Трейдинг как искусство

 

Большинство пришедших в трейдинг хотят денег и это неудивительно. Полная свобода действий. Плюсы - торговля в плюс. Минусы - торговля в минус. Ведь есть такие отрасли как коневодство, свиноводство, собаководство и там же трейдинг. И только в трейдинге можно вырастить такого лося что можно перепутать с динозавром. Оно и неудивительно, маленьких резать жалко, совсем же еще маленькие, а на большого рука не поднимается, смотришь и плачешь.

 А кто пробовал вырастить целенаправленно?

Вот мои пока что скромные результаты, ведь судя по балансу еще не все потеряно!

Файлы:
7213_7mkt.png  6 kb
aweu.png  13 kb
 
Нехорошо...
 
Не рассчитывайте вернутся к старым ценам вероятно мы их еще долго не увидим. Вероятно лучше закрыть убытки но увы это не поможет так как новички сливают просто сольете чуть позже. Закаленные трейдеры знают что лучше убытки закрыть а депозит попозже восстановить так как есть опыт зарабатывания.
 
Я считаю трейдинг искусством, если прибыль достигается при использовании стопов <= 10 пунктов и тейка в несколько раз больше. Если торговля прибыльна и ведётся длительное время при соблюдении таких условий, то можно считать, что трейдер достиг вершин мастерства. ИМХО.
 
Главное правило в трейдинге - режь убытки, удерживай прибыль. У вас, так понимаю, всё наоборот. Какое это искусство?
 
Uladzimir Izerski:
Главное правило в трейдинге - режь убытки, удерживай прибыль. У вас, так понимаю, всё наоборот. Какое это искусство?
Если стоп <=10п разве это не соответствует принципу режь убытки? Если тейкпрофит в несколько раз больше стопа, разве это не свидетельствует о том , что удерживается прибыль?
 
khorosh:
Если стоп <=10п разве это не соответствует принципу режь убытки? Если тейкпрофит в несколько раз больше стопа, разве это не свидетельствует о том , что удерживается прибыль?
Вы наверно на себя подумали? Нет же. Ваш подход к торговле правильный, а тот пост был адресован trader781. 
 
trader781:

Большинство пришедших в трейдинг хотят денег и это неудивительно. Полная свобода действий. Плюсы - торговля в плюс. Минусы - торговля в минус. Ведь есть такие отрасли как коневодство, свиноводство, собаководство и там же трейдинг. И только в трейдинге можно вырастить такого лося что можно перепутать с динозавром. Оно и неудивительно, маленьких резать жалко, совсем же еще маленькие, а на большого рука не поднимается, смотришь и плачешь.

 А кто пробовал вырастить целенаправленно?

Вот мои пока что скромные результаты, ведь судя по балансу еще не все потеряно!

Есть пословица

Как корабль назовешь - так он и поплывет.

Смените аватарку, лоси уменьшаться сами собой 

 
Да искусство !Балалайка два струна
 
ChartWins:

Есть пословица

Как корабль назовешь - так он и поплывет.

Смените аватарку, лоси уменьшаться сами собой 

Ты что) нельзя!

я вот хочу вырастить на 10000+, но пока что эти два рекорды за год 

 
Найден прекрасный способ вырастить лося - торговать по принципу что цена всегда вернется на прежний уровень.
Причина обращения: