Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал! - страница 27

 
stringo:
Здесь всё проще. Если вы хотя бы раз в 5 минут обращаетесь к данным, то они у вас всегда будут в синхронизированном состоянии.

А вызов функции

datetime NewTime = SeriesInfoInteger(symbol, timeframe, SERIES_LASTBAR_DATE);

Это обращение к данным, или это уже не обращение к данным?

А это тож не обращение к данным?

double point = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_POINT);

И вообще, где обращение к данным, а где уже не обращение к данным?  И кстати, как быть эксперту, который всего-то один раз в четыре часа при смене бара делает пересчёт данных? Ему же сперва надо как-то определиться, что эти самые четыре часа прошли и пора делать это самое обращение к данным?

 
Lizar:
Аналогично. Правда, у меня при старте совершил три сдели и все, потом замолчал. Хотя на демо совершил уже с десяток сделок.
А усё! Приплыли! Ну да ладно! В этом мире много всяких разных чемпионатов, так что самое главное - это не зацикливаться!
 
GODZILLA:

Да! Леонид абсолютно прав! Это не дело! Я так, например, функции подкачки истории из своего эксперта убрал только по причине жлобских утверждений в правилах чемпионата! Ежели есть желание у организаторов чемпионата, можно посмотреть код  моего эксперта и в конце стоят закомментированые функции LoadHistory() и CheckLoadHistory().  Ну нафига качать историю, ежели она и так доступна:

Для Чемпионата выбраны 12 валютных пар с доступной минутной историей с 2005 года. 

Прав или не прав - а я в жопе )))). Позиция по AUDUSD - ваще левая. В тестере её нет, да и на реале тоже. Не понял как она ваще открылась. В реальности - бай с 24 сентября. По USDCAD - ещё более-менее, селл с 24 сентября тоже. Повторный селл был 11 октября, а не 7 октября как на чемпе. История докачивается, но не проверяется на колличество, как указал Рош. Поэтому се ля ви ))) С этим чемпом я в пролёте ))).
 
GODZILLA:
А усё! Приплыли! Ну да ладно! В этом мире много всяких разных чемпионатов, так что самое главное - это не зацикливаться!
Согласен.
 
LeoV:
Прав или не прав - а я в жопе )))). Позиция по AUDUSD - ваще левая. В тестере её нет, да и на реале тоже. Не понял как она ваще открылась. В реальности - бай с 24 сентября. По USDCAD - ещё более-менее, селл с 24 сентября тоже. Повторный селл был 11 октября, а не 7 октября как на чемпе. История докачивается, но не проверяется на колличество, как указал Рош. Поэтому се ля ви ))) С этим чемпом я в пролёте ))).
Ну это ведь лучше, чем в залёте? )))
 

Организаторам. Посмотрите, пожалуйста, мой эксперт. По-видимому что-то не работает, так как последние логи в журнале от середины прошлого дня, и эксперт должен был войти в рынок в начале нового дня, а этого не произошло.

ps.

Сдается мне, что терминал или сервер завис, так как такая же картина наблюдается у группы участников.

 
mvv444:

Организаторам. Посмотрите, пожалуйста, мой эксперт. По-видимому что-то не работает, так как последние логи в журнале от середины прошлого дня, и эксперт должен был войти в рынок в начале нового дня, а этого не произошло.

ps.

Сдается мне, что терминал или сервер завис, так как такая же картина наблюдается у группы участников.

Мой эксперт постигла таже участь... Должны были открыться ордера по usdchf и usdjpy. Ещё посмотрим, сработает ли усреднение, но нового дневного бара как-то не получилось в эту ночь
 
GODZILLA:

Ему же сперва надо как-то определиться, что эти самые четыре часа прошли и пора делать это самое обращение к данным?

А таймер зачем придумали, да и раньше этот вопрос решался вполне...
 
Interesting:
А таймер зачем придумали, да и раньше этот вопрос решался вполне...

 

Самым нормальным всегда было получение времени открывания самого нового бара и его сравнения с тем, которое было до этого. Именно так вопрос раньше и решался вполне...  А после этого доставать данные из ценовых таймсерий или индикаторов.

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 
GODZILLA:

 

Самым нормальным всегда было получение времени открывания самого нового бара и его сравнения с тем, которое было до этого. Именно так вопрос раньше и решался вполне...  А после этого доставать данные из ценовых таймсерий или индикаторов.

Но это уже вопрос технологии. Конечно синхронность или асинхронность работы с данными некоторых функций в MQL5 поражает.

На мой взгляд разработчикам больше стоит подумать над тем чтобы не допускать обращений к несуществующим данным, по крайней мере эксперт должен иметь возможность понять существуют или нет эти данные.

Причина обращения: