На 5-ти минутах почти не проскальзывает или меньше всего...

 
Вот заметил только что: на  5-ти минутах почти не проскальзывает или меньше всего, чем на  других ТФ. Почему бы не сделать так и на других хотя бы на ТФ М15???
 
Бессмыслица кская-то. Что не проскальзывает?
 
Здравый смысл проскальзывает?
 
Торговый сервер даже не знает на каком вы таймфрейме :)
 

Теоретическую базу можно подо что угодно подвести. Как правило советники работают по сформированным барам, значит делают все свои действия на открытии нового бара. Большинство советников работает на H1 (наверно), поэтому в начале часа самая большая нагрузка на сервер брокера, поэтому задержка в исполнении и от этого проскальзывания или реквоты.

 
Dmitry Fedoseev:

Теоретическую базу можно подо что угодно подвести. Как правило советники работают по сформированным барам, значит делают все свои действия на открытии нового бара. Большинство советников работает на H1 (наверно), поэтому в начале часа самая большая нагрузка на сервер брокера, поэтому задержка в исполнении и от этого проскальзывания или реквоты.

у меня такое мнение наверно из-за этого и сложилось...начало часа точно хоть отключай...и еще по стопам такое впечатление, что срабатывают  не по тикам, а по пикселям на графике...да, чем выше ТФ тем быстрее стопы срабатывают...поэтому стараюсь с отложками на М5 держаться...((
 
Dmitry Fedoseev:

Теоретическую базу можно подо что угодно подвести. Как правило советники работают по сформированным барам, значит делают все свои действия на открытии нового бара. Большинство советников работает на H1 (наверно), поэтому в начале часа самая большая нагрузка на сервер брокера, поэтому задержка в исполнении и от этого проскальзывания или реквоты.


У меня работает на тиках с выборкой 1 Гц и ТФ используются только для грубой оценки рынка. Смотря в логи я вижу что проскальзывание и время исполнения плавают очень сильно.

 
Сергей Криушин:
у меня такое мнение наверно из-за этого и сложилось...начало часа точно хоть отключай...и еще по стопам такое впечатление, что срабатывают  не по тикам, а по пикселям на графике...да, чем выше ТФ тем быстрее стопы срабатывают...поэтому стараюсь с отложками на М5 держаться...((

Данные на графике врут, проверено реальной записью тиков. Это не раз обсуждалось.

 
Alexey Volchanskiy:

Данные на графике врут, проверено реальной записью тиков. Это не раз обсуждалось.

Спасибо, понятно, что ничего не понятно...ну да ладно, как-то что-то все-таки получается и на графике заработать...

Причина обращения: