От теории к практике - страница 1356

 
Yousufkhodja Sultonov:

Случайность - проявление необходимости. (К. Маркс). Это не опознанная закономерность.

Чушь. Редкая в наше время.
Типичный механисцизм, оч. распространенный во времена Маркса-Ленина.
 
Yuriy Asaulenko:
Чушь. Редкая в наше время.
Типичный механисцизм, оч. распространенный во времена Маркса-Ленина.

Котировка - это генерация случайных чисел?

СБ у них, ппц...

 
Renat Akhtyamov:

Котировка - это генерация случайных чисел?

СБ у них, ппц...

Не совсем так. Но, по большей части да, именно.
 
Yuriy Asaulenko:
Чушь. Редкая в наше время.
Типичный механисцизм, оч. распространенный во времена Маркса-Ленина.

Я.Бернулли 300 лет назад писал: " И, однако, обычно только затмения причисляются к явлениям необходимым, падение же кости и будущая погода- к случайным. Причина этого исключительно та, что предполагаемое данным для определения последующих действий и таковое на самом деле в природе нам недостаточно известно. И если бы даже это было известно, то недостаточно развиты математические и физических знания, чтобы, исходя из данных причин, подвергнуть такие явления вычислению, подобно тому как из совершенных принципов Астрономии могут быть предвычисляемы и предсказываемы затмения. Да и сами затмения, прежде чем Астрономия достигла такого совершенства, в неменьшей степени, чем два других явления, должны были причислятся к случайным. Отсюда  следует, что кажущееся одному случайным, другому (и даже тому же самому) и в другое время, после познания причин, представляется необходимым. Так что случайность , главным образом, зависит от нашего знания, поскольку мы не видим никакого противоречия к небытию события теперь или в будущем, хотя здесь и теперь, в силу ближайшей причины, нам неизвестной, оно или осуществляется с необходимостью или должно осуществиться."

 
apr73:

Я.Бернулли 300лет назад писал: 

И вот едет как-то Вольф Мессинг из Москвы в Ленинград. ,.......
 
apr73:

Я.Бернулли 300лет назад писал: " И, однако, обычно только затмения причисляются к явлениям необходимым, падение же кости и будущая погода- к случайным. Причина этого исключительно та, что предполагаемое данным для определения последующих действий и таковое на самом деле в природе нам недостаточно известно. И если бы даже это было известно, то недостаточно развиты математические и физическик знания, чтобы, исходя из данных причин, подвергнуть такие явления вычислению, подобно тому как из совершенных принципов Астрономии могут быть предвычисляемы и предсказываемы затмения. Да и сами затмения, прежде чем Астрономия достигла такого совершенства, в немньшей степени, чем два других явления, должны были причислятся к случайным. Отсюда  следует, что кажущееся одному случайным, другому (и даже тому же самому) и в другое время, после познания причин, представляется необходимым. Так что случайность , главным образом, зависит от нашего знания, поскольку мы не видим никакого противоречия к небытию события теперь или в будущем, хотя здесь и теперь, в силу ближайшей причины, нам неизвестной, оно или осуществляется с необходимистью или должно осуществиться."

Механисцизм был оч распространен. Тогда все, казалось, объясняется недостаточностью знаний.
Как выяснилось позднее, это не так - никаких знаний не будет достаточно. В принципе.
 
Yuriy Asaulenko:
Механисцизм был оч распространен. Тогда все, казалось, объясняется недостаточностью знаний.
Как выяснилось позднее, это не так - никаких знаний не будет достаточно. В принципе.

"Отсюда  следует, что кажущееся одному случайным, другому (и даже тому же самому) и в другое время, после познания причин, представляется необходимым."

Об этом писал Ренат (если я правильно его понял), что для вас является случайным, то для него (после познания причин) является необходимым.

 
apr73:

"Отсюда  следует, что кажущееся одному случайным, другому (и даже тому же самому) и в другое время, после познания причин, представляется необходимым."

Об этом писал Ренат, что для вас является случайным, то для него является необходимым.

Полагаю, у Рената избыточное самомнение и эйфория, не более.
У меня были периоды, когда я входил в волну, и длительный срок все шло как по маслу. Да, это приятно, но это иллюзии. Я это понимал, но все равно здорово. Ощущение, что все знаешь наперед,
Зы Я уже писал, что Граалю изобрел. На поверку оказалось, что Грааля существует только с середины мая по настоящее время. Как началась, так и закончится - не стоит заморачиваться.
 
К высокому давлению у А_К.

Тяжела и неказиста жизнь у Форекс программиста.
А на бирже программист -
Он и весел, и казист.
 
apr73:

"Отсюда  следует, что кажущееся одному случайным, другому (и даже тому же самому) и в другое время, после познания причин, представляется необходимым."

Об этом писал Ренат (если я правильно его понял), что для вас является случайным, то для него (после познания причин) является необходимым.

Случайность и есть из лишне накопившаяся энергия выраженная в максимальном отклонении от нормы.

Причина обращения: