Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 2

 

Еще помню ... это было давно - я был админом одного англ форума, и обратился ко мне один трейдер из Беларуссии. Он создал форум по одной своей системе ручной торговле, и просил чтобы я там у него попостил что-то.

Я подумал ... "я - Newdigital понимаешь ... а тут какой-то русскоязычный форум ... из Беларуссии ... по одной системе ... с 10-ю юсерами ..." ... и не пошел ... не поддержал.

Недавно туда зашел - очень солидный ресурс! Солидный хороший русскоязычный форум. Я им уже не нужен, они уже развились ... и мне стало стыдно ...

===========

Это все лирика. Но правда в том, что надо поддерживать друг друга, и помогать друг другу. У многих из вас есть свои ресурсы (сайты и т.д.), и мы все знаем как трудно их раскручивать на популярность для миллионов.

А поддерживать как?

То, что предоставляет mql5 портал - это как бы контент генератор. То есть - если рассмотреть это все  с сервисами - получится действительно генератор контента ... плюс платежные 'дела' (но это другая тема ... например - уже есть Neteller).

===========

Еще раз хочу сказать, что главное, это

  • контент
  • поддержка друг друга

===========

Скоро будут блоги, вот тут поддержка друг друга может быть легко реализуема.

 
newdigital:

кто первый перейдет - тот и получит больше клиентуры. Но про брокеров я не знаю - я тут не специалист извиняюсь.

Первыми стали использовать МТ5 те ДЦ, которые позиционируют себя как представители банковского форекса, объяснив это тем, что в МТ5 проще с отчётностью о торговле клиентов.
 

Еще хочу сказать (последнее в моей "лирике"). А вы знаете, что нас мало? Я имею в виду активных юсеров по всем рус и англ нашим и сторонним форумам, которые создают контент для себя, для других, программируют, известны "в кругах" и т.д.?

Потребителей этого всего - миллионы. А те юсеры, кто что-то создают - меньше сотни в мире ...  в мире!

Надо поддерживать друг друга.

 
Fleder:
Первыми стали использовать МТ5 те ДЦ, которые позиционируют себя как представители банковского форекса, объяснив это тем, что в МТ5 проще с отчётностью о торговле клиентов.

Сейчас, например, в англ части mql5 говорят, что МТ5 хорош для аналитики и тех анализа по сравнению с МТ4 (я делаю тех анализ только на МТ5 уже больше года). Хотя, как вы понимаете, разницы то нет :) что там мувинг, что тут мувинг ...

Тут, как говорится - только начать сложно ...

Но по брокерам я не специалист извиняюсь.

 
newdigital:

... плюс платежные 'дела' 

Говорят, что раньше здесь была другая атмосфера: в стиле поддержи друга - поделись мнением.

Теперь же всё больше рулят "платёжные дела".

 

Ничего удивительного - у денег друзей нет.

А создание и накопление любого контента на любом ресурсе - так или иначе связано с желанием заработать.

Общение - это конечно хорошо, но и кушать надо и попу прикрыть хочется. 

 
Есть человек на форуме который может грамотный рекламный ролик по МТ5 сделать ?
 
server:
Есть человек на форуме который может грамотный рекламный ролик по МТ5 сделать ?
Фантасмагоричный ролик, просмотрев который пользователь должен тут же кончитьперейти на МТ5?
 

Это наверное должен быть ролик по этой статье MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!

Я делал для своих веток в англ части форума, но не рекламные и без звука (из-за своего русского акцента в англ языке).

Но один ролик здесь видел (кто-то сделал случайно) ... не могу найти ...

 
Fleder:
Фантасмагоричный ролик, просмотрев который пользователь должен тут же кончитьперейти на МТ5?
Такой ролик    по силам Спилбергу  сделать наверно :)
 
server:
Брокеры не хотят продвигать платформу - это факт ,а для любителей локов брокеры могут легко предоставить эту возможность в МТ5
Скоро в МТ5 появиться полноценная поддержка локов. Это будет лично моим вкладом в усиление МТ5. С возможностью локов МТ5 порвет любой терминал, даже старый, добрый МТ4.
Причина обращения: