От теории к практике - страница 804

 
Martin Cheguevara:
Почему ? 100-150% в год, а то и полгода-8 месяцев бывает..
а я думал 300, да и то с риском в 100%
 
Renat Akhtyamov:
а я думал 300, да и то с риском в 100%
Нет риски максимум 30% а в среднем около 2-5%
 
Martin Cheguevara:
А как вот например -20$ "висит" по макс.эквити. и что делать? Если не увеличивать риски притом что лот у меня одинаковый и минимальный всегда то как ещё эти -20$ перекрыть?
Чудес не бывает, трендовых хотя бы на 20% рынков нет и не будет.максимум 5% по ценным бумагам...да и то с натяжкой..
И то из года в год этот процент все ниже и ниже.

Прекрасно.

Давно уже практически во всех ветках пишу про то, что первый вопрос - это вопрос работы с просадой, третий - примерно определить направление входа.

Конечно же Вы не правильно решаете эту задачку, судя по контектсу поста. Тока не требуйте подсказки, всё равно не подскажу.

 
Martin Cheguevara:
Нее ну увеличивать лот же не вариант... Я все варианты решения этой проблемы знаю, чтобы вы не применяли я это точно пробовал.
И вообще принципиально есть лишь три возможных варианта а все остальное это сплошная комбинаторика)

как не странно, но только один рабочий

остальное значительно уменьшает профит

 
Martin Cheguevara:
Безубыток не всегда срабатывает)
а безубыток - это вообще ни о чем, потерянное время
 
Renat Akhtyamov:
а безубыток - это вообще ни о чем, потерянное время

отчего же, безубытком является также любая прибыльная сделка, а не только простое возмещение спреда

 
aleger:

отчего же, безубытком является также любая прибыльная сделка, а не только простое возмещение спреда

в таком контексте солидарен
 
Martin Cheguevara:
А . Ну понятно...я конечно не знаю как ты решил проблему нивелирования убытков но если решил и решение стабильно то это реально круто!)
Не знаю как у тебя, но я использую варьирование расстояния в качестве контроля рисков. Второй вариант варьирование лотами, а третий жесткий безубыток и безграничный лосс.
Расстояние - ключ к успеху так как пройденное ценой расстояние - это апостериорное событие, увеличение лотов в надежде что цена пройдет расстояние в какую либо сторону -априорное.в первом случае вероятность события -100%во втором 50 на 50.

да, помню

ты уже писал про такое выше

киш-миш какой то, разложи по полочкам, хотя бы математически реши эту задачку... с конца, так скажем.
 
Renat Akhtyamov:
в таком контексте солидарен

и потому стремиться (в итоге) именно к безубытку - оченно почётная задачка - почти как к максимально возможному профиту!

 
aleger:

и потому стремиться (в итоге) именно к безубытку - оченно почётная задачка - почти как к максимально возможному профиту!

Какая разница - процесс-то один и неразрывен! Подходы могут быть различны, но это уж кто во что горазд или кто как сможет...

Причина обращения: