Примеры: Статистический анализ рыночных движений и их прогнозов - страница 2

 
Большое спасибо автору за статью :)))
 

Исторические данные не содержат информации о будущем развитии событий.

Они могут содержать лишь единственную величину - вероятностное распределение величины баров.

Исходя из этой концепции применение каких-либо индикаторов, стремящихся предсказать будущее движение цены по имеющейся информации из прошлого, заранее обречено на провал.

Глядя на исторические данные мы можем лишь предсказать вероятностное распределение величины баров в ближайшем будущем да и то только с известной долей допущения.

 

PS: Тем не менее статья понравилась с точки зрения изложения материала. Доступно и понятно. Очень полезна всем начинающим экспертописателям.

 
solandr:

Исторические данные не содержат информации о будущем развитии событий.

Они могут содержать лишь единственную величину - вероятностное распределение величины баров.

В самую точку. Именно про это статья и написана.

Но тем не менее мне удалось выявить устойчивые закономерности и получить профит. Сейчас в рамках данного подхода на демке стоит советник. Как только будет получено более-менее большое количество совершенных сделок (наверно пару месяцев), то опубликую здесь результаты. Там уже и посмотрим. 

Есть варианты использовать не только машки, но и другие индикаторы. Пока работаем в этом направлении. 

А вообще статистика действительно может дать результаты. Это стало понятно после данного исследования.

 

2 Avelox.

А вы можете обосновать свои слова, по поводу практического применения?

Неужели вы свои идеи тестируете в уме и ни разу не заглядываете на графики цен? 

А статья это всего лишь статья. Главное - ценность идеи.


 
sergeev: Главное - ценность идеи.

Точно, Алексей. В математике самые ценные теоремы - теоремы существования, хотя прямой практической пользы от них вроде как никакой. Зато они позволяют не отклоняться на ложные направления.

P.S. Кажется, статистика и впрямь становится популярной среди ограниченного контингента форумян...

 

Вот есть интересный анализ на основе данных. Статистичесое распределение по наилучшим соотношения ТП/СЛ.

Получился наилучший диапазон для фунта - ТП=80-95/ СЛ=55-75. 

 

добрый день Алексей,
у меня вопрос по OptimMA.mq4?

я не понимаю смысл этого сраврнения:
if (BuyTP[_sl][_tp][Ma.Ident[k]-1]>i) { Sum+=TP; nTP++; }//если попали на профитный бар, то плюсуем
else { Sum-=SL; nSL++; }//а если на убыточный, то отнимаем лося

по моему надо так
if (BuyTP[_sl][_tp][Ma.Ident[k]-1]>0) { Sum+=TP; nTP++; }//если попали на профитный бар, то плюсуем
else { Sum-=SL; nSL++; }//а если на убыточный, то отнимаем лося

ведь в массиве BuyTP[_sl][_tp][i] будут храниться значения от 0 до i -
то есть мы заглядываем вперед от бара i до 0 (текущего)

или я неправ?

 

PS. Я Вам отправил письмо с тем же вопросом, да уж больно поскорее хочется в математике 100% разобраться.

 
vityok:

добрый день Алексей,
у меня вопрос по OptimMA.mq4?

я не понимаю смысл этого сраврнения:
if (BuyTP[_sl][_tp][Ma.Ident[k]-1]>i) { Sum+=TP; nTP++; }//если попали на профитный бар, то плюсуем
else { Sum-=SL; nSL++; }//а если на убыточный, то отнимаем лося

по моему надо так
if (BuyTP[_sl][_tp][Ma.Ident[k]-1]>0) { Sum+=TP; nTP++; }//если попали на профитный бар, то плюсуем
else { Sum-=SL; nSL++; }//а если на убыточный, то отнимаем лося

ведь в массиве BuyTP[_sl][_tp][i] будут храниться значения от 0 до i -
то есть мы заглядываем вперед от бара i до 0 (текущего)

или я неправ?

 

 

Сейчас постараюсь объяснить.

Дело в том, что мы не должны заглядывать в будущее. Не забывайте, что нумерация баров идет справа налево! И запись >i означает проверку в прошлое а не в будущее. >0 тоже означает проверку в прошлое, но тогда вы задействуете бары от i до 0, которые на момент бара i не существуют.

Понятно?


 
sergeev:
vityok:

добрый день Алексей,
у меня вопрос по OptimMA.mq4?

я не понимаю смысл этого сраврнения:
if (BuyTP[_sl][_tp][Ma.Ident[k]-1]>i) { Sum+=TP; nTP++; }//если попали на профитный бар, то плюсуем
else { Sum-=SL; nSL++; }//а если на убыточный, то отнимаем лося

по моему надо так
if (BuyTP[_sl][_tp][Ma.Ident[k]-1]>0) { Sum+=TP; nTP++; }//если попали на профитный бар, то плюсуем
else { Sum-=SL; nSL++; }//а если на убыточный, то отнимаем лося

ведь в массиве BuyTP[_sl][_tp][i] будут храниться значения от 0 до i -
то есть мы заглядываем вперед от бара i до 0 (текущего)

или я неправ?

 

 

Сейчас постараюсь объяснить.

Дело в том, что мы не должны заглядывать в будущее. Не забывайте, что нумерация баров идет справа налево! И запись >i означает проверку в прошлое а не в будущее. >0 тоже означает проверку в прошлое, но тогда вы задействуете бары от i до 0, которые на момент бара i не существуют.

Понятно?


да - спасибо - теперь разобрался. Интересная статья.
 
sergeev:

2 Avelox.

А вы можете обосновать свои слова, по поводу практического применения?

Неужели вы свои идеи тестируете в уме и ни разу не заглядываете на графики цен?

А статья это всего лишь статья. Главное - ценность идеи.



Для практического применения уважаемый гр.sergeev я пользуюсь разработкой приведённой в следующей статье:

http://ruforum.forexpeoples.com/index.php?s=f3a21a8e902b46250912e7246ec5967d&showtopic=14530&view=findpost&p=295391

Если к ней добавить статистику, то результат может оказаться впечатляющим. Статистика хороша, когда обрабатывает некую базовую теорию.

Статья называется "Формула рыночной волны". С уважением и добрыми пожеланиями!

Причина обращения: