Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 13

 
Sergey Golubev:
Да нормальный тут движок. Просто темы надо вести, и стараться не открывать темы, срок жизни которых будет всего несколько дней или неделя.

Тот, кто открывает тему - тот и постит там в основном. А не так, что кто-то открыл тему, а в первом посте просит всех продолжать ветку.
Тут как по той пословице - "К чьей ноге пиявка присосалась - тот пусть сам её и отдирает".

Тут по принципу: открыл тему/ветку - всё, на неё отвечаешь. А если ветка затухла, то потому, что топикстартер перестал туда постить, или сделал ветку с прогнозируемым сроком жизни неделя.
Большинство пользователей ведь просто читает, а не ветки/посты делает ...

Не буду обсуждать движок, думаю, вы сами работали с такими, как phpBB, можете сравнить. 

И насчет того, чтобы поддерживать тему. Вот у меня есть смешная программка в КБ - BigBarSound, выдает сигнал при появлении свечи определенного и выше размера.

И что, мне про нее писать годами? Про это получасовую поделку на коленке? А она почему-то пользуется большой популярностью )) У меня уже три клиента пришли с просьбой ее переделать под их требования ))

В общем, хочу, чтобы ветки можно было легко найти, чтобы без какой-либо поддержки они оставались в списках обозримых материалов, а не улетали в отстойник

 
Alexey Viktorov:
А если совсем туда не постит, от слова вообще ничего кроме первого поста, только приглашение? А тема прикреплена и никогда не уйдёт на другую страницу... Может такие ветки просто удалять?
Пользователь не может прикрепить тему - прав нет
 
Реter Konow:
Вот именно!

У пользователей профит растет от трейдинга, а у программистов и разработчиков от новых, революционных проектов.


если у трейдера не будет расти профит, то программисты и разработчики новых, революционных проектов никому не нужны.
 
Комбинатор:
Не надо за всех говорить. У меня МТ4 любимая и ей останется по ходу :)

+

 
Alexey Viktorov:
А если совсем туда не постит, от слова вообще ничего кроме первого поста, только приглашение? А тема прикреплена и никогда не уйдёт на другую страницу... Может такие ветки просто удалять?
Тут зависит от традиций.

Например, ветка Юмора (оффтопика) - одна.
Тех анализ - зависит от традиций в какой-то языковой части форума.

В англ части тут кто открывает, тот и ведет ветку (его ветка). Если кто-то с чем-то сильно не согласен, то откроет свою ветку, но тогра ему придется эту ветку вести.

Бывает, что топик стартер открыл ветку, и многие начали туда постить. Так как это очень удобно - они же не отвечают за ветку, то есть если ветка уйдет вниз, то их вины в этом не будет.
А если они откроют свои ветки, и они быстро уйдут вниз, то тут их прямой просчет.
 
Sergey Golubev:

Скажите, а Вы можете посоветовать какие нибудь интересные ветки на англоязычном форуме?

Хочу зайти, почитать, пообщаться, познакомится с интересными людьми (если там тоже есть такие :))

Просто интересно:)
 
Alexey Volchanskiy:
Пользователь не может прикрепить тему - прав нет
Разве я писал "пользователь"?

Алексей, ставь точку в конце предложения, а-то проверяю что-же я такого написал, что слово подчёркнуто, а мне предлагают заменить его на

 
Alexey Volchanskiy:

Не буду обсуждать движок, думаю, вы сами работали с такими, как phpBB, можете сравнить. 

И насчет того, чтобы поддерживать тему. Вот у меня есть смешная программка в КБ - BigBarSound, выдает сигнал при появлении свечи определенного и выше размера.

И что, мне про нее писать годами? Про это получасовую поделку на коленке? А она почему-то пользуется большой популярностью )) У меня уже три клиента пришли с просьбой ее переделать под их требования ))

В общем, хочу, чтобы ветки можно было легко найти, чтобы без какой-либо поддержки они оставались в списках обозримых материалов, а не улетали в отстойник

Если прога бесплатная и в КодаБазе (или может быть там) - то можно вообще про свечи ... про размеры свечей, паттерны, сигналы, индикаторы с алертами на свечи ...

У меня в англ есть тема про сигнальные индикаторы, так и называется - Signal Systems (там, где красный кружочек/стрелочка - сигнал на продажу, синий - на покупку).
Вечная тема :)
 
Sergey Golubev:
Тут зависит от традиций.

Например, ветка Юмора (оффтопика) - одна.
Тех анализ - зависит от традиций в какой-то языковой части форума.

В англ части тут кто открывает, тот и ведет ветку (его ветка). Если кто-то с чем-то сильно не согласен, то откроет свою ветку, но тогра ему придется эту ветку вести.

Бывает, что топик стартер открыл ветку, и многие начали туда постить. Так как это очень удобно - они же не отвечают за ветку, то есть если ветка уйдет вниз, то их вины в этом не будет.
А если они откроют свои ветки, и они быстро уйдут вниз, то тут их прямой просчет.
Сергей, я смотрю, по вашей ссылке на англ. части практически все посты ваши. Напишу про что-нибудь из своих публикаций в КБ, потренируюсь в инглише ))
 
Sergey Golubev:
Тут зависит от традиций.

Например, ветка Юмора (оффтопика) - одна.
Тех анализ - зависит от традиций в какой-то языковой части форума.

В англ части тут кто открывает, тот и ведет ветку (его ветка). Если кто-то с чем-то сильно не согласен, то откроет свою ветку, но тогра ему придется эту ветку вести.

Бывает, что топик стартер открыл ветку, и многие начали туда постить. Так как это очень удобно - они же не отвечают за ветку, то есть если ветка уйдет вниз, то их вины в этом не будет.
А если они откроют свои ветки, и они быстро уйдут вниз, то тут их прямой просчет.
Ладно, это у меня был всплеск негодования на несправедливость. А совсем недавно за такой-же всплеск я получил бан на 10 лет за, якобы, оскорбление модератора. Плевать... Бог ему судья.
Причина обращения: