Лучшее решение для входа скальпера - страница 11

 
Artyom Trishkin:

Тут картинками никого не напугать. Картинки вам покруче забацаем за пять минут.

Вопрос не в том, чтобы покруче картинку забацать, а в том, чтобы каждому следующему движению в течение рабочего дня в уже имеющемся классификаторе и алгоритме нашлось соответствующее отражение и обработка. И главная задача - выбирать всю или почти всю внутридневную волатильность, какой бы она ни была. Пример для "результатного", но не функционального подражания - ReversSystemBEST.mq4 2009 года ( спасибо его неизвестному сейчас создателю под ником <getch>! )

 
aleger:

Вопрос не в том, чтобы покруче картинку забацать, а в том, чтобы каждому следующему движению в течение рабочего дня в уже имеющемся классификаторе и алгоритме нашлось соответствующее отражение и обработка. И главная задача - выбирать всю или почти всю внутридневную волатильность, какой бы она ни была. Пример для "результатного", но не функционального подражания - ReversSystemBEST.mq4 2009 года ( спасибо его неизвестному сейчас создателю под ником <getch>! )

Вот когда я создал первого робота (а это было давно ), тогда не было реальных тиков, а я просто не знал что режим "Все тики" генерируются(моделируются) внутри минуты. И нашел такой режим, который заработал миллионы.

Т.е. если вы поймаете "волну" генерации тиков, то получить миллионы не трудно.

И поэтому предлагаю всё это делать на МТ5, в режиме реальных тиков, на реальном счете типа маркет исполнение с плавающим спредом и минимум за один год.

А потом поговорим.

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот когда я создал первого робота (а это было давно ), тогда не было реальных тиков, а я просто не знал что режим "Все тики" генерируются(моделируются) внутри минуты. И нашел такой режим, который заработал миллионы.

Т.е. если вы поймаете "волну" генерации тиков, то получить миллионы не трудно.

И поэтому предлагаю всё это делать на МТ5, в режиме реальных тиков, на реальном счете типа маркет исполнение с плавающим спредом и минимум за один год.

А потом поговорим.

Рад вашим успехам, но переходить сейчас на МТ5 не вижу смысла, существующая обработка тиков и всего прочего меня вполне устраивает. К тому же я технарь, а не программарь, и углубляться в MQL по уши не собираюсь, мне достаточно того, что нахожу в документации, на форумах, иногда приходит в голову, ну и т.д. Успехов в дальнейшей генерации "тиковых" миллионов!

 
aleger:

Рад вашим успехам, но переходить сейчас на МТ5 не вижу смысла, существующая обработка тиков и всего прочего меня вполне устраивает. К тому же я технарь, а не программарь, и углубляться в MQL по уши не собираюсь, мне достаточно того, что нахожу в документации, на форумах, иногда приходит в голову, ну и т.д. Успехов в дальнейшей генерации "тиковых" миллионов!

Вы что, маленький что ли?  Не поняли о чем идет речь.

После такого ответа кто будет сотрудничать с вами ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Вы что, маленький что ли?  Не поняли о чем идет речь.

После такого ответа кто будет сотрудничать с вами ?

Я в чем-то провинился? Разъясните убогому открытым текстом, пожалуйста.

 
aleger:

Это тестовый результат в режиме скальпинга единичным объемом за  12_07 (один день!) на пятиминутке на EURUSD - 56 сделок на общую сумму $1664.00, доход брокера (сумма спреда) $560.00 за день

Скачали тестерный грааль? Давайте тест отя бы с 99% качеством котировок
 
Evgeniy Zhdan:
Скачали тестерный грааль? Давайте тест отя бы с 99% качеством котировок

а смысл? переоптимизацию (переобучение) никто не отменял, нравится людям заниматься самообманом, ну значит это кому-нибудь нужно?  (Маяковский "ПОСЛУШАЙТЕ" ?   ))))

знаю многих, кто особо не парится - торгует по подобранным параметрам советником до серии убытков, затем опять оптимизирует и опять торгует - может быть такой подход и имеет право на жизнь

 
Evgeniy Zhdan:
Скачали тестерный грааль? Давайте тест отя бы с 99% качеством котировок

Сохраненный график желательно смотреть каким-нибудь просмотрщиком

Файлы:
ST12_07.zip  153 kb
 
aleger:

Это не "общие" слова, а конкретное содержание и краткое описание предмета рассмотрения и использования (обычного

составного Тренда и Трейда, визуализируемого простейшим индикатором Зигзаг). Полагаю, что алгоритм работы этого

индикатора, как и многих других его модификаций, Вам хорошо известен, язык программирования тоже.

Перечисленное под другими пунктами вроде не требует пояснений. Сам советник почти готов, он исключительно прост,

показывает (как ни странно) очень хорошие результаты (почти "Грааль"), тем не менее участие в этой работе толкового

программера было бы весьма полезным. 

Согласен с вами. Многие недооценивают зигзаг. Но на двух зигзагах(назовём их так низкочастотный и высогочастотный) может быть построена вполне прибыльная ТС. Развороты тренда могут быть определены с точностью порога срабатывания высокочастотного зигзага. Зигзаг прекрасный инструмент для идентификации разворотных паттернов.

 
khorosh:

Согласен с вами. Многие недооценивают зигзаг. Но на двух зигзагах(назовём их так низкочастотный и высогочастотный) может быть построена вполне прибыльная ТС. Развороты тренда могут быть определены с точностью порога срабатывания высокочастотного зигзага. Зигзаг прекрасный инструмент для идентификации разворотных паттернов.

А по вашему как может зигзаг на М1 определить мин. и макс. 

Он всё время будет ошибаться.

Причина обращения: