Индикатор корреляции. - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:

уберите корреляцию, добавьте туда таблицу умножения - пользы будет больше для трейдеров

вы ыообще сами понимаете смысл того что делаете? :) т.е. зачем?


я так понимаю, что вы абсолютно знаете, что корреляция бесполезна в торговле?

 
Timur1988:

я так понимаю, что вы абсолютно знаете, что корреляция бесполезна в торговле?


нуу.. сама по себе точно бесполезна, без вариантов

 
Maxim Dmitrievsky:

ну это тот случай когда зависимость очевидна без корреляций.. посмотрите еще те индексы что выше написал, на них даже бот зарабатывает


Корреляция имеет значение, больше ничего. Откройте еврик и фунт. Там даже уметь ничего не надо. Только смотрите двумя глазами. Можно третьим, если есть ))

 
Ibragim Dzhanaev:

Корреляция имеет значение, больше ничего. Откройте еврик и фунт. Там даже уметь ничего не надо. Только смотрите двумя глазами. Можно третьим, если есть ))


тогда уж мб коинтеграция имеет значение?

 
Maxim Dmitrievsky:

тогда уж мб коинтеграция имеет значение?


Нет )))

Не надо лохматить бабушку, особенно. если это дедушка, хотя Вам виднее ))))

Если серьезно, то все очень просто. И не получается у Вас, потому что умничаете там. где все просто.

 
Maxim Dmitrievsky:

нуу.. сама по себе точно бесполезна, без вариантов


Ваше мнение, конечно. Лично я уверен и убеждался не раз, что корреляция все же приносит пользу в торговле, чем просто бесполезна. 

 
Sergey Vradiy:

Если рассуждать с практической стороны, то для торговли полезна прямая или обратная корреляция, которая не меняется, как осциллятор, а остаётся относительно постоянной. Значит, 24 свечи для расчёта - очень мало. Нужно подобрать такое значение, при котором график намного более сглаженный. И есть предположение, что в этом случае расчёты будут сильно тормозить терминал. Тогда можно упростить: выводить не всю таблицу, а только ту часть, где коэффициент приближается к 1 или -1, т.к. другие значения несут мало пользы.  


Вот это очень верное замечание про то, чтобы выводить только  значения сильно коррелируемых пар. Спасибо! 

 
Timur1988:

Вот это очень верное замечание про то, чтобы выводить только  значения сильно коррелируемых пар. Спасибо! 


Если, попытаетесь сделать робота, будет сливать. Если запихаете туда индикаторы, будет сливать. Если будете одновременно торговать много пар, лучше не будет. Проверенно.

 
Ibragim Dzhanaev:

Если, попытаетесь сделать робота, будет сливать. Если запихаете туда индикаторы, будет сливать. Если будете одновременно торговать много пар, лучше не будет. Проверенно.


ну вот вы сами себе и ответили, без обиняков

 
Maxim Dmitrievsky:

ну вот вы сами себе и ответили, без обиняков


Я уже где-то писал, что заказывал кучу советников по этой стратегии, но все сливают. Раньше думал, что ТЗ неправильно формулирую, но не в этом причина.

Стоит простая закрывашка, куда вбиваю тикеты ордеров. которые надо закрыть и в какой прибыли, или убытке. Вот и все. Ну и новости. Они для этой стратегии всегда благо.