Никогда не изучал программирование. но хочу написать советник - страница 5

 
Sergey Lobzankin:

Уважаемый Константин!!!
я всё понимаю. но ужо извините ребятушки, полностью код пропалить я не могу себе позволить. чтобы вы написали по стратегии ТС и продавали её? я спрашивал у Вас совета и продолжаю это делать

Вы серьёзно?

Здесь уже всё давно написано, и по 5 раз переписаны любые стратегии. Всегда вспоминаю выражение: "Всё новое - давно забытое старое"

При этом не обязательно выкладывать стратегию, можно вместо одного индикатора, вписать другой, или просто подставить вместо основного условия High[1] > Low[0]

 
Sergey Lobzankin:

Уважаемый Константин!!!
я всё понимаю. но ужо извините ребятушки, полностью код пропалить я не могу себе позволить. чтобы вы написали по стратегии ТС и продавали её? я спрашивал у Вас совета и продолжаю это делать

Тогда примерно так

void  Trailig(double ATR)
{
  int stopLevel = (int)SymbolInfoInteger(_Symbol, SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL)+1;
  for(int i = OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
  {
    if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
    {
      if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic)
      {
        if(OrderType() == OP_BUY)
        {
          double stoploss = NormalizeDouble( (Bid - MathMax(TrailingStop, stopLevel)*Point), Digits);
          if(OrderStopLoss() < stoploss || OrderStopLoss() == 0)
          {
            if(StopLoss == SL)          // Параметры не известны, поэтому сказать ни чего не возможно
            {
              if(OrderStopLoss() == SL) // Параметры не известны, поэтому сказать ни чего не возможно
              {
                double takeprofit = NormalizeDouble( (Bid+MathMax(3,stopLevel)*ATR),Digits);
                if(!OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), stoploss, takeprofit/*takeprofit*/, 0))
                  Print("Ошибка модификации ордера на покупку!");
              }
            }
          }
        }
      }
    }
  }
}

или аналог

void  Trailig(double ATR)
{
  int stopLevel = (int)SymbolInfoInteger(_Symbol, SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL)+1;
  for(int i = OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
  {
    if(!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) continue;
    if(OrderSymbol() != _Symbol) continue;
    if(OrderMagicNumber() != Magic) continue;
    if(OrderType() != OP_BUY) continue;
    
    double stoploss = NormalizeDouble( (Bid - MathMax(TrailingStop, stopLevel)*Point), Digits);
    if(OrderStopLoss() > stoploss && OrderStopLoss() > 0) continue;
    if(StopLoss != SL) continue;        // Параметры не известны, поэтому сказать ни чего не возможно
    if(OrderStopLoss() != SL) continue; // Параметры не известны, поэтому сказать ни чего не возможно
    double takeprofit = NormalizeDouble( (Bid+MathMax(3,stopLevel)*ATR),Digits);
    if(!OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), stoploss, takeprofit/*takeprofit*/, 0))
      Print("Ошибка модификации ордера на покупку!");
  }
}
 
Konstantin Nikitin:

Тогда примерно так

или аналог

не в обиду.
почти разобрался. 
из приведённого мною кода условия не выполняются никогда, или почти никогда
скопировал из ютюба, подставил свои значения и вот результат.
проверять, проверять и ещё раз проверять.

можно вопрос? а вы в основном продаёте сигналы роботов? не ручная торговля?

 
Sergey Lobzankin:

Уважаемый Константин!!!
я всё понимаю. но ужо извините ребятушки, полностью код пропалить я не могу себе позволить. чтобы вы написали по стратегии ТС и продавали её? я спрашивал у Вас совета и продолжаю это делать

Уважаемый Сергей, неужели вы думаете что здешних программистов можно чем-то удивить? Они уже все стратегии писали по несколько раз в разных вариациях и если-бы они давали столько, что нельзя палить... все программисты жили-бы на солнечном берегу собственного острова.

 
Alexey Viktorov:

Уважаемый Сергей, неужели вы думаете что здешних программистов можно чем-то удивить? Они уже все стратегии писали по несколько раз в разных вариациях и если-бы они давали столько, что нельзя палить... все программисты жили-бы на солнечном берегу собственного острова.

Там нет доступа к интернету и мобильной связи, поэтому все живут здесь - на форуме =)

 
Sergey Lobzankin:

я всё понимаю. но ужо извините ребятушки, полностью код пропалить я не могу себе позволить. чтобы вы написали по стратегии ТС и продавали её? я спрашивал у Вас совета и продолжаю это делать

Вы слишком переоцениваете свою ТС.

Пока не покажете реальный счет с годовой историей - никому она не будет нужна.

 
Vitaly Muzichenko:

Там нет доступа к интернету и мобильной связи, поэтому все живут здесь - на форуме =)

Так спутник-то доступен везде...)))))

 
Vitaly Muzichenko:

Там нет доступа к интернету и мобильной связи, поэтому все живут здесь - на форуме =)

Так с такими деньжищами можно прикупить генератор и спутниковую связь - инет.

 
Sergey Lobzankin:

можно вопрос? а вы в основном продаёте сигналы роботов? не ручная торговля?

Все сигналы отработают эксперты. Даже на MT5 хоть и показывает не 100% алготрейтинга, по факту на 100% является таковым. Это уже глюк местного подсчета статистики, по ней срабатывание позиций по SL которые выставил эксперт, учитываются как ручная торговля.

 
Konstantin Nikitin:

*** срабатывание позиций по SL которые выставил эксперт, учитываются как ручная торговля.

Чтобы это проверить, стоит посмотреть magic number у сделок, которые получились в результате срабатывания SL. Если не ошибаюсь, у них будет "0".

Причина обращения: