Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 112

 
Aleksey Nikolayev #:
Коинтеграция же - это совсем другое, она позволяет получать портфель со стационарной ценой.

В этом случае другое. Просто для себя делю наличие связей между чем либо и их отсутствием, и статистическими подтверждениями этих связей. 

Мне так проще понимается. Понять коинтеграцию изнутри рядов мне не под силу))) Формулы коинтеграции куда ни шло можно примерно понять, хотя и тяжело, а вот изнутри рядов сложно))))

 
Maxim Kuznetsov #:

тут залетают и за меньшее :-)

Что за бредятина
 

Сдался вам этот CHAT GPT ???

Валютные пары коинтегрированы в силу незначительного по модулю приращения цены

Практически отсутствуют изменения цены в несколько раз

Любой график можно стянуть в линию, изменив масштаб по вертикали.

это же элементарно ;)

А одному челу, например, вообще делать было нечо и решил проверить:

Тест Йохансена на коинтеграцию / Хабр (habr.com)

Тест Йохансена на коинтеграцию
Тест Йохансена на коинтеграцию
  • 2022.10.03
  • habr.com
Цель данной статьи - поделиться результатами сравнительного анализ двух тестов на коинтеграцию, теста Энгла-Гренджера и теста Йохансена. Для этого нам понадобится рассмотреть соотношение между двумя и более переменными, понять, что такое VAR процесс, как перейти к VECM модели, в чем заключается процедура Йохансена, и как интерпретировать...
 
Valeriy Yastremskiy #:

В этом случае другое. Просто для себя делю наличие связей между чем либо и их отсутствием, и статистическими подтверждениями этих связей

Мне так проще понимается. Понять коинтеграцию изнутри рядов мне не под силу))) Формулы коинтеграции куда ни шло можно примерно понять, хотя и тяжело, а вот изнутри рядов сложно))))

Это, кстати, серьёзный раздел матстата - так называемые nested models. Тест Вальда или тест множителей Лагранжа, например. Не сильно проще коинтеграции)

 
mytarmailS #:
Что за бредятина
Да, да да, залетают очень легко ...
 
Renat Akhtyamov #:

Сдался вам этот CHAT GPT ???

Валютные пары коинтегрированы в силу незначительного по модулю приращения цены

Практически отсутствуют изменения цены в несколько раз

Любой график можно стянуть в линию, изменив масштаб по вертикали.

это же элементарно ;)

А одному челу, например, вообще делать было нечо и решил проверить:

Тест Йохансена на коинтеграцию / Хабр (habr.com)

Ну Ренат просто поиграл с графиками и где-то увидел , что они всегда сходятся, но это очень сложно, муторно и неправильно. Нет, не сходятся графики, а если даже и сходятся, то прибыль маленькая. Извините Ренат, но Ваша стратегия ничего не стоит
 
Vladislav Vidiukov #:
Ну Ренат просто поиграл с графиками и где-то увидел , что они всегда сходятся, но это очень сложно, муторно и неправильно. Нет, не сходятся графики, а если даже и сходятся, то прибыль маленькая. Извините Ренат, но Ваша стратегия ничего не стоит

мне оценки новичков

впрочем

как и все что они несут

пофигу

 
Vladislav Vidiukov #:
Да, да да, залетают очень легко ...

бредятина нумер два

 
Renat Akhtyamov #:

Сдался вам этот CHAT GPT ???

Валютные пары коинтегрированы в силу незначительного по модулю приращения цены

Практически отсутствуют изменения цены в несколько раз

Любой график можно стянуть в линию, изменив масштаб по вертикали.

это же элементарно ;)

А одному челу, например, вообще делать было нечо и решил проверить:

Тест Йохансена на коинтеграцию / Хабр (habr.com)

Я сначала пытался тоже типа так делать))).

Сегодня врубился, если я правильно понял- математика 3 класс.

1)У меня вопрос, что с этим делать дальше?( пока думаю как применить)

2) Зачем Вам Ренат это на публику выносить, если это работает?Вдруг поломается закономерность? 

ЗЫ. Там не ноль, а отклонение от нуля 10-20 процентов( считал на глазок-скрипт начального уровня ).

 
Maxim Kuznetsov #:

тут кто-то кое-кто говорил что евро "ща как ломанёт вверх", и я в принципе не против...

но реставрируя старые тулзы новыми красками не мог не заметить: на EURUSD классический паттерн "Три индейца", красивый-красивый, прямо как в методичках и иллюстрациях по ТА

и фигура говорит что потуги похода вверх не состоялись и совершится полёт вниз.

впереди целая неделя - будем посмотреть

Порвали индейцев в клочья. (((
Помнится когда в детстве еще фильмы про индейцев смотрел, то очень мне их жалко было.
Сейчас типа ностальгии. К сожалению, бледнолицые в итоге всегда побеждают.


Причина обращения: