От теории к практике - страница 1038

 
Uladzimir Izerski:

Физик или математик может быть способным играть на музыкальных инструментах , быть спортсменом во многих вида спорта, играть в шахматы, но если есть пробелы в понимании выше перечисленных мной факторов, то это уже проблема в трейдинге.

И много факторов вы углядели рассматривая поток котировок? Я, так, ни одного не вижу.) Особенно вперед.

 
Yuriy Asaulenko:

И много факторов вы углядели рассматривая поток котировок? Я так ни одного не вижу.) Особенно вперед.

Вопрос интересный  и не сложный.

Буквально все котировки в данное время зависят от политики, а на втором месте экономика.

Психология покупателей и продавцов мечется в поиска золотой середины. 

В данный момент идет схлопывание рынков.

 
Uladzimir Izerski:

Физик или математик может быть способным играть на музыкальных инструментах , быть спортсменом во многих вида спорта, играть в шахматы, но если есть пробелы в понимании выше перечисленных мной факторов, то это уже проблема в трейдинге.

Дык, понятно, что пробелов в понимании движущих сил рынка быть не должно, иначе модели будут уже даже не приблизительными, а совсем неправильными.
 
Uladzimir Izerski:

Вопрос интересный  и не сложный.

Буквально все котировки в данное время зависят от политики, а на втором месте экономика.

Психология покупателей и продавцов мечется в поиска золотой середины. 

В данный момент идет схлопывание рынков.

Опять же схему логично выстроили и я с ней соглашусь. К примеру, наш (российский) рубль сильно недооценен и это есть следствие политической установки.
 
Uladzimir Izerski:

Вопрос интересный  и не сложный.

Буквально все котировки в данное время зависят от политики, а на втором месте экономика.

Психология покупателей и продавцов мечется в поиска золотой середины. 

В данный момент идет схлопывание рынков.

Это и так понятно. Хотя, что там идет вопрос открытый. Но где эти факторы вы нашли в потоке котировок? За день, например, или за неделю?

За месяц - год, да задним числом - это всякий сможет.) Что аналитики и делают - нефть (золото и пр.) эту неделю росла на новостях о сокращении, увеличении и пр.

 
Aleksey Ivanov:
Дык, понятно, что пробелов в понимании движущих сил рынка быть не должно, иначе модели будут уже даже не приблизительными, а совсем неправильными.

А кто у на с на форуме владеют такими способностями?

Единицы. Так природа распределила способности.

 
Yuriy Asaulenko:

Это и так понятно. Хотя, что там идет вопрос открытый. Но где эти факторы вы нашли в потоке котировок? За день, например, или за неделю?

За месяц - год, да задним числом - это всякий сможет.)

На истории видно всё как в зеркале.

Но не всем это видно, в виду природных способностей. Ни кого не хочу обидеть. Извините если это кого то задело за самолюбие.

 
Uladzimir Izerski:

На истории видно всё как в зеркале.

Но не всем это видно, в виду природных данных. Ни кого не хочу обидеть. Извините если это кого то задело.

Угу. Если бы еще и торговать на истории.))

Движущие силы? - вы по любому не имеете представления как они поведут себя в обозримом будущем. Случайный процесс.)) Если бы его можно было прогнозировать, уже давно все бы прогнозировали.

 
Yuriy Asaulenko:

Угу. Если бы еще и торговать на истории.))

Движущие силы? - вы по любому не имеете представления как они поведут себя в обозримом будущем. Случайный процесс.)) Если бы его можно было прогнозировать, уже давно все бы прогнозировали.

Насколько может простой пипл (средне статистический парень как вы) может продвинуться в музыке, поэзии, даже в на хоккейной площадке, не фигурное катание))) если нет к этому определённых способностей?

О чем это я?

Ах,  да! Сила в понимании процесса. История поможет, но не всегда.

 
Yuriy Asaulenko:

Угу. Если бы еще и торговать на истории.))


Эх, слетать бы в будущее, да привезти оттуда историю котировок! :)

Причина обращения: