У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​ - страница 8

 
webgopnik #:
Да, доказал себе, что заработок на форексе невозможен.
Возможен,но не всем.Это не то место,где пришёл и заработал.Для начала нужно обрести понимание,того как это работает.Глаз набьёте,будете видеть рынок.
 

В представлении о будущем возможно появление роботов, способных эффективно и справедливо распределять ресурсы, включая деньги. Эти роботы могли бы использовать передовые алгоритмы и искусственный интеллект для анализа текущих потребностей и ресурсов общества.

Идея заключается в том, чтобы роботы могли автоматически распределять ресурсы таким образом, чтобы обеспечить равенство и справедливость среди всех членов общества. Такие системы могли бы учесть социальные и экономические неравенства, а также предоставлять поддержку тем, кто нуждается в ней больше всего.

Однако, внедрение таких технологий также подразумевает необходимость тщательного управления и надзора, чтобы избежать возможных негативных последствий и соблюдать принципы законности и этики в области распределения ресурсов.

 
Yuriy Vasilyev #:

В представлении о будущем возможно появление роботов, способных эффективно и справедливо распределять ресурсы, включая деньги. Эти роботы могли бы использовать передовые алгоритмы и искусственный интеллект для анализа текущих потребностей и ресурсов общества.

Идея заключается в том, чтобы роботы могли автоматически распределять ресурсы таким образом, чтобы обеспечить равенство и справедливость среди всех членов общества. Такие системы могли бы учесть социальные и экономические неравенства, а также предоставлять поддержку тем, кто нуждается в ней больше всего.

Однако, внедрение таких технологий также подразумевает необходимость тщательного управления и надзора, чтобы избежать возможных негативных последствий и соблюдать принципы законности и этики в области распределения ресурсов.

нулевой вариант или военный коммунизм вполне подходит под ваши условия и пик-капитализма "супермонополии" тоже. Рим поздней республики тоже почти идеал - все граждане равны в правах, государство раздаёт еду, халява льётся, рабы всем доступны

ресурсы распределены, все равны, всё справедливо, ни у кого ничего нет. 

просто термины "справделиво, равны, нуждается" не алгоритмизуются поскольку являются этическими нормами. 

 
Yevgeniy Koshtenko #:
Я из тех, кто выучил программирование за 2,5 года. Из 200-300 роботов что я сделал, на реальных тиках сливают ВСЕ. На ценах открытия и OHLC при этом многие зарабатывают, но на практике - в реальности - слив полный. 

Совершенные алгоритмы, вроде градиентного бустинга, Арима, САРМ, теории игр, теории вероятностей, нечеткой логики,  дифференциальных вычислений, LSTM, MLP, RDF, RF, RL, Q-обучения, все эти великие математические открытия на рынке не стоят НИЧЕГО. Абсолютно. А более простые алгоритмы тем более льют. И очень быстро. Оптимизация настроек роботов не даёт абсолютно никакого результата, это просто подгонка под конкретный участок истории,  рынок каждый день разный, можно провести оптимизацию за 23 года, потратив на вычисления неделю, а робот будет сливать все равно...

На рынке не заработать, это все лудомания, игра с отрицательной суммой. Для трейдера рынок это всегда игра с отрицательной суммой.

Так зарабатывает не робот, а алгоритм, а я что-то у тебя не вижу сколько ты алгоритмов разработал? На количество роботов насрать, это ровным счеитом ничего не характеризует, у меня он например один. А так конечно все верно, но как обычно есть нюансы, которые существенно меняют выводы: вполне возможно разработать алгоритм, который зарабатывает, не так уж сложно торговать его вручную если он позволяет или автоматизировать, если есть компетенции и желание. Но далее вступает в игру факт того что подавляющее большинство брокеров и дц откровенные мудаки, которые начнут подставлять и гадить, когда ты пойдешь в плюс, как мне на счете где робот с 2 тысяч долларов за 3 месяца сделал 11 врубили спред на самую торгуемую пару eurusd в 150 пунктов, что наглухо обвалило заработки. Но так как алгоритм верный он продолжает набирать депо, так что принципе пофик, хотя ищу где бы открыть еще пару счетов и повесить робот туда. Ну и важный момент: крайне кустарные средства разработки, тот же кривой и косой mql, который в зависимости от режима тестера показывает на одном том же алгоритме кардинально разные результаты, что может привести к неверной оценке какого-нибудь алгоритма, и все этим режимы еще так же кардинально отличаются от результатов реального счета, что приводит к необходимости длительной и затратной проверке алго на в реале. Опять же как у меня например вышло: сам алгоритм еще в сентября прошлого года закончил, а с момента вывешивания на реал продолжаю все время обновлять и дорабатывать робота, потому что постоянно вылезают ситуации которых ни на демо ни тем более на тестере тупо не бывает. По итогу вывесить на реал "готовый" робот обошлось мне более полумиллиона рублей, которые пока что только отбились, как брокер тут же лепит подлялнку со спредом и собственно дальнейшего заработка по сути нет. Так что в целом ты прав, но в каждой отдельной части этого целого все может быть и есть не так плохо.

 
Yevgeniy Koshtenko #:
Просто проведите эксперимент. Возьмите любой сливной советник, я такой могу выслать. И поменяйте условия на покупку и продажу. По идее, если в рынке один трейдер теряет, то другой же должен зарабатывать, так же в книжках для динозавров написано?

На практике, оба варианта дают СЛИВ! Потому что из за спреда, комиссий и свопов гарантированно потеряют все, кроме брокера. Это и называется игрой с отрицательной суммой 

Ну вот товарищ, например, успешно развернул сливную стратегию и она стала прибыльной. Если нужен перевод, смотрите в яндекс-браузере. Тут же важно, что за стратегия, слив у неё на издержках, а она генерирует случайное блуждание, или это слив на издержках + каком-то статистическом явлении на рынке (т.е. на закономерности). И вот во втором случае разворот может дать прибыль (если статистическая прибыль после разворота превысит слив издержек). Ну и нужно учитывать, что реальные издержки и тестерные результаты будут отличаться. Кстати, у того же товарища есть хорошее видео на эту тему.

This Easy Reverse Sweep Strategy is Profitable from 2015 -2023 on 100% Tick Data
This Easy Reverse Sweep Strategy is Profitable from 2015 -2023 on 100% Tick Data
  • 2023.11.02
  • www.youtube.com
*Complete MT5 Programming Course: https://en.bmtrading.de/mt5-masterclass/*Complete MT5 Martingale Class: https://en.bmtrading.de/mt5-martingale-class/*Recom...
 
Yevgeniy Koshtenko #:
Я из тех, кто выучил программирование за 2,5 года. Из 200-300 роботов что я сделал, на реальных тиках сливают ВСЕ. На ценах открытия и OHLC при этом многие зарабатывают, но на практике - в реальности - слив полный. 

Совершенные алгоритмы, вроде градиентного бустинга, Арима, САРМ, теории игр, теории вероятностей, нечеткой логики,  дифференциальных вычислений, LSTM, MLP, RDF, RF, RL, Q-обучения, все эти великие математические открытия на рынке не стоят НИЧЕГО. Абсолютно. А более простые алгоритмы тем более льют. И очень быстро. Оптимизация настроек роботов не даёт абсолютно никакого результата, это просто подгонка под конкретный участок истории,  рынок каждый день разный, можно провести оптимизацию за 23 года, потратив на вычисления неделю, а робот будет сливать все равно...

На рынке не заработать, это все лудомания, игра с отрицательной суммой. Для трейдера рынок это всегда игра с отрицательной суммой.

Торговать надо на простых стратегиях. Вот сейчас отлаживаю индикатор на основе двух скользящих средних + куча расчетов. Пока 75% прибыльных входов. Но средняя убыточная сделка в 3 раза меньше средней прибыльной.


trend

 
Konstantin Erin #:

Вот сейчас отлаживаю индикатор на основе двух скользящих средних + куча расчетов. Пока 75% прибыльных входов. Но средняя убыточная сделка в 3 раза меньше средней прибыльной.

А за какой период?

 
Grigori.S.B #:

Автоматизация рыбалки в большинстве случаев приведет к повышению
эффективности результата в отличие от трейдинга.

Если ты без динамита,то вряд ли :))
 
Yevgeniy Koshtenko #:
Я из тех, кто выучил программирование за 2,5 года. Из 200-300 роботов что я сделал, на реальных тиках сливают ВСЕ. На ценах открытия и OHLC при этом многие зарабатывают, но на практике - в реальности - слив полный. 

Совершенные алгоритмы, вроде градиентного бустинга, Арима, САРМ, теории игр, теории вероятностей, нечеткой логики,  дифференциальных вычислений, LSTM, MLP, RDF, RF, RL, Q-обучения, все эти великие математические открытия на рынке не стоят НИЧЕГО. Абсолютно. А более простые алгоритмы тем более льют. И очень быстро. Оптимизация настроек роботов не даёт абсолютно никакого результата, это просто подгонка под конкретный участок истории,  рынок каждый день разный, можно провести оптимизацию за 23 года, потратив на вычисления неделю, а робот будет сливать все равно...

На рынке не заработать, это все лудомания, игра с отрицательной суммой. Для трейдера рынок это всегда игра с отрицательной суммой.
Согласен с вами,робот не способен зарабатывать.У рынка свои правила игры.Каждая неделя отличается от предыдущей,так же и с месяцами.
 
Павел Россия #:
Согласен с вами,робот не способен зарабатывать.У рынка свои правила игры.Каждая неделя отличается от предыдущей,так же и с месяцами.
Есть нечто,чего не знает ни кто.
Причина обращения: