Что необходимо Трейдеру для ПРИБЫЛЬНОЙ торговли? - страница 4

 
Serqey Nikitin:
Отсутствие опыта  -  на таких больших графиках можно говорить только о запаздывании сигнала...

Про отсутствие опыта не понял. На больших графиках можно только составлять важную статистику, чем и пользуются Аналитеги )) Мне она не нужна.

Тут все аналитеги обсуждают, ах, куда пойдет курс рубля, куда доллара и евро. А какая мне разница? Главное, чтобы была движуха.

Правка - куда олигархи решат, туды рубль и пойдет ))
 
Alexey Volchanskiy:

Да у меня же робот торгует, утром встал в 7 мск, запустил его, сейчас 68 трейдов за день. Исторические - ну я смотрю конечно, что там было раньше на рынке, что его подкорректировать, но в плане паттернов нет. А так на каких-то парах делаю больше загрузку, где-то вообще отрубаю.

Он же работает на частоте 1 сек, про бары и историю ничего даже не знает. На колебания EURUSD, которые начались в 10 мск примерно, заработал немного больше десятки, там депо маленькое, около $150 было утром. 


Могу понять так, что робот реагирует на движение, не важно какое, и открывает в этом направлении.

Но мы же видим, что движение цены похоже на порхание бабочки  и взмах вверх является удержанием в полете, а не набором высоты.

 "где-то вообще отрубаю"  значит ли это, что история всё таки важна и вы таки принимаете какое то решение на основе ИД(исторические данные). 

 
Uladzimir Izerski:

Могу понять так, что робот реагирует на движение, не важно какое, и открывает в этом направлении.

Но мы же видим, что движение цены похоже на порхание бабочки  и взмах вверх является удержанием в полете, а не набором высоты.

 "где-то вообще отрубаю"  значит ли это, что история всё таки важна и вы таки принимаете какое то решение на основе ИД(исторические данные). 


Да, на движение, порхание фильтрую. Отрубаю там, где низкая волатильность и будет мало сделок, и наоборот. Деньги должны работать.

Вообще, все эти мечты о полном автомате, а ты с телками на Багамах, это дурь. Оптимально работать с присмотром. Я дома работаю, мне это нетрудно.

Когда программировал в офисе, уже так не мог - начальство могло засечь.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, на движение, порхание фильтрую. Отрубаю там, где низкая волатильность и будет мало сделок, и наоборот. Деньги должны работать.

Вообще, все эти мечты о полном автомате, а ты с телками на Багамах, это дурь. Оптимально работать с присмотром. Я дома работаю, мне это нетрудно.

Когда программировал в офисе, уже так не мог - начальство могло засечь.


Ответом вполне остался доволен.

А про телок надо торопиться, волосики с головки уже убежали, а это уже ИД))

 
Yuriy Asaulenko:

Так я же сказал - статистика. Мат ожидание, типовые отклонения (девиация), амплитуды колебаний, частоты (длительности). Игра идет на небольших перемещениях цены.

Если найду, тут где-то сделки публиковал.

Публиковал эти сделки реал-тайм в теме "Машинное обучение", по мере их поступления, при тестировании автомата на реале.

2,17.11.2017 18:32:41,1,17.11.2017 18:32:41,22707,17.11.2017 18:35:39,22718,11,27
3,17.11.2017 19:36:58,1,17.11.2017 19:36:58,22683,17.11.2017 19:59:47,22704,21,39
4,17.11.2017 20:00:07,1,17.11.2017 20:00:07,22702,17.11.2017 20:18:07,22721,19,35
5,17.11.2017 21:12:59,-1,17.11.2017 20:48:18,22714,17.11.2017 21:12:59,22702,12,27

Предпоследняя цифра - прибыль в сделке в пунктах. Последняя - макс прибыль в сделке.

Всего на вечерней сессии Фортс (до 23:45) робот напипсовал ~100 п. Никаких прогнозов цены робот не делает.

При ручной торговле все еще лучше))

 
Alexey Volchanskiy:

Про отсутствие опыта не понял. На больших графиках можно только составлять важную статистику, чем и пользуются Аналитеги )) Мне она не нужна.

Тут все аналитеги обсуждают, ах, куда пойдет курс рубля, куда доллара и евро. А какая мне разница? Главное, чтобы была движуха.

Правка - куда олигархи решат, туды рубль и пойдет ))

"Аналитеги" - это не Трейдеры, и ссылаться на них можно, но как-то не серьезно...

Да, Трейдеров, торгующих на больших графиках, мало - все больше скальперы... Но тут уже -  как привык получать прибыль, так и торгуешь!

А отсутствие опыта на больших графиках у Вас - видно по Вашим высказываниям...
 
Yuriy Asaulenko:

Публиковал эти сделки реал-тайм в теме "машинное обучение", по мере их поступления, при тестировании автомата на реале.

Предпоследняя цифра - прибыль в сделке в пунктах. Последняя - макс прибыль в сделке.

Всего на вечерней сессии Фортс (до 23:45) робот напипсовал ~100 п. никаких прогнозов цены робот не делает.


Хорошо.

Но есть одно НО.

Надо основание на котором можно открыть сделку.

Вы не делаете это на пустом основании(EMPTY_VALUE) и утверждаете обратное. Хочу чтобы вы не врали себе и остальным.

 
Uladzimir Izerski:

Хорошо.

Но есть одно НО.

Надо основание на котором можно открыть сделку.

Вы не делаете это на пустом основании(EMPTY_VALUE) и утверждаете обратное. Хочу чтобы вы не врали себе и остальным.

Основания безусловно есть. Я просто их не озвучивал. И никогда не вру. Говорю правду, правду, и одну только правду, но не всю.))

В общем, основания как у всех: покупай дешево - продавай дорого. Совсем другой вопрос, что считать дешево, а что дорого. Но это уже зависит от стратегии. Вам нужны несколько процентов, а мне достаточно нескольких пунктов. В Вашем случае необходимо прогнозирование, в моем достаточно статистических данных об этом самом дешево-дорого.

 

В одной книге по ТА прочитал такую историю. Автора вспомню - дополню пост.

Трейдер торгует, и то пробует, и это. Все известные книги прочитал, все методы попробовал, у вех совета спрашивал, и все равно постоянно проигрывает.

Поехал к тибетским монахам, к самому известному, пробился к нему и спрашивает: Что мне делать, как на рынке зарабатывать?

Монах сказал только одно слово - ПОДЕПРОДО.

-И все?

-Все.

Аудиенция закончена.

Долго трейдер ломал голову и спрашивал всех что это означает. А означает это ПОКУПАЙ ДЕШЕВО -ПРОДАВАЙ ДОРОГО.

 
Yuriy Asaulenko:

Основания безусловно есть. Я просто их не озвучивал. И никогда не вру. Говорю правду, правду, и одну только правду, но не всю.))

В общем, основания как у всех: покупай дешево - продавай дорого. Совсем другой вопрос, что считать дешево, а что дорого. Но это уже зависит от стратегии. Вам нужны несколько процентов, а мне достаточно нескольких пунктов. В Вашем случае нужно прогнозирование, в моем достаточно статистических данных об этом самом дешево-дорого.


Даже если вы хотите узнать, дорого это или дешево вы должны сравнить что-то с чем-то. Т.е обращаетесь к ИД. Надоело вести пустой разговор.

Причина обращения: