Трейдеры сливают? (Ищу добровольцев-сигналистов) - страница 5

 
notused:
 
...такой себе а-ля ДЦ-кухня,  которая ничего не выводит (а, как известно,  у них бывают отрицательные месяцы и даже они иногда банкротятся,  но большинство месяцев всё равно заканчивают в плюс).

Кухня имеет стат. преимущество в виде спредов и комиссий, за счёт чего и побеждает.  А у вас всё наоборот, так что рассчитывать тут явно не на что. 

Чисто логически:

1) результатом действий хаотичной толпы будет случайное блуждание

2) инвертируем его и получаем другое случайное блуждание

3) добавляем сюда постоянные издержки и получаем гарантированный слив в перспективе.

 
notused:
Изначально предполагал, что эквити будет в р-не +/- пару % с резкими взлётами на 5-10%. 

Сама по себе идея здравая (я имею ввиду барахтанье возле нуля с проходом в плюс при благоприятных обстоятельствах), но подход с инверсией случайных сделок неверен.

Я тоже хотел получить советник, который не сливает во флэте и зарабатывает в тренде. Получил сливатор, который иногда что-то зарабатывает, но после всё равно теряет: 

Потом долго думал, в итоге получил то, что не сильно теряет на трендах и зарабатывает на разворотах и флете: https://www.mql5.com/ru/signals/33393 

 

Ну что?

Еще не все иллюзии развеяны?

 
Contender:

Ну что?

Еще не все иллюзии развеяны?

В общем, практически развеяны. 

У меня сейчас времени свободного чуть менее, чем вообще нет, поэтому не слежу пристально.

Но после последнего обновления МТ4(на прошлой неделе) появились ошибки в скрипте, которые при некоторых обстоятельствах не позволяли  открывать новые позиции (насколько это повлияло - судить тяжело - тут может в "+" и в "-" сработать).

Из последнего вижу, что лоты по XAUUSD были завышены - видимо ещё один глюк к которому руки не добрались.

В целом, эксперимент признаю состоявшимся с резолюцией "Гипотеза отвергнута!"  (хотя, если найду грубую ошибку в коде, то может повторю)

P. S. gontaras свой бонус получил

 
Я бы потихонечку начинал бы торговать против этого сигнала... Уж слишком хорошо идет, так вечно длиться не может ;)
 
komposter:
Я бы потихонечку начинал бы торговать против этого сигнала... Уж слишком хорошо идет, так вечно длиться не может ;)

Вот оно, желание встать против тренда! ;)


Что-то там народ от золота не в восторге.

 
На самом деле, тема торговли "против толпы" здесь так и не раскрыта. Всё свелось к тупому переворачиванию всех сделок.  А нужно играть против совокупной нетто-позиции. Т.е. сначала дождаться пока толпа сформирует определённую позицию по какому-то инструменту. Причём размер этой позиции должен выбираться не столько количеством лотов, сколько количеством участников.  И уже затем открываться против этой позиции.
 
meat:
На самом деле, тема торговли "против толпы" здесь так и не раскрыта. Всё свелось к тупому переворачиванию всех сделок.  А нужно играть против совокупной нетто-позиции. Т.е. сначала дождаться пока толпа сформирует определённую позицию по какому-то инструменту. Причём размер этой позиции должен выбираться не столько количеством лотов, сколько количеством участников.  И уже затем открываться против этой позиции.


Ну, и чтобы выборка была репрезентативная, надо отслеживать 1000 сигналов ;)

И, на мой взгляд, торгуемый объём важнее количества участников.

 
Contender:


И, на мой взгляд, торгуемый объём важнее количества участников.

Тогда если появится чел с крупным депозитом (а все остальные с мелкими), то ты будешь играть только против него. А суть именно в толпе, т.е. в большом количестве участников. Как предполагается, большинство всегда ошибается.

Если подходить математически, то нужно брать не абсолютные объёмы позиций каждого участника, а относительные. Например относительно волатильности колебаний его эквити. Ну либо относительно размера депозита (но тогда не учитывается агрессивность торговли).  Тем самым мы уравняем вес каждого участника в общем "стаде".

 
Contender:


Ну, и чтобы выборка была репрезентативная, надо отслеживать 1000 сигналов ;)

И, на мой взгляд, торгуемый объём важнее количества участников.

1000 может оказаться не вполне репрезентативно, классика говорит о не менее 10% выборки

Оанда думаю в этом отношении больше подходит на данный момент и там нет объемов только количество и уже сведено все в одну диаграмму - количество, направление и от какого уровня
хотя наверное и они не охватывают достаточный сегмент

это если говорить о бесплатных вариантах
Причина обращения: