Трейдеры сливают? (Ищу добровольцев-сигналистов)

 

В общем, большинство сливают (каждый третий в течении месяца). Есть сервис сигналов, где статистика должна быть подобной.

Можно попробовать заработать открывая противоположные позиции, но в этом случае средний убыток должен быть больше двойного спреда.

Идея для проверки следующая: взять 5-10 (комп нерезиновый) сигналов МТ5 и агрегируя+инвертируя их позиции каждые несколько минут, открыть\закрыть что вышло на мт4 и понадблюдать недельку другую.

Для этого можно взять и подмодифицировать копировщики из статьи Urain. Если эксперимент состоится, модификации выложу в кодобазу (заодно может найдутся какие-то ошибки в течении эксперимента и в кодобазе уже будет исправленная версия).

 Итак, ищу добровольцев-сигнальщиков МТ5, которые разрешат использовать свои сигналы в этом эксперименте. Требования:

1) хотя-бы 3-5 сделок в неделю;

2) среднее время удержания позиции - от 1 минуты;

3) инструменты - только те, что есть в MetaQuotes-Demo.

Со своей стороны, создам сигнал МТ4, который будет отражать ход эксперимента. 

 Вопрос для обсуждения (ещё окончательно не решил):

 как делить капитал между сигналами? (можно представить себя ДЦ и завести демку на MT4 c балансом = сумма балансов сигналов МТ5; а можно взять $1000 и разделить между сигналами и учитывать их позиции пропорционально->допустим 2 сигнала (у одного баланс 5К, у второго 10К), тогда по первому сигналу выделяется $500 и лоты модифицируются в соотношении 500:5000=1\10, соответственно, 1\20 ко второму; ещё что-то).

 Запуск - в ближайшее воскресенье, если найдутся добровольцы 

 
notused:

Надо полагать, Вам нужны добровольцы-сливаторы?!

И если кто-то решится на содействие, то он должен автоматически причислить себя к этому лику? Весело!

 
Fleder:

Надо полагать, Вам нужны добровольцы-сливаторы?!

И если кто-то решится на содействие, то он должен автоматически причислить себя к этому лику? Весело!

Да если человек будет знать что он сливатор + участвует в эксперементе, то он на подсознательном уровне уже будет торговать по другому и как факт ничего из этого не получится.
 
Fleder:

Надо полагать, Вам нужны добровольцы-сливаторы?!

И если кто-то решится на содействие, то он должен автоматически причислить себя к этому лику? Весело!

Ну почему сразу сливаторы? Наоборот, будет мотивация "не слить" и опровергнуть мой тезис
 
Многократно обсуждалось (по крайней мере на 4-м форуме), что получить "сливатор", который сливает быстрее спреда не легче, чем получить прибыльный советник.
 
Contender:
Многократно обсуждалось (по крайней мере на 4-м форуме), что получить "сливатор", который сливает быстрее спреда не легче, чем получить прибыльный советник.

Тут обсуждать нечего. С помощью банальной эрудиции приходим к выводу об сливаторе со средней убыточной, которая выше (по модулю) двойного спреда.

Задумка немного не  в этом.

Задумка стать против "толпы" 

 
Alex_Bondar:

Так сливают не из-за антиграалей, те кто поопытней спред как правило, а новички в силу некомпетентности в управлении рисками и недокапитализации.

почему сливают - это уже другой вопрос и мне не очень-то интересен. Просто есть факт, с которым трудно поспорить. Но который можно попытаться использовать. Т. е., рабочая гипотеза "встать против толпы и это принесёт прибыль" - вот её хочу проверить (я ещё не знаю, чем всё закончится).


Ау, добровольцы? 

 
идея интересная, но в таком виде кроме слива ничего невыйдет. Все дело в том, что проанализировав множнство систем, становится ясно, подавляющее большинство(настолько подавляющее что страшно) систем не могут выйти из 50% аероятности убытка. Как бы люди не растягивали все это во времени, итог один-50% , не больше не меньше. А слив наступает из-за спреда. Найти систему, стабильно, сливающуюю быстрее спреда мне не удалось (из готоавх на этлм сайте). Поэтому проинвертировав сделки ты получишь тот же убыток) прлверено.
Но, хотелось бы попробовать сделать иначе, подключить 100 сигналов и те, которые сливают опредеоеннвй уровень капиталла, удалять, пподключая вместо них другие. Возможно, это даст результат, по тому что в каждый момент времени,  большинство будет зарабатывать, а слив будет происходить не сразу у всех. 
извеняюсь за опечатки, пишу с телефона, а пальцы большие).
Кстати, если у кого-то есть система сливающаяя быстрее спреда, поделитесь пожалуйста.

 
223231:
идея интересная, но в таком виде кроме слива ничего невыйдет. Все дело в том, что проанализировав множнство систем, становится ясно, подавляющее большинство(настолько подавляющее что страшно) систем не могут выйти из 50% аероятности убытка. Как бы люди не растягивали все это во времени, итог один-50% , не больше не меньше. А слив наступает из-за спреда. Найти систему, стабильно, сливающуюю быстрее спреда мне не удалось (из готоавх на этлм сайте). Поэтому проинвертировав сделки ты получишь тот же убыток) прлверено.
Но, хотелось бы попробовать сделать иначе, подключить 100 сигналов и те, которые сливают опредеоеннвй уровень капиталла, удалять, пподключая вместо них другие. Возможно, это даст результат, по тому что в каждый момент времени,  большинство будет зарабатывать, а слив будет происходить не сразу у всех. 
извеняюсь за опечатки, пишу с телефона, а пальцы большие).
Кстати, если у кого-то есть система сливающаяя быстрее спреда, поделитесь пожалуйста.

ИМХО слить быстрее спреда можно только ограничивая прибыли и позволяя убыткам неограниченно расти. 
 
Fleder:
ИМХО слить быстрее спреда можно только ограничивая прибыли и позволяя убыткам неограниченно расти. 
Тоже самое касается и прибыльных стратегий, слишком поверхностное описание. К тому-же могу поспорить с этим утверждение, я писал робота в котором как раз ограничивалась прибыль и совершенно не ограничивались убытки, итог не сливает за 14 лет по любой паре, со средней доходностью 10% годовых. Да это мало и не очень стабильно, но в корне оправергает ваша слова).
 
223231:
Тоже самое касается и прибыльных стратегий, слишком поверхностное описание. К тому-же могу поспорить с этим утверждение, я писал робота в котором как раз ограничивалась прибыль и совершенно не ограничивались убытки, итог не сливает за 14 лет по любой паре, со средней доходностью 10% годовых. Да это мало и не очень стабильно, но в корне оправергает ваша слова).

При такой системе слив будет всегда.

Но для достижения этого надо открываться максимальным лотом.

Вы же в своих экспериментах использовали, наверное,  грамотный ММ. 

Причина обращения: