Как программно обычный счёт отличить от центового?

 

Что-то я пропустил..

Оказывается, существуют счета, баланс которых исчисляется в центах. 20$ и 2000 центов - это не одно и то же.

Как отличить счёт в центах от счёта в долларах?

 
SK. писал (а) >>

Что-то я пропустил..

Оказывается, существуют счета, баланс которых исчисляется в центах. 20$ и 2000 центов - это не одно и то же.

Как отличить счёт в центах от счёта в долларах?

Сергей,

в свое время я тоже пытался вычислить это, но не нашел как!

 

Ушлые у нас покупатели! Да, Серёга?

 
SK. писал (а) >>
Как отличить счёт в центах от счёта в долларах?

Как вариант по имени торгового сервера AccountServer().

Куда-нибудь, в какой-нибудь массив забить все названия центовых серверов... ну, дальше сориентируешься...

 

Да уж..

По имени торгового сервера нельзя. У них там (глянул на сайт) не только центовые, а ещё "серьёзные предложения для серьёзных клиентов". Вполне, что и на одном сервере.

Как вариант просто забить номер счёта в код. Персонально. Типа, запрограмммммировать. Хы..))

 
SK. писал (а) >>

Что-то я пропустил..

Оказывается, существуют счета, баланс которых исчисляется в центах. 20$ и 2000 центов - это не одно и то же.

Как отличить счёт в центах от счёта в долларах?

Легко! Если покупатель серьёзный и заплатил нормальные деньги за советника, то 2000 на его счету означает доллары. А если покупатель ... ну не очень, то 2000 на его счету означают центы.

 
timbo писал (а) >>

Легко! Если покупатель серьёзный и заплатил нормальные деньги за советника, то 2000 на его счету означает доллары. А если покупатель ... ну не очень, то 2000 на его счету означают центы.

Насколько покупатель "ну не очень" легко идетифицировать по сумме оплаты за лицензию. http://autograf.dp.ua/Pages/6/61.htm

Но дальше-то что?

Скачал я их МТ4. Открыл демо. Смотрю. И что? Баланс 5000. Открываю ордер. Стоимость ордера 1 лот = 1470.

Вопрос - чего? Долларов, центов или КЦ?

Предположим, я даже затребовал от пользователя "а вот, покажи свой реальный счёт, чтоб я мог убедиться, что счёт центовый, а не обычный".

Ну, даёт пользователь мне пароль для просмотра. Или вообще всё даёт - все пароли (верит, что я его 20 баксов не стырю).

Ну, открыл я его счёт со всеми потрохами. Смотрю. И .. что? Ну, написано: баланс 2000.

Как, глядя на всё это, понять, что счёт центовый, а не долларовый?

Может, быстренько в их support позвонить и спросить? Нет? А как?

 
SK. писал (а) >>
По имени торгового сервера нельзя. У них там (глянул на сайт) не только центовые, а ещё "серьёзные предложения для серьёзных клиентов". Вполне, что и на одном сервере.
А чё за ДЦ? Я-то про лайтфорекс подумал...
 
KimIV писал (а) >>
А чё за ДЦ? Я-то про лайтфорекс подумал...

Тут например: http://systemforex.org/ . Правда номера счетов по ходу разные.

 
KimIV писал (а) >>
А чё за ДЦ? Я-то про лайтфорекс подумал...

http://www.fxstart.ru/

 
недавно обсуждали ж вопрос. тут собсно 2 варианта. либо писать инишку со всеми возможными центовиками либо анализировать стейт на предмет сколько денег на счет брошено. wmz 20 или wmz 2000 к примеру. в фхстарте кстати были отродясь только центовики, нормальные счета ввели совсем недавно.
Причина обращения: