Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или

 

Добрый день!

Или чего не хватает в тестерном графике? -тиковых котировок?

Можно ли сделать, чтобы робот во время торговли не учитывал тиковые котировки, а только минутные?

Истина где-то рядом...

 

значит робот должен срабатывать по какому то параметру минутного бара, или первого или нулевого

например по закрытию 1го

 
Mickey Moose:

значит робот должен срабатывать по какому то параметру минутного бара, или первого или нулевого

например по закрытию 1го

вроде того, но как это сделать или кто то пробовал?

 
Alexander Ivanov:

вроде того, но как это сделать или кто то пробовал?


последний раз что - то писал полгода назад

в 4ке будет условие типа 

if High [1]>x

в 5ке не знаю

поищите в кодобазе роботов с побарной работой

 
Mickey Moose:

значит робот должен срабатывать по какому то параметру минутного бара, или первого или нулевого

например по закрытию 1го

Правильно разработанный советник ОБЯЗАН иметь функцию задержки открытия новых позиций по времени: хоть на одну минуту, хоть на 62  сек...  Но это - для грамотных Трейдеров...
 

Насчет "не учитывал" - не знаю, но отфильтровать по времени можно

void OnTick()
  {
   static datetime prev_minute=0;
   datetime new_minute=TimeCurrent()-TimeCurrent()%60;
   if(new_minute==prev_minute) // та же минута
     {
      return;
     }
    prev_minute = new_minute;
  }
 
Serqey Nikitin:
Правильно разработанный советник ОБЯЗАН иметь функцию задержки открытия новых позиций по времени: хоть на одну минуту, хоть на 62  сек...  Но это - для грамотных Трейдеров...

Зачем ? Пришел сигнал - надо входить. А не ждать полдня.

 
Georgiy Merts:

Зачем ? Пришел сигнал - надо входить. А не ждать полдня.

Такое впечатление, что Вы  хотите походить под дебила...   И я должен растолковать Вам реальные ситуации на рынке?...

 Это же синдром Новичка - РЕЗКО отреагировать на любое движение рынка...

Опытный Трейдер ОБЯЗАН несколько раз ПЕРЕПРОВЕРИТЬ текущую ситуацию, для ПРАВИЛЬНОГО действия на рынке... Как раз для этого и нужна задержка перед эмоциональным выбросом своей силы...

 
Serqey Nikitin:

Опытный Трейдер ...

Которым ты никогда не станешь.

 
Alexander Ivanov:

Можно ли сделать, чтобы робот во время торговли не учитывал тиковые котировки, а только минутные?

Истина где-то рядом...

Элементарно, Ватсон. Я вообще не понимаю такой постановки вопроса. Open вы всегда знаете. Close вы тоже всегда знаете, с того момента, как только свеча уходит из текущей. Ну, и у предыдущей свечи вы всегда точно знаете OHLC.

Все мои системы на этом работали, и никаких проблем не возникало. Раньше тики вообще не учитывались, сейчас учитываются только на последнем этапе - непосредственно перед входом в сделку.

Т.к. реал вообще никогда не показываю, могу, если надо, показать последнюю нереализованную модель. Никаких тиков там нет - только Опен и Клозе. Даже Хай-Лоу нет.

ЗЫ Зачем чего-то ждать-проверять после прихода сигнала, я тоже не понимаю, но 30 с задержки (в среднем), если работать по 1м свечам, ничего радикально не изменят.

 
И ?
Причина обращения: