BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 8

 
Kubera:
Это очень интересная тема, спасибо NewDigital за ваш тест на Brain trading.

Я тестирую Braintrading на 4-часовом таймфрейме и скоро опубликую некоторые результаты, пока что они очень удовлетворительные. В руководстве говорится, что система тем лучше, чем длиннее таймфрейм, а на 4-часовом таймфрейме она выглядит хорошо, потому что улавливает массивные движения.

Какова моя установка? У меня есть 4-часовой график со всеми индикаторами Brain 1, и второй 4-часовой график со всеми индикаторами Brain 2. Затем я вхожу только тогда, когда оба графика говорят одно и то же, поэтому два набора индикаторов Brain должны подтверждать друг друга.

Кроме того, чтобы придать торговле референтную рамку, я добавил 55-дневную SMA с фибо на 144,233,377 (как в 4-часовом методе Vegas tunnel). Это позволяет увидеть, как движение цены соотносится со средней, а также показывает общую тенденцию. Фибо также являются очень точными местами для разворота цены.

Советник, который перемещает стоп в соответствии с BrainStop, был бы очень полезен? Есть предложения, как это может работать?

В любом случае, это еще одно интересное использование Braintrading. Скоро я опубликую более подробную информацию. Есть комментарии по поводу 4-х часового таймфрейма?

Я не могу ничего сказать о таймфрейме H4. Я даже не пробовал. Я использовал M15 и H1, и H1 лучше. Если у вас есть опыт работы на H4, было бы интересно узнать.

Что касается советника, то я согласен. Это должен быть советник, но не для торговли. Пока нет. Для перемещения s/l (с использованием 1-го или 2-го индикатора s/l - по желанию), для подтверждения на таймфрейме M15 (по желанию), для закрытия ордера по Стохастику, как это делаю я (по желанию), и для получения сигнала о закрытии бара по всей системе.

 

Некоторые ранние результаты торговли на 4-х часовом таймфрейме

Вот некоторые первые результаты демо-торговли на 4-часовом таймфрейме.

В этой тестовой стратегии я торгую всеми основными и второстепенными парами и спотовым золотом, что объясняется диверсификацией.

Как вы можете видеть, миноры были очень хороши в последние несколько дней, в то время как мажоры остановились в поворотной точке! Но трейдинг Brain определил и поймал несколько хороших движений, как показано в отчете.

В любом случае, это всего лишь 3 дня, я буду публиковать больше информации по мере того, как это будет происходить.

Причина, по которой я изучаю это, заключается в том, чтобы понять, возможно ли выиграть много пунктов, работая днем и спя ночью. (Я нахожусь в Великобритании). Я проверяю графики около 06:00 утра по Гринвичу, спорадически в течение дня и перед сном.

Файлы:
 

У меня то же самое.

Я торгую с 8 утра до 4 вечера по времени Альпари и не торгую ночью. Потому что я заметил, что ночью корреляция между рынком и системой не очень хорошая, поэтому гораздо лучше торговать днем. Но это только мой опыт.

Я хочу сказать, что несколько дней назад было большое движение ночью и утром, и эта система давала правильные сигналы для входа, и это было более 150 р в прибыли по 3 парам (более 400 р за 2 дня в целом по 3 парам). Я использую таймфрейм H1, как я сказал выше, и не пробовал H4. Я думаю, что ваш опыт работы с этой системой очень важен. Насколько я понимаю, вы не используете подтверждение сигналов на M15 или M30, например?

Возможно, из-за H4.

Я думаю, что эта система более точна на H4, чем на M15 и H1.

 

небольшая прибыль

Мой вход на графике H1 для GBPUSD и EURUSD заключается в ожидании превышения сигнального бара.

Когда срабатывает сигнал, я рассчитываю цену входа.

Цена входа равна close[сигнальный бар]+Close[сигнальный бар]-Open[сигнальный бар].

Прибыль уменьшится, но я смогу избежать многих колебаний.

Но этот вход не идеален, иногда я теряю на бипсаутах.

Извините за мой английский.

 
muram:
Мой вход на графике H1 для GBPUSD и EURUSD ожидает превышения сигнального бара.

Когда срабатывает сигнал, я рассчитываю цену входа.

Цена входа равна close[сигнальный бар]+Close[сигнальный бар]-Open[сигнальный бар].

Прибыль уменьшится, но я смогу избежать многих бипов.

Но этот вход не идеален, иногда я теряю из-за бипов.

Извините за мой английский.

Мурам,

На таймфрейме H1 я использую Stochastic, DeMark, iTrend и некоторые дневные индикаторы high/low. Кроме того, я подтверждаю все сигналы на таймфрейме M15 (в течение 1 часа или 45 минут это означает 4 или 3 бара на M15). Я никогда не использовал эту систему как есть. И, наконец, у меня от нуля до 4 сделок в неделю по 3 парам. От 0 до 3 сделок на всех 3 парах. Кроме того, я торгую на закрытом баре и на таймфрейме H1, что снижает прибыль, но и снижает риск.

 

Привет, народ,

Я думаю, что есть лучшая вещь, чем Braintrader, называется Voila (на основе Average True Range).

Close > Close(-1) + (ATR(10)*3) - длинный

Close < Close(-1) - (ATR(10)*3) - короткая.

Может кто-нибудь сможет запрограммировать это для MT 4. с переменной длиной ATR и переменной длиной фактора.

См. прикрепленный график для примера

Файлы:
 

Это индикатор из системы eASCTrend. Он показывает направление тренда. Система eASCTrend - это другая система, и этот индикатор может быть схож с вашим изображением. В этой теме вы можете найти и другие похожие индикаторы. Все они для eASCTrend.

Извините, но этой системы BrainTrending полностью достаточно. Нам нужно только подтверждение сигналов и несколько классических индикаторов, вот и все.

Файлы:
 
newdigital:
Со мной происходит то же самое.

Я торгую с 8 утра до 4 вечера по времени Альпари и не торгую ночью. Потому что я заметил, что ночью корреляция между рынком и системой не очень хорошая, поэтому гораздо лучше торговать днем. Но это только мой опыт.

Я хочу сказать, что несколько дней назад было большое движение ночью и утром, и эта система давала правильные сигналы для входа, и это было более 150 р в прибыли по 3 парам (более 400 р за 2 дня в целом по 3 парам). Я использую таймфрейм H1, как я сказал выше, и не пробовал H4. Я думаю, что ваш опыт работы с этой системой очень важен. Насколько я понимаю, вы не используете подтверждение сигналов на M15 или M30, например?

Может быть из-за H4.

Я думаю, что эта система более точна на H4, чем на M15 и H1.

Я приложил zip папку "профили" моего metatrader, которую можно поместить в metatrader и использовать, чтобы показать, как я настроил свои графики.

Я смотрел на более низкие и более высокие таймфреймы, торгуя на 4hr, но 4hr - это основной вид рынка, который я использую. 1hr и Daily также полезны.

Странный индикатор RSI (2) был предложен в руководстве по мозговой торговле для лучшего входа на откате после сигнала мозговой торговли.

Для входа в сделку правый и левый 4-часовые графики должны совпадать.

MACD используется просто для поиска дивергенции.

55-дневная SMA и линии fibo показывают, перекуплена ли цена, перепродана ли и т.д. Так что если Braitrading говорит покупать GBPUSD, когда она находится около фибо +377, вы знаете, что это не будет долгим бегом вверх! И наоборот, если Braintrading говорит покупать вблизи фибо -233, то хорошее движение более вероятно.

Фибо также являются отличными точками фиксации прибыли. Если цена находится на уровне 144 или 233, а столбики Braintrading становятся зелеными, закрытие сделки может быть хорошим ходом (или просто поставьте жесткий стоп). Однако если столбики все еще синие, то можно рассмотреть вариант удержания, так как цена, скорее всего, пройдет через эту фибо и перейдет к следующей.

Файлы:
profiles.zip  82 kb
 

Здравствуйте, Кубера

Я также изучал эту систему и снова прочитал руководство. Когда вы говорите, что графики должны совпадать, я полагаю, вы имеете в виду совпадение сигналов?

Когда вы торгуете, используете ли вы стопы Brain Trend 1?

Какую стратегию выхода вы используете? Я рассматривал разворотные точки и сокращал стопы при приближении к ним. Ваши уровни Фибо, которые находятся на ваших графиках, как они создаются?

Divad

 

Поздравляем...

Поздравляю, НОВЫЙ ДИГИТАЛ.

Я слежу за темой Braing Trading уже довольно долгое время, и я признаю, что ВЫ - исключение среди администраторов форума.

Вы действительно хотите помочь другим своим анализом.

Некоторое время назад я также создал форум (бразильский) и сделал доступными индикаторы, которые вы написали (это нормально?).

У меня есть своя торговая система (руководство), которой я очень доволен (я скоро размещу ее здесь), она есть на моем форуме, но она на португальском языке, и, возможно, вы не сможете ее прочитать :-( .....

Система Brain Trading - это настоящий драгоценный камень.

Будьте здоровы,

МАРСЕЛО.

Причина обращения: