенный незначительно. 
Итог: нужно на тиках вороятность распределения считать... Рынок почти молниеносно растет и падает...редко бывает идеальная 45° прямая...
Что по вероятности двух взаимоисключающих событий на рынке...то вероятности везде и всюду практически одни и те же 50 на 50. Что на недельном что на дневном что на часовом что на минутном.
 
Konstantin:

те кто работает на истории и ищет паттерны (закономерности) и при этом имеют прибыль, на депозитах держат не один десяток млн. звенящих монеток )) имея прибыль в год до 40% (плюс/минус) им этой прибыли хватает на все )) а торговля текущей ситуации рынка как не крути высокорискованная и она не поддается ни какой оптимизации, те кто пытаются ее оптимизировать отходят от многих правил той же статистики - сезонность и минимальный целый паттерн собранный на истории это год исходя из предыдущего тезиса, а для понятия какой либо пригодности торгового алгоритма, таких паттернов нужно собрать как минимум несколько десятков, кроме того цена не имеет стационарности, это хоть и временной ряд, но он не стационарен, а подавляющее большинство торговых алгоритмов транслируемых в интернете не учитывают этот фактор вообще, плюс ко всему многие не понимают вообще что такое распределение и пытаются упомянутую тут модель Гаусса применять через сигму * Х

сейчас к примеру идет обсуждение одного торгового алгоритма связанного с коинтеграцией временных рядов, но есть люди которые пытаются разработчика уговорить ввести двойное SD при расхождении, мотивируя что оттуда будет сигнал для входа обоими ногами вообще стопроцентный ))

одно радует, пока этот планктон теряет деньги, мы их забираем себе хоть и не в большом количестве ))

На корм рыбкам пойти может кто угодно. Очень показателен пример LTCM - им не помогли ни миллиарды, ни нобелевские лауреаты, ни успешный старт.

Мне кажется, что алготрейдеры - народ прижимистый) Вроде бы пишут, что по статистике от кликеров поток побольше и постабильнее (не знаю насколько это правда)

 
Чтобы не пойти на корм как говорите рыбкам нужно реализовать стабильность и достоверность базовых торговых принципов и что ещё более важно чего почти все трейдеры не соблюдают - зависимость результата от изменения входных параметров. Обычно результат оптимизации случаен. То в прибыль то в убыток и главное почти никто ничего не может гарантировать..зато все могут создавать супер сложные системы с абсолютно неконтролируемыми  входными параметрами 
 
Konstantin:
проще торговать и зарабатывать на текущем рынке, чем искать всякие закономерности на истории )) этим и отличаются алготрейдеры в большинстве своем на MT5 от других платформ, постоянно что то оптят и оптят, а торговля в минус и минус...

Уверен что в минус ?

Есть статистика ? У меня допустим есть но не очень большая. Так вот распределние прибыльных алготрейдеров к сливающим в среднем 40/60 Иногда даже прибыльных трейдеров больше чем сливающих. 

Данные взяты со страницы брокера. Чтоб не рекламировать его сообще в личку гдже эта информаця есть. А вот верить ей или нет - ваше личное дело. я например не поставлю робота на реал пока он не покажет мне в тестере плюс. При этом я понимаю что можно делать в тестере а чего не желательно, чтоб не попасть на псевдограаль. Поэтому удивлен когда столько алготрейдеров в минусе. 

 
Dmitiry Ananiev:

Уверен что в минус ?

Есть статистика ? У меня допустим есть но не очень большая. Так вот распределние прибыльных алготрейдеров к сливающим в среднем 40/60 Иногда даже прибыльных трейдеров больше чем сливающих. 

Данные взяты со страницы брокера. Чтоб не рекламировать его сообще в личку гдже эта информаця есть. А вот верить ей или нет - ваше личное дело. я например не поставлю робота на реал пока он не покажет мне в тестере плюс. При этом я понимаю что можно делать в тестере а чего не желательно, чтоб не попасть на псевдограаль. Поэтому удивлен когда столько алготрейдеров в минусе. 

Очень странно читать такое... Я хоть и делаю стабильно 100-150% в год...но все равно я прекрасно знаю что такое рынок и что там почти 100% так называемых трейдеров рано или поздно сливаются...

И самое главное - абсолютнейше не нужно открывать свой саааамых  первый депозит и слить его, чтобы потом зарабатывать...так же как и не нужно опираться на всякие  субъективные волны Эллиота и подобный бред))) Секретик так сказать))) 

Я видел 10-летних удрученных трейдеров знающих по нескольку тысяч стратегий..и стоящих на уровне младенца с кнопками bay sell ))

Я помню так ругал на чем свет  а стоит свою команду, словно это была рота солдат. Потому что очень трудно отучить мозги от лёгкого и прибыльного слива депозита))

Когда знаешь ответ бесит что люди не понимают во первых того же чего и ты и во вторых простых и элементарных вещей.

Ничего удивительного матушка случайность творит чудеса))

 
Dmitiry Ananiev:

Уверен что в минус ?

Есть статистика ? У меня допустим есть но не очень большая. Так вот распределние прибыльных алготрейдеров к сливающим в среднем 40/60 Иногда даже прибыльных трейдеров больше чем сливающих. 

Данные взяты со страницы брокера. Чтоб не рекламировать его сообще в личку гдже эта информаця есть. А вот верить ей или нет - ваше личное дело. я например не поставлю робота на реал пока он не покажет мне в тестере плюс. При этом я понимаю что можно делать в тестере а чего не желательно, чтоб не попасть на псевдограаль. Поэтому удивлен когда столько алготрейдеров в минусе. 

Ну тут тайны никакой нет прибыльных сливающихся 50 на 50)) суть в том что они же не постоянны) кто-то сливается сейчас, потом зарабатывает кто-то наоборот)))
 
Martin Cheguevara:
Ну тут тайны никакой нет прибыльных сливающихся 50 на 50)) суть в том что они же не постоянны) кто-то сливается сейчас, потом зарабатывает кто-то наоборот)))

это если бы спреда не было

а он есть

;)

 
Renat Akhtyamov:

это если бы спреда не было

а он есть

Ну да) Ты прав) так в итоге все равно почти все сливаются)

Причина обращения: