Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 15

 
Evgeniy Zhdan:
Опять воду в ступе толчете

Так надо, без труда и рыбку не выловишь из пруда.

 

Неважно какая у вас за система анализа, неважно как ваш робот открывает ордера и закрывает их, вообще не имеет значения как вы или робот видите рынок.

Важно лишь чтобы робот через день,неделю, месяц, год, 10 лет и. т.д. заработал прибыль и не слил.

Все.

Это и есть грааль как вы его называете.

Хоть 1 сделку открываете и ждете месяц - пофиг.

Если делаете прибыль, то делайте это гарантированно.

Не имеет смысла мучать много лет ни себя ни других, либо рискуете и делаете в месяц с копеек сотни процентов, сетками или чем угодно, либо делаете стабильно и гарантированно в год 50-100% с миллионов.


Суть рынка - его структура, я не видел еще никого на этом форуме кто бы эту суть понимал как Я понимаю, вычисляя ее математически.И более того придумал как на этом зарабатывать.

Но это не значит что никто больше заработать не способен. Нет.

Просто я более надежно торгую вот и все. Я всегда на одной волне с рынком.Я всегда ловлю самые сильные и крупные куски. мои позиции всегда в самом выгодном месте относительно движений рынка.

Но вывод-то в том, что Вам то это не особо нужно.

Зачем как Я тратить много лет на то, чего вы скорее всего никогда не достигнете? Зачем разрабатывать многие тысячи роботов, изучать статистику, выуживать по ниточке суть.

Таких психов как Я, способных годами изучать рынки, чтобы выявлять реальные закономерности, на которых еще нужно придумать  как зарабатывать - очень мало.

Не усложняйте себе жизнь.

Лучший вариант для Вас - пойти наиболее коротким путем, а именно сетками или передержкой ордеров.

Ищите наименее волатильные участки рынка и торгуйте в плюс, не обращайте внимание на неучей ищущих в рынке то, чего нет.

Им ничего больше не останется кроме как смеяться над вами когда вы терпите убытки или яро опровергать ваши заработки.

Все способы быстрого заработка на рынках уже давным давно разжеваны и даны на форуме.

не тратьте время зря - действуйте! Ну проиграете вы 100-200 долларов ну и что? это всего лишь 13 тысяч рублей. Вы на мобилы свои больше тратите. А если выиграете, то заработаете сверху много больше, чем вложили.

 
Лишь один из десяти миллионов человек по моему мнению способен реально разработать систему гарантированно дающую прибыль в любой ситуации. То есть 100 человек на миллиард. Около 700 человек на всей планете. 
Эти цифры более или менее отражают ваши шансы на долгосрочный успех.

Либо делайте как oleg_avtomat и тратьте годы не зная, что будет в конце.
Либо как Lesorub и делаете прибыль на сетках не теряя время зря.
 
Martin CHEguevara:
Лишь один из десяти миллионов человек по моему мнению способен реально разработать систему гарантированно дающую прибыль в любой ситуации. То есть 100 человек на миллиард. Около 700 человек на всей планете. 
Эти цифры более или менее отражают ваши шансы на долгосрочный успех.

Либо делайте как oleg_avtomat и тратьте годы не зная, что будет в конце.
Либо как Lesorub и делаете прибыль на сетках не теряя время зря.

эка тебя понесло...

А мои годы потрачены совсем не зря. Тут ты очень сильно заблуждаешься.

 
Олег avtomat:

эка тебя понесло...

А мои годы потрачены совсем не зря. Тут ты очень сильно заблуждаешься.

Я видел Ваши результаты - Вы молодец и добились своего.

Но это совершенно не значит, что другие достигнут ваших высот мастерства. мало кто способен на такой кропотливый, долгий и напряженный труд.

Вы 10 лет на это потратили. Это огромная работа над ошибками.

Вы ведь тоже не знали заработает ли у вас система или нет, в правильном ли направлении двигались.

Но вы сотни раз переделывали свою систему. На такое способно очень и очень мало людей.

Поэтому я просто советую людям не лезть в это, а пойти рискованным и коротким путем.


Потому что по-другому надо словно заново открывать математику - на все и вся нужно доказательство, иначе результат применения теории неизвестен, а это отнимает очень много времени и сил. 

 
Martin CHEguevara:

Я видел Ваши результаты - Вы молодец и добились своего.

Но это совершенно не значит, что другие достигнут ваших высот мастерства. мало кто способен на такой кропотливый, долгий и напряженный труд.

Вы 10 лет на это потратили. Это огромная работа над ошибками.

Вы ведь тоже не знали заработает ли у вас система или нет, в правильном ли направлении двигались.

Но вы сотни раз переделывали свою систему. На такое способно очень и очень мало людей.

Поэтому я просто советую людям не лезть в это, а пойти рискованным и коротким путем.

Отговаривать никого не надо -- это неправильно. 

Во-первых, ты явно многого не знаешь.

Во-вторых, ты неявно заявляешь о полном знании.

Видишь, какой парадокс ;)

 
Martin CHEguevara:

Неважно какая у вас за система анализа, неважно как ваш робот открывает ордера и закрывает их, вообще не имеет значения как вы или робот видите рынок.

Важно лишь чтобы робот через день,неделю, месяц, год, 10 лет и. т.д. заработал прибыль и не слил.

Все.

Это и есть грааль как вы его называете.

Хоть 1 сделку открываете и ждете месяц - пофиг.

Если делаете прибыль, то делайте это гарантированно.

Не имеет смысла мучать много лет ни себя ни других, либо рискуете и делаете в месяц с копеек сотни процентов, сетками или чем угодно, либо делаете стабильно и гарантированно в год 50-100% с миллионов.


Суть рынка - его структура, я не видел еще никого на этом форуме кто бы эту суть понимал как Я понимаю, вычисляя ее математически.И более того придумал как на этом зарабатывать.

Но это не значит что никто больше заработать не способен. Нет.

Просто я более надежно торгую вот и все. Я всегда на одной волне с рынком.Я всегда ловлю самые сильные и крупные куски. мои позиции всегда в самом выгодном месте относительно движений рынка.

Но вывод-то в том, что Вам то это не особо нужно.

Зачем как Я тратить много лет на то, чего вы скорее всего никогда не достигнете? Зачем разрабатывать многие тысячи роботов, изучать статистику, выуживать по ниточке суть.

Таких психов как Я, способных годами изучать рынки, чтобы выявлять реальные закономерности, на которых еще нужно придумать  как зарабатывать - очень мало.

Не усложняйте себе жизнь.

Лучший вариант для Вас - пойти наиболее коротким путем, а именно сетками или передержкой ордеров.

Ищите наименее волатильные участки рынка и торгуйте в плюс, не обращайте внимание на неучей ищущих в рынке то, чего нет.

Им ничего больше не останется кроме как смеяться над вами когда вы терпите убытки или яро опровергать ваши заработки.

Все способы быстрого заработка на рынках уже давным давно разжеваны и даны на форуме.

не тратьте время зря - действуйте! Ну проиграете вы 100-200 долларов ну и что? это всего лишь 13 тысяч рублей. Вы на мобилы свои больше тратите. А если выиграете, то заработаете сверху много больше, чем вложили.

 
Олег avtomat:

Отговаривать никого не надо -- это неправильно. 

Во-первых, ты явно многого не знаешь.

Во-вторых, ты неявно заявляешь о полном знании.

Видишь, какой парадокс ;)

я заявляю о применимости теории на практике. 

А я и не отрицаю, что я многого не знаю.

Да и вообще что значит многого, относительно чего "многого"?) Относительно мира никто не знает всего. относительно рынков, да я заявляю, что знаю все.

Знаю границы применения любой теории к финансовым рынкам выше которых уже не подняться. это не значит что я знаю сколько на нем можно заработать, это значит что я знаю как выжать максимум из колебаний рынка двумя диаметрально противоположными способами - третьего не существует.Если бы существовал третий, то был бы применяем парадокс Монти-Холла. А это невозможно, так как исход в любом случае бинарен - вверх или вниз.

 Но давайте отстранимся от всей этой возни со спорами)

мне вот что интересно, я изучал сотни если не тысячи способов анализа данных временных рядов из самых разных областей науки. и ни один не подошел.

Практически везде одна и та же ошибка - n. Выборка. Везде пишут "возьмем такое-то количество значений...", берут n значений с бухты-барахты, а потом разбираются правильно ли они их взяли или нет...применяют кучу теории по доказательству того, что их n значений взятое буквально с потолка верно.

Меня просто удивило, что теория динамических систем в виде аттракторов работает - значит вы обошли этот момент. Либо что гораздо интереснее, в самой теории это предусмотрено.  Важно то, что теория аттракторов по ходу универсальна. 

Подскажете пару толковых книг? было бы очень приятно почитать инфу по ним на досуге)

 
Martin CHEguevara:

я заявляю о применимости теории на практике. 

А я и не отрицаю, что я много не знаю.

Да и вообще что значит много, относительно чего "много"?) Относительно мира никто не знает всего. относительно рынков, да я заявляю, что знаю все.

Знаю границы применения любой теории к финансовым рынкам выше которых уже не подняться. это не значит что я знаю сколько на нем можно заработать, это значит что я знаю как выжать максимум из колебаний рынка двумя диаметрально противоположными способами - третьего не существует.Если бы существовал третий, то был бы применяем парадокс Монти-Холла. А это невозможно, так как исход в любом случае бинарен - вверх или вниз.

Это слишком сильное заявление, чтобы не усомниться в адекватности заявителя.


Но давайте отстранимся от всей этой возни со спорами)

мне вот что интересно, я изучал сотни если не тысячи способов анализа данных временных рядов из самых разных областей науки. и ни один не подошел.

Практически везде одн и та же ошибка - n. Выборка. Везде пишут "возьмем такое-то количество значений...", берут n значений с бухты барахты, а потом разбираются правильно ли они их взяли или нет...применяют кучу теории по доказательству того что их n значений взятое буквально с потолка верно.

Да, это очень узкое место во всех подобных "теориях".



Меня просто удивило что теория динамических систем в виде аттракторов работает - значит вы обошли этот момент.Либо  в самой теории это предусмотрено. Это неважно. Важно лишь то, что теория аттракторов по ходу универсальна. 


Теория динамических систем не есть лишь аттракторы. Она не может быть "в виде аттракторов", -- проще говоря, так выражаться нельзя. 

Аттрактор - это лишь одно из множества понятий, используемых теорией динамических систем. 



Подскажете пару толковых книг? было бы очень приятно почитать инфу по ним на досуге)

Хорошо. Но список обширный. И книги различной сложности. 

У себя в ветке на досуге подберу.

 
Олег avtomat:

Хорошо. Но список обширный. И книги различной сложности. 

У себя в ветке на досуге подберу.

Спасибо!)
Но был бы очень Вам благодарен, если бы вы разделили из как нибудь по уровню подготовки читателя. Хотя бы на два уровня : любительский и профессиональный. Потому что я в этом деле дилетант)  
Причина обращения: