Тестирую систему прогноза

 

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, если есть желание воспользоваться(я просто экспериментирую и пока моих знаний не достаточно чтоб это использовать, если вообще это возможно) моей системой прогноза изменения EUR-USD. Я добавлю в список рассылок ваш адрес на который будут приходить прогнозы(на какую отметку времени и изменение курса + или -). Пока так - чтоб посмотреть. Исходного кода и подробного описания не могу сказать(думаю поймете, много сил положил). А в общих чертах такая система: исходные данные из МТ5, в основе несколько нейросетей(на java и C++), прогнозирует только изменение в пятиминутках EUR-USD, предполагается использовать для бинарных опционов, хотя пока это просто хобби(интересно мне использовать ИНС для выявления связей в криптографии, во временных рядах и тд.). До периода резкого роста доллара работала довольно стабильно, в период роста отказывается или с ошибками, в периоды затишья работоспособность восстанавливается. Вероятность прогноза не хочу говорить, дабы не было "всякого". На днях планирую запустить(планирую, скорее всего, во вторник очередную порцию статистики).
 
extr-it:

Доброго времени суток!

...

Делитесь своими прогнозами здесь. 
 
extr-it:

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, если есть желание воспользоваться(я просто экспериментирую и пока моих знаний не достаточно чтоб это использовать, если вообще это возможно) моей системой прогноза изменения EUR-USD. Я добавлю в список рассылок ваш адрес на который будут приходить прогнозы(на какую отметку времени и изменение курса + или -). Пока так - чтоб посмотреть. Исходного кода и подробного описания не могу сказать(думаю поймете, много сил положил). А в общих чертах такая система: исходные данные из МТ5, в основе несколько нейросетей(на java и C++), прогнозирует только изменение в пятиминутках EUR-USD, предполагается использовать для бинарных опционов, хотя пока это просто хобби(интересно мне использовать ИНС для выявления связей в криптографии, во временных рядах и тд.). До периода резкого роста доллара работала довольно стабильно, в период роста отказывается или с ошибками, в периоды затишья работоспособность восстанавливается. Вероятность прогноза не хочу говорить, дабы не было "всякого". На днях планирую запустить(планирую, скорее всего, во вторник очередную порцию статистики).
Как наворочено всего ... что такое прогноз? Прогноз (с точки зрения аналитиков тех анализа) - форекс шарлатанство :) Почему? Потому что тех анализ любой может повторить или продолжить не обращаясь к автору за кодами и т.д., а прогнозы делаются на основе "черных ящиков", которые автор не раскрывает.
  • Поэтому, или делайте тех анализ (например - как я - см первый пост в этой ветке), причем все индикаторы исходниками сюда (или в КодаБазу), и юсеров надо не от нас к вам, а от вас к нам :)
  • если нет - то ветку удалю. И делайте это в профилях (или в блогах, когда они будут).

 

Кстати, лучший тест прогнозов (или так сказать 'сигналов тех анализа') - это торговля. Для некоторых приемлем сервис Сигналы, или просто можно использовать этот сервис как "анфураж к посту" (сигналов от тех анализа - от 0 до 3 - 5 за три месяца по всем парам ... то есть это просто антураж к посту тех анализа). Я, кстати, иногда торгую эти сигналы и публикую чарты в ветках с уже открытыми прибыльными позициями.

Короче - раскрываться надо (если на форуме). В профиле (или в будущих блогах) - можно и делать стартап как вы описали (наверное).

 

Странно, что мои два поста вас раздражают, а 9 листов флуда тут - совсем нет :)

===========

Вы же все кодеры ... многие этим порталом тут деньги зарабатывают. Я думаю, что можно держать это место в чистоте и порядке извиняюсь

 

Видимо все кто хотел уже высказались. Спасибо за критику. Но, исходники я не выкладываю. Я слишком много времени потратил на это, поэтому полагаю, что возможно когда-нибудь за это воздастся. Не могу сказать даже тип нейросети. Её реализация лежит в свободном доступе с исходниками(С++) и если есть знания и желание, то легко можно разобраться. Нейросеть сама по себе ничего не прогнозирует без параметров. Вот на эти параметры ушло очень много человеко-часов. Все это дело управляется отдельным диспетчером(на java очень удобно обрабатывать файлы, строки, работать с сетью и тд). В диспетчере сверяются результаты все нейросетей и если все показывают в одну строну, то результат есть иначе ждем следующей 5-минутки. Я собственно к чему. Я не пишу и использую другие советники и индикаторы. Я в mql плохо разбираюсь и моих знаний хватило только на выгрузку данных в файл. Им могу поделиться. Мне просто приятно это занятие. Ищу зависимости во временных ряда. У меня кроме этого хобби есть замечательная работа. Я просто программист. Поэтому я не ставлю целью продать. Моя цель показать тут результат и наверное что-то себе доказать. Моя система не встроена в МТ так чтоб из МТ я мог бы показать результаты тестирования. Я могу высылать их на почту и по дате(хотя у меня в МТ5 на 1 час и 10 минут по моему время отстает, не знаю нормально ли это) можете увидеть достоверность данных. После тестирования я рассылаю скрины из МТ5 с курсами на момент прогноза.


PS. Хотя если кто-то сможет монетизировать результат, то я не откажусь.

 

extr-it,

Уже второй раз удалил ваш имейл.

Запостите его еще раз - удалю всю ветку.

============

Для информации - коммерческой секции нет на форуме, поэтому все коммерческие и/или рекламные предложения или удаляются, или плавно переводятся на бесплатные формата форума без использования сторонний сайтов или имейлов.

Этих ограничений пока нет в профилях, и, наверное, таких ограничений не будет в блогах.

 
newdigital:

Сразу извиняюсь, я тебя иногда вообще не понимаю. Не вижу логики.

Мыло это вообще не страшно, зачем трогать и угрожать вполне безобидному товарищу?

А в соседней ветке молчать по поводу чистейшего пеараса, который беззастенчиво пассивно рекламирует свою мегахрень за 1000 баксов.

Почему? Мне реально интересно.

 

Я как модератор не сторонник жестких мер : вообще редко баню кого и стараюсь ничего не удалять - я вообще считаю, что задача модератора не в этом. Просто наверное юсеры думают, что если модер не согласен, то сейчас пойдут баны и сносы :) Поэтому и мои посты воспринимаются так ...

======

По поводу этой ветки - товарищь делает стартап (что хорошо), причем участие портала сводится к тому, что юсеры дадут свои имейлы, и прогноз будет по имейлу (или что-то там будет - тут ни админы ни модераторы не проверят). То есть - участие форума сводится только для предоставления части базы данных по юсерам ... Мне кажется, что мы все заслужили немного большего, чем просто нас использовать таким образом ... (я так понял, что свои сигналы он тут транслировать не будет). В профиле он делать свои объявления не желает как я понял.

======

В соседней ветке есть несколько стоящих постов (см тут - я часть из них из Кармана выложил). Если ветка интересная - то эмоции в ней стухнут, и дойдет до индикаторов, как их использовать и как ими торговать (в принципе - я этого и жду - чтобы добавлять это 'из Кармана' в обсуждение индикаторов из МТ5 Кодабазы).

 

Понятно куда исчезают мои email-ы. Извиняюсь, не знал. Тогда все желающие пишите  сообщения на моё имя или на мой ящик в яндекс.

PS. Надеюсь намеки на email не удаляются.

 

newdigital:

я так понял, что свои сигналы он тут транслировать не будет

Если мне кто-нибудь покажет как транслировать сигналы(если результат моей системы можно назвать сигналом), то с большим удовольствием. Я только ЗА. Поделитесь ссылкой где про это можно почитать. Я в этом новичок(в основном ради интереса этим занялся). А то была идея автоматического занесение диспетчером в эту ветку форума результатов, но боюсь модераторы не поймут.
Причина обращения: