Когда появится учебник по mql5 ? - страница 2

 
avatara:

Я думаю, что не зря спровоцировал...

;)

Я никого ни на что не провоцирую. Чесслово мне это не нужно. Я не понимаю о чем вы.

Никаких провокаций, заговоров и прочего у меня в голове не было и в помине. 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Тогда может оформить эти статьи, прикрепить ветку и как выйдет такая же новая статья (где доступно все, для чайников) ссылку на нее туда и оставлять. Это выход. Спасибо за статьи! Очень признателен! Честно-это выход. Думаю, теперь я уже справлюсь самостоятельно. Просто этих статей я не видел в тех, которые были. А может проглядел. Еще раз спасибо.  И просто как пожелание: прикрепите веточку с сылкой на эти статьи, чтобы любой, кто захочет мог их сразу найти. Веточку можно будет пополнять. Открепить ее будет всегда возможно.

Еще раз благодарю. 

 
ask:

Я никого ни на что не провоцирую. Чесслово мне это не нужно. Я не понимаю о чем вы.

Никаких провокаций, заговоров и прочего у меня в голове не было и в помине. 

Да уж простите!

Но ясности стало больше...

Спасибо Вам.

;)

 

Учебник все таки можно написать. Просто работу надо разделить работу между разными авторами. Каждый рассматривает свое направление, свою часть. И может быть эти части будут перекликаться (на самом деле это очень хорошо). Авторов можно выбрать из авторов статьей, которые уже опубликованы (я про статьи). Учебник все равно нужен. Но на отдельную главу нужно времени больше чем на одну статью.

Я за учебник. 

 

Ссылки в текст я не вставлял. Это сделал робот. И не совсем корректно, точнее совсем не корректно. 

 
Vinin:

Учебник все таки можно написать. Просто работу надо разделить работу между разными авторами. Каждый рассматривает свое направление, свою часть. И может быть эти части будут перекликаться (на самом деле это очень хорошо). Авторов можно выбрать из авторов статьей, которые уже опубликованы (я про статьи). Учебник все равно нужен. Но на отдельную главу нужно времени больше чем на одну статью.

Я за учебник.

Согласен, если бы так сделали уже давно учебник был бы готов.
Уж лучше он будет немного не согласован (что можно исправить), чем его совсем не будет.
 
Renat:

К сожалению, Сергей Ковалев не справился с работой.

Учебника не будет.


Так разбейте учебник на части и дайте в народ как статьи (или в виде тематических книг).

Я примерно так и предполагал что один автор даже очень хорошему автору будет сложно написать учебник по MQL5 (я предполанаю что сложность там не только я языке, но и втом чтобы на простых моделях объяснить всю сложность решений которые можно реализовать с помощью MQL5).

Самым удобным и правильным решением с этой точки зрения (на мой взгляд) будет наверное публикация тематических статей на актуальные темы, с последующим обобщением по основным "главам".

Добавлением большого числа примеров из стандартной библиотеки и базы. После чего можно будет формировать библиотеку.

Для начала можно заняться созданием подобных публикация посвященных: ООП, Миграции с MQL4.

PS

Совсем необязательно чтобы у всех этих работ был один автор, можно также через сервис работа все заказывать.

Главное чтобы стилистика и оформление были максимально стандартизованными.


avatara:

А кто мешает Вам учебник тиснуть?

Или SK "неубойную" офферту имеет?

;)

К сожалению один автор с полным объемом работы не справится. Тут нужна "командная работа" нескольких специалистов в различных областях.

Скорей всего даже наверное не несколько специалистов, а нескольких импровизированных команд (члены которых будут развивать определенную тему до ее полного раскрытия).

 
Interesting:

К сожалению один автор с полным объемом работы не справится. Тут нужна "командная работа" нескольких специалистов в различных областях.

Скорей всего даже наверное не несколько специалистов, а нескольких импровизированных команд (члены которых будут развивать определенную тему до ее полного раскрытия).

Я в Вас верю!

Возглавьте...

;)

 
Mischek:
прикинь сколько денежных движений надо прописывать , а если десятого не найдут обратно крутить надо

Вот ты исполнитель и видишь что на кону стоит 90$ а ты выставил 100$. Твои действия?

Всё это живые торги, заказчик хочет подешевле исполнитель подороже.

Я предложил механизм кооперации. А кстати исполнение не такое уж сложное. Деньги у MQ виртуальные, стандартная процедура предполагает резервирование денег только когда ударили по рукам. Ввести отображение общей суммы которую собрали заказчики и всего то делов. Когда ударят по рукам у всех подавщих голос в заказе блокируется оговоренная сумма. Ничего сложного. Транзакции то проводить не нужно. Когда заказ принят замороженнные цифирки минусуются у заказчиков и плюсуются исполнителю(стандартная процедура). Ну правда прийдётся прописать процедуру проверки есть ли оговоренные средства на счету у заказчика, но я думаю что она по умолчанию уже используется.

 

ask:

Понимаете в чем дело, для вас там все очень  понятно. Я же открывая первую тему натыкаюсь на словосочетание: Класс CObject является базовым классом.

И тут возникают вопросы:

1. Что такое базовый класс?

2. Если есть базовый класс, значит есть и другие, но какие?

3. Чем базовый класс отличается от тех других?

Ну и так далее. 

Не сравнивайте свой уровень подготовки и людей, которые крайне далеки от этого. Это всеравно, что на ваш вопрос о выборе антигипертензивных преапаратов я бы отослал вас читать о ренин-ангиотензиновой системе.


1. Тут наверное половина форума лучше меня понимает в математике, а вторая в программировании. И это объективная реальность.

2. Для меня уж точно все не просто. Мешают не только имеющиеся знания о ООП и навыки работы в других средах, но опыт работы в других терминалах.

Ну не понимаю я как организовать обычный переворот, чтобы он осуществлялся так как "нужно".

3. Основы ООП не самое сложное в плане изучения MQL5. А такое "непонимание" к сожалению заслуга разработчиков. Нет писать "общедоступным" языком. Указали бы что это "класс-предок" все бы было гораздо проще сразу.

 

Тема про учебник. Наверно лишние посты (не в тему) надо удалять что бы тема в сторону не сворачивала. Ничего личнего

Причина обращения: